Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Кухня красоты и здоровья
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 16:40   #1
Quniza
Участник

Quniza
По умолчанию Мигрень, как пережить приступ?

Девы, у кого бывает мигрень, напишите, как боретесь, чем лечитесь - интересуют народные и традиционные медицинские методы.
У нашей нянечки случаются тяжелые приступы, последний прям у нас дома был, скорую вызвала, но у них с собой ничего не было, нищета, сама купила сумамигрен, помог снять боль. Очень хорошая женщина, но эти приступы ее вырубают по меньшей мере на два-три дня, а мне на это время ре не с кем оставить совсем.
Я понимаю, что вся надежда на болеутоляющее, но вдруг есть методы корректировки
Quniza вне форума   Ответить с цитатой

Старый 04.11.2010, 17:21   #2
milata
Участник

milata на пути к лучшему

Девочки, пейте магний. Только не раз от раза, а курсами - несколько раз в год по 2 месяца и постоянно употребляйте и втирайте в виски сирийское масло черного тмина(масло чернушки). Увидите, как полегчает!
milata вне форума   Ответить с цитатой
Старый 08.11.2010, 22:49   #3
Alinka
Участник

Alinka

Цитата:
Сообщение от Quniza Посмотреть сообщение
сама купила сумамигрен, помог снять боль.
А у нее точно мигрень? Если точно, то сумамигрен - самое хорошее средство, я его всегда имею с собой, чтобы принять при необходимости. Его показания - мигрень с аурой и без.
Народные средства тоже есть, в сети их много, но я не верю. Как-то травки заваривала "по старинному рецепту" - никакого толка. Но попробовать можно- хуже не будет. Вдруг сработает по методу "плацебо".
Но лучше ей иметь при себе сумамигрен, заваривать травки во время приступа не получится, не то состояние
Alinka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.11.2010, 14:13   #4
Quniza
Участник

Quniza

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
А у нее точно мигрень? Если точно, то сумамигрен - самое хорошее средство, я его всегда имею с собой, чтобы принять при необходимости. Его показания - мигрень с аурой и без.
(
Да, у нее честная-ужасная мигрень, она даже медкарту мне при трудоустройстве показывала, чтобы я не считала ее симулянткой.
Короче говоря, мы нашли мануальщика хорошего, грит после его сеансов бывает облегчение приступов, записались аж на декабрь, ждем, а пока таблеточки у меня в аптечке, врач сказал перво-наперво пить лекарство и снимать приступ, ни в коем случае не ждать что сам пройдет.
Старый 22.11.2010, 10:40   #5
Alinka
Участник

Alinka

[Quniza]
Цитата:
у нее честная-ужасная мигрень, она даже медкарту мне при трудоустройстве показывала, чтобы я не считала ее симулянткой.
Я не про симуляцию. Я имела в виду, у нее мигрень или другой вид головной боли. Их же много разных.
А сумамигрен помогает именно при мигрени. А мануальщик – при других каких-то видах, хотя про мануальщика точно не знаю.
Зато по сумамигрену специалист, к сожалению
Старый 24.11.2010, 14:22   #6
Quniza
Участник

Quniza

Цитата:
[Quniza]
Я не про симуляцию. Я имела в виду, у нее мигрень или другой вид головной боли. Их же много разных.
А сумамигрен помогает именно при мигрени. А мануальщик – при других каких-то видах, хотя про мануальщика точно не знаю.
Зато по сумамигрену специалист, к сожалению
А вы давно его пьете? Меня интересует момент привыкания, есть ли?
Старый 30.11.2010, 21:49   #7
Alinka
Участник

Alinka

В каком смысле привыкание?
Я начала принимать сумамигрен примерно 2 года назад. До того мне никто про эти таблетки не говорил почему-то, а может, их не было в России.
В течение этого времени принимаю по 1 табл 2-3 раза в месяц, бывает и 1 раз в месяц, то есть закономерности приступов нет.
Если я принимаю в самом начале приступа, то примерно в течение получаса боль отходит, но остается какое-то странное состояние, то есть в обычном состочнии я оказываюсь через 2-3 часа, в крайнем случае через 4 часа.
За эти годы эти временные периоды не изменились, примерно такие же, как и были в начале приема.
Наверно, это и означает, что привыкания к сумамигрену нет
Старый 01.12.2010, 00:16   #8
greis
Участник

greis на пути к лучшему

Мне кажется, что такие серьезные вопросы нужно не на форуме решать, а с врачом. Медицина сейчас бесплатная, врач и лекарства нужные посоветует.
greis вне форума   Ответить с цитатой
Старый 01.12.2010, 10:53   #9
Alinka
Участник

Alinka

greis, согласна с вами. Безусловно, решать вопрос о лечении нужно с врачами.
Но вот насчет качества медицины и знаний врачей - вопрос спорный, это как повезет.
Поэтому я, например, обычно стараюсь иметь информацию о том, как обстоит дело с лечением определенной болезни.
Тогда и разговор с врачом идет лучше, можно задать вопрос, а не только слушать. Иногда и деликатно спросить, почему врач не считает нужным назначить определенное лекарство.
Иногда оказывается, что врач и не в курсе новинок. Или ему думать не хочется, идет по определенной колее
Так что я бы не стала полагаться только на врача.

Перечитав свои посты, заметила, что я пишу о применении сумамигрена при мигрени, но нигде не указала, что сумамигрен мне выписал врач после подробного обследования.
Наверно, поэтому сумамигрен мне очень помогает, так как выписан "по делу". Я никому не советую принимать это лекарство самому, просто так, потому что голова болит.
Сумамигрен не помогает при просто головной боли, он помогает только при наступлении приступа мигрени. Даже как профилактику мигрени его принимать не надо.
Старый 02.12.2010, 08:32   #10
Quniza
Участник

Quniza

Цитата:
greis, согласна с вами. Безусловно, решать вопрос о лечении нужно с врачами.
...
Перечитав свои посты, заметила, что я пишу о применении сумамигрена при мигрени, но нигде не указала, что сумамигрен мне выписал врач после подробного обследования.
Наверно, поэтому сумамигрен мне очень помогает, так как выписан "по делу". Я никому не советую принимать это лекарство самому, просто так, потому что голова болит.
Сумамигрен не помогает при просто головной боли, он помогает только при наступлении приступа мигрени. Даже как профилактику мигрени его принимать не надо.
Ну это безоговорочно - такие мощные препараты (и вообще лекарственные средства) можно пить только по назначению врача и никакой самодеятельности. На форуме люди делятся инфой, но без консультации реального врача не обойтись
Ответ

Опции темы
Опции просмотра