Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2003, 09:25   #1
Nighty
Гость

По умолчанию Как правильно взвешиваться?

Взвешивалась на ковролине... Тут решила проэкспериментировать и поставила весы на пол. Разница - 2, 5 килограмма. Это все-таки не мало. Чему верить-то?

На электронные, к сожалению, пока денег жалко
  Ответить с цитатой

Старый 22.05.2003, 09:36   #2
Liliya Gorina
Администратор

Liliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспорима

Цитата:
[Nighty]:
Взвешивалась на ковролине... Тут решила проэкспериментировать и поставила весы на пол. Разница - 2, 5 килограмма. Это все-таки не мало. Чему верить-то?
Ни тому, ни другому
Весы штука тонкая. Поэтому лучше их не переставлять никуда и не допускать к ним никого кроме себя.
А вообще в данном случае лучше наблюдать тенденцию. То есть минус или плюс. Так как и прибавка и убавка будет одинаковой, что на полу, что на ковролине

Цитата:
На электронные, к сожалению, пока денег жалко
А вот это зря. Даже 100 грамм снижения веса придают уверенности в себе. А на механических их не заметишь
Напоминаю, что весы водятся в местном магазинчике
Liliya Gorina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.05.2003, 09:37   #3
Liliya Gorina
Администратор

Liliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспорима

Вот еще тема
Весы глючат
, где обсуждалась подобная проблема
Liliya Gorina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.05.2003, 09:55   #4
Nighty
Гость

Спасибо, Лилия, за ссылки Про весы подумаю.

Вообще, да. Очень с утра повышается настроение, если видишь, что стрелка находится левее, чем вчера )
  Ответить с цитатой
Старый 22.05.2003, 09:59   #5
Мадам
Участник

Мадам

Е-мое, надо будет весы на пол перетащить. Может на 2 кг легче стану :-)
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.05.2003, 10:24   #6
Формула
Гость

А у меня следующая тенденция: показатель зависит от того, как на весах стоять. Если прямо, и основной вес на пятки приходится -- это одно, если на носки вес тела перенести, чуть вперед наклонившись, то килограмма на 4 больше. Как правильно-то? Я, например, "на носках" взвешиваюсь, так мне спокойнее. Тем более что снижение веса в любом положении видно.
  Ответить с цитатой
Старый 02.09.2003, 15:52   #7
Stone
тигра обыкновенная, каменная

Stone
Отправить сообщение для Stone с помощью ICQ
Злость

наконец то купила себе весы..электронные...)
съездила в обеденный перерыв...)
и сразу по приезду на работу на них.. любопытно же...)
весы такие синенькие, красивенькие...но, блин! вес на весах...((((((( мама миа......
Старый 02.09.2003, 18:27   #8
Shandora
Гость

Цитата:
[Формула]:
А у меня следующая тенденция: показатель зависит от того, как на весах стоять. Если прямо, и основной вес на пятки приходится -- это одно, если на носки вес тела перенести, чуть вперед наклонившись, то килограмма на 4 больше. Как правильно-то? Я, например, "на носках" взвешиваюсь, так мне спокойнее. Тем более что снижение веса в любом положении видно.
Насколько мне рассказывали медики (уж не знаю, почему, но им я верю в таком вопросе), максимально точный вес получится, если стоять прямо, всей стопой и руки по швам. Голова поднята. Но поскольку с поднятой головой не видишь цифр, то идеальное положение - почти по струночке, но взгляд еще может ухватить цифры. А если наклоняешься вперед - то и вес будет больше, центр тяжести переносится, кажется, поэтому.

В любом случае, в какой позе ни взвешивайся, лишь бы она была всегда одинаковой. Тогда тенденцию будет видно.
  Ответить с цитатой
Старый 02.09.2003, 18:41   #9
Голубоглазка
задумчивая

Голубоглазка

Я таки раззарилась и купила себе электронные весы, поставила их в недоступное место и в одиночестве наслаждаюсь .
А до этого были механические (их то я и обсуждала в теме "Весы глючат"). Так вот что они стали мне выдавать. Встаю утром на весы, а они меня на 15 кг похудели - за ночь . Встают люди с весом меньше 100 кг - показывают истинный вес, а встаю я - глючат капитально!. Вот я и уговорила мужа на новые весы. У них, по крайней мере, гарантия 2 года, а у механических ее вообще не было, они через 5 месяцев сдулись.
Старый 02.09.2003, 18:44   #10
Shandora
Гость

И еще хотела добавить.

Весы - это чудесно. Но не лучше ли ориентироваться на объемы? Окружающие при взгляде на нас видят не цифры на наших весах. Они видят силуэт, фигуру.

Так ли важно, тяжелее ли вы на 500 граммов с утра (только потому, что еще не сходили в туалет), или важнее то, что при этом Ваши объемы остались прежними?

Американские диетологи советуют: "Вас огорчает то, что Вы видите на весах? Так выбросьте их, и пусть никогда они Вас больше не тревожат. Лучше ориентируйтесь по сантиметрам или по размерам одежды. Тогда Вас не ждут беспочвенные разочарования, поскольку при уменьшении объемов тела вес может не меняться."

Я, конечно, весы не выбрасываю, но и становлюсь на них не чаще раза в неделю, и из-за внезапных полкило не расстраиваюсь. Они могут быть вызваны чем угодно, эти полкило, и не обязательно грозят ожирением в восьмой степени. И очень часто исчезают так же внезапно, как и появились. Если не начать депрессировать и заедать это "горе" вкусненьким, конечно. Но это имхейшее имхо
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра