Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Фитнес: советы бывалых
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2003, 17:53   #1
ЮляЦ
Гость

Вопрос Доска для пресса

Получила от знакомых наклонную доску для качания пресса (там, где лежишь, голова ниже ног, ноги закреплены).
Кто знает, какие на ней можно выполнять упражнения, кроме обычного подъёма туловища? В общем, как наиболее эффективно её использовать, раз уж она дома стоит? Проблемные зоны у меня везде!
Доска не новая, поэтому никаких инструкций к ней нет.
  Ответить с цитатой

Старый 09.06.2003, 09:36   #2
Мадам
Участник

Мадам

Если у доски регулируется уровень наклона, т.е. из нее можно сделать скомейку, то имея набор гантелей и такую доску в зал можно не ходить.
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.06.2003, 14:13   #3
ЮляЦ
Гость

Нет, она какая-то совсем простая.
А в зал я и так не хожу - денег нет.
  Ответить с цитатой
Старый 09.06.2003, 15:19   #4
Мадам
Участник

Мадам

Кроме отжимания лицом и спиной к скамейке, и скручивания в низ головой или ногами на ум ничего не приходит.
Впрочем если две пластиковые бутылки наполнить водой, можно будет еще качать грудь (разводка рук в стороны) и спину. Можно один конец эспандера или резинки зацепить на одну станину, а а второй за ногу и делать махи в разные стороны.

Я дома упражнения посмотрю, у меня должно что-то быть. Надо подумать. Валики для ног есть? И вообще на сколько она тяжелая.
Старый 09.06.2003, 19:17   #5
ЮляЦ
Гость

Спасибо.
Валики для ног есть на двух уровнях под колени и третьи внизу для цепляния стопой. Довольно тяжёлая, но сдвинуть легко (она всё же для дома). Поднять, конечно, тяжело.
  Ответить с цитатой
Старый 10.06.2003, 18:12   #6
Мадам
Участник

Мадам

Можно целиком прокачать верх.

Разводить руки с гантелями в стороны лежа на спине (грудь)и на животе (спина с верху)на доске.

Трицепс (по-моему так называется рука с зади).
Спиной к доске хватаешся руками за держатили для ног и опускаешся (приседаешь). Следи, основная нагрузка должна быть на руки, а не на ноги.

Плечи.
Ложишся на доску боком и отводишь руку в сторону (к потолку). Потом другой рукой.

Ну и пресс. Целеком.

Про низ.
Не смогу сказать чем она может быт полезна. Может кто другой подскажет.

Старый 25.06.2003, 05:16   #7
Loveласка
Гость

Если я правильно представляю себе эту доску,то на ней еще можно прорабатывать мышцы нижней части спины.Просто ложишься на живот,также цепляешься ногами(ну,не совсем также,так как стопа в другую сторону повернута),руки либо за голову,либо,если тяжело,вдоль тела и приподнимаешь верхнюю часть тела,как бы пресс наоборот.Надеюсь,что понятно объяснила
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра