Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Кухня красоты и здоровья
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 00:04   #1
Волна
Участник

Волна на пути к лучшему
По умолчанию Лекарства в дорогу

Собираемся семьей ехать отдыхать. Хочется как-то запастись нужными лекарствами. Выслушаю любые предложения.советы. Хочется взять что-то из проверенных средств. Поделитесь, чем пользовались Вы? У меня сейчас стандартный набор: болеутоляющее, жаропонижающее, перекись, йод, пластырь, бинт, уголь
Волна вне форума   Ответить с цитатой

Старый 07.06.2012, 13:33   #2
AgataK
Участник

AgataK на пути к лучшему

Ой, что-то у Вас скромная аптечка.)) Если честно, то у вас нет ничего от аллергии. Этот пункт не стоит упускать. Во время путешествий - другая пища, другая вода. Я бы посоветовала взять вместоугля что-то посерьезней. Я беру энтерол, т.к он в себе сочетает сразу и противомикробное действие, и нормализующее микрофлору и главное противодиарейный эффект. Еще я посоветовала-бы взять что-то из спазмолитиков, т.к иногда болеутоляющего недостаточно. Я не знаю, куда вы едете, но посоветовала-бы что-то от комаров, эти монстры не дают покоя никому. А еще я брала капли в нос и градусник электронный. Чтобы если поднимется температура, не бегать и где-то искать ,а был свой.
AgataK вне форума   Ответить с цитатой
Старый 01.07.2012, 14:41   #3
kes
Участник

kes на пути к лучшему
По умолчанию Лекарства в дорогу

Я беру с собой кучу таблеток - лучше перебдеть, чем недобдеть. От температуры, от боли, от расстройства желудка, от аллергии, спазмалитики, антибиотик, пантенол от солнечных ожогов и много еще чего. Просто беру домашнюю аптечку и по несколько таблеток отрезаю от пластинок, чтоб не тащить с собой все.
kes вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.07.2012, 12:14   #4
Волна
Участник

Волна на пути к лучшему

Спасибо за советы, я действительно не учла многие моменты. Отдельное спасибо за градусник. Почему-то когда писала список совсем не подумала о том, как температуру проверять.
Волна вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.07.2012, 12:23   #5
ЛучИк
Участник

ЛучИк на пути к лучшему

AgataK, вот я тоже заметила, что нет ничего от аллергии, хотя любая экзотика может вызвать аллергию. Я тавегил беру с собой на всякий случай. А из остального, здесь уже все перечислили, жаропонижающее, болеутоляющее, от проблем с кишечником, пластыри. Градусник не вижу смысла брать, и так можно понять есть или нет температура. Зачем себя нагружать.
ЛучИк вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.07.2012, 21:29   #6
barabulka
Участник

barabulka на пути к лучшему

Я градусник не беру, на "глаз" определяю температуру, а остальное наверное как у всех - жаропонижающее, от аллергии, йод, капли для глаз и от диареи тоже энтерол, только мы его начинаем пить дней за 5 до отпуска, чтобы снизить риск развития диареи.
barabulka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.08.2012, 18:30   #7
Катрина
Участник

Катрина на пути к лучшему

О желудке надо подумать в первую очередь в чужой стране. Как правило, все пытаются попробовать их кухню, а в итоге просиживают днями в туалете.
Катрина вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.08.2012, 11:42   #8
ВарВара-Краса
Участник

ВарВара-Краса на пути к лучшему

Я тоже считаю, что обязательно нужно с собой брать активированный уголь. Вы ведь непременно будете пробовать тамошние блюда, а это не для всех заканчивается хорошо. У меня подруга ездила, отравилась в гостинице, так 4 дня пролежала.
ВарВара-Краса вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.08.2012, 18:57   #9
Quniza
Участник

Quniza

Тогда уж смекту лучше.
Quniza вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.10.2012, 22:45   #10
Natali777
Участник

Natali777 на пути к лучшему

к стандартному набору можно добавить против аллергии,от расстройства кишечника,от ожогов. речь не идёт о своих заболеваниях,там само собой
Natali777 вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра