Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Любовь и секс
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2011, 09:12   #1
Сыроежка
Участник

Сыроежка
По умолчанию Банально: в чем смысл жизни.

Недавно, общаясь виртуально с одним мужчиной 55 лет (который в анкете себе 10 лет скосил) я, движимая праведным чувством возмущения от его узкозацикленности на сексе, сказала, что мол мне тебя жалко, что у тебя, кроме @бли нет других интересов в жизни. На что он мне ответил, что только в этом и есть смысл жизни на самом деле. Что я мол молодая еще (42 года), чтобы понимать это.
Забавно то, что подобную точку зрения наблюдала и у других мужчин, и что удивительно, не у молодых, а у зрелых. Молодые воспринимают секс, просто как часть своей жизни. Большую часть, но часть. А вот подобная зацикленность на сексе развивается к определенному возрасту у определенных типов. Отчего? Почему? Что происходит с человеком, с мужчиной, что он вдруг к 40, 50 годам осознает для себя, что вся радость в жизни - это секс, а все остальное мишура.
Честно говоря, у меня подобные типчики вызывают отвращение. Я так и представляю их потные ладошки, потные мыслишки, потные трусишки....
Или я не права? Мне кажется, все это от какой-то юношеской нереализованности, от того, что секс для таких юношей был чем-то недоступным и реально открывать его для себя они начали уже поздновато.. ну вот живой пример:
мужчина 43 года очень уговаривает встретиться, убеждая, что он доставит неземное удовольствие. и потом, как последний козырь выдает аргумент: "скажи только честно, тебе когда-нибудь делали куни, и насколько хорошо?" и вот я сижу и думаю, как ответить чуваку, который наивно полагает, что он абсолютно уникален в отличии от остальных, научившись доставлять оральные ласки.
тараканы, жирные и большие.
что думаете, девушки?
Сыроежка вне форума   Ответить с цитатой

Старый 30.07.2011, 10:07   #2
ledy.kassandra
Участник

ledy.kassandra на пути к лучшему

А что тут думать, говорят же. что с возрастом недостатки людей только обостряются, был он с молодости похотливым павианом, с извилиной единственной, между ног, к пенсии он становится еще более похотливым, но еще и с какими-то представлениями о себе любимом. Если человек в этом возрасте смысл жизни видит только в этом, то и раньше он не особо увлекался другими смыслами жизни, просто сейчас это у него еще острее стало
ledy.kassandra вне форума   Ответить с цитатой
Старый 30.07.2011, 11:15   #3
Барбара
Участник

Барбара

Про смысл жизни одни цитаты лезут: в бессмысленности смерти...в получении удовольствия (да здравствует Хаббарт!) и прочее. Уж очень сложный и многообразный этот процесс - жизнь, чтоб была возможности свести его к какому-то одному смыслу.А если сведёшь, где гарантия, что на утро будет не западло проснуться - потому как ты не соответсвовал? шёл не к тому смыслу?
Может ли секс быть смыслом? наверняка может и не осуждай жирный тараканов - если он только в 50 узнал про кунилингус, наверняка, поиск места, к которму свои познания приложить для него смыл жизни, сейчас, пока не найдёт.А потом, возможно, он ещё что-нибудь нагуглит и это станет для него смыслом. Или же он вернётся к тому, в чём жил всё время до этого - потому как поймёт, что в этом не было смысла.

все это от какой-то юношеской нереализованности, от того, что секс для таких юношей был чем-то недоступным и реально открывать его для себя они начали уже поздновато.. любое хотение нового от нереализованности, от того, что раньше этого не было. Просто интересны объяснения, почему то, что доступно любому, не было доступно конкретному?
Барбара вне форума   Ответить с цитатой
Старый 30.07.2011, 12:54   #4
velvet
Участник

velvet
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
...он мне ответил, что только в этом и есть смысл жизни на самом деле. Что я мол молодая еще (42 года), чтобы понимать это.
Забавно то, что подобную точку зрения наблюдала и у других мужчин, и что удивительно, не у молодых, а у зрелых. Молодые воспринимают секс, просто как часть своей жизни. Большую часть, но часть. А вот подобная зацикленность на сексе развивается к определенному возрасту у определенных типов. Отчего? Почему? ..
Мне видится тут следующее: у мужиков в этом возрасте начинаются проблемы с потенцией. Вот они и хватаются за возможность реализовать себя в сексе, как за последнюю соломинку. Умом-то понимают, что функция скоро угаснет. Как-то так.
А смысл жизни в сексе - как-то уж очень узколобо выглядит )))
velvet вне форума   Ответить с цитатой
Старый 30.07.2011, 14:00   #5
Сыроежка
Участник

Сыроежка

Цитата:
Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
Просто интересны объяснения, почему то, что доступно любому, не было доступно конкретному?
ВОТ!!! собственно очень интересная мысль. почему люди из какой-то простой и доступной вещи вдруг создают себе фетиш? не важно, будь то секс, или что-то другое. почему наделяют какую-то вещь или какое-то действо целым рядом мистических свойств. порой этот фетиш становится сродни религии. такая же безграничная всепоглощающая вера в чудо!
Старый 30.07.2011, 14:10   #6
Сыроежка
Участник

Сыроежка

[velvet]
Цитата:
А смысл жизни в сексе - как-то уж очень узколобо выглядит )))
без вопросов, что узколобо и без вариантов, что скорее всего это от осознания надвигающейся старости.
но как же так.. ведь в реале не глупые мужики. многие из них с положением, достатком, вполне успешны.

а вообще о чем я? мой хороший приятель, не друг, но приятель, с которым часто и плотно обшаюсь, который имеет очень мужественную профессию, он офицер МЧС. и руководит большим количестовм народу и сам неоднократно принимал участие в различных сложнейших ситуациях. и при этом его тайная страсть - фетиш женского белья. переодевается в шалаву и фоткается)))
пля..
Старый 30.07.2011, 16:43   #7
velvet
Участник

velvet

[Сыроежка] и при этом его тайная страсть - фетиш женского белья

Мда, сама по себе тайная страсть улыбнула, грустненько так. Хотя, почему грустненько? Да пусть развлекается!
Но если пофилософствовать, то вот что получается: нелегко всё время быть на передовой, где-то когда-то надо и пар выпускать. У него это так, у другого - иначе. Ты - тот редкий человек, кому мужик доверился в своей слабости. А мог бы от всех скрывать.

Я по себе сужу: тяжело всегда быть сильной бабой - избы тушить, коней останавливать. Надо и отдушину иметь, чтобы при всём при этом оставаться Женщиной. Отдушины у всех разные.
velvet вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.08.2011, 13:20   #8
Рони
Участник

Рони
Отправить сообщение для Рони с помощью ICQ

[velvet]
Цитата:
Надо и отдушину иметь
Совсем невинное занятие.Не маниЯк же он.

И мне кажется что такое переодевание прикольно.Потому что такой добропорядочный и почтенный гражданин может быть кем то застукан в таком виде.Это ж адреналину.)))

А вообще понимаешь жизнь может быть настолько разносторонней.

Грустно когда в 55лет мужик до секса в полном ракурсе так и не добрался.Это же со сколькими женщинами он "промучался"?(недостаток опыта, неуверенность в себе) ну и мало ли по каким причинам он кинулся в распутство.А женщинам его каково?
Старый 10.08.2011, 13:41   #9
Shar
Участник

Shar

Цитата:
Сообщение от ledy.kassandra Посмотреть сообщение
был он с молодости похотливым павианом, с извилиной единственной, между ног, к пенсии он становится еще более похотливым,
ну в примере я бы не сказала , что товарищ был похотливым павианом в молодости. Мне вот кажется , что как раз в молодости было мало секса , но много страхов-предрассудков. И теперь , когда стал "старше и мудрее" смог себе позволить немного больше .
Shar вне форума   Ответить с цитатой
Старый 10.08.2011, 13:52   #10
Shar
Участник

Shar

Цитата:
Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Недав Что происходит с человеком, с мужчиной, что он вдруг к 40, 50 годам осознает для себя, что вся радость в жизни - это секс, а все остальное мишура.
ну как-то вот так получилось , что в окружении мужу , а это как раз та категория 40+, сейчас много товарисчей ,у которых мозг я бы сказала на @зде заклинило. Просирают все - кто семью, кто бизнес, кто и то и другое. Вот реально как зомби .
Мы так на это смотрели - смотрели , сначала с недоумением, потом с удивлением,в какой-то момент с брезгливостью.
И пришла мне тут мысль - что общее у всех таких мужиков - это реальная закомплексованность в молодости. Кто рано женился на первой юбке , которая дала, у кого папа был зверь - узнаю - убью, у кого жена такая, ... . Но то , что все они глупо хихикали /отводили глаза от теток топлесс на пляже , от сцен в фильмах и бла-бла - это точно.
И вот сейчас, когда вроде добились определенных результатов в жизни , состоялись в разных сферах - он наконец стали "большими" и вот теперь "они сами могут решить" . И параллельно есть такой момент - живут они со своими женщинами давно , а я думаю все понимают , что влечение все равно притупляется.
А вокруг полно теток и девок , которые вполне заинтересованны в особях мужского пола.И вот начинается у них сначала робкий загул , а потом попадается девица , которая , скажем так, опытнее и раскрепощеннее их , и они узнают , что просто трахаться и заниматься сексом - это две большие разницы. И тут вот их и клинит. Лишенные радости в молодости , теперь пытаются наверстать и проебывают все .
Но мне все равно их не жалко , просто грустно смотреть на дураков , которые пытаются обмануть время .
Shar вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра