Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Авторские форумы > "Житейские кружева" с Ольгой Зайкиной
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2003, 14:26   #1
NNN
Гость

По умолчанию Еще один Off

Г-жа Зайкина!
Интересуюсь знать: почему в названии своего замечательного литературного форума вы свое имя дали кратенько -["Житейские кружева" с О. Зайкиной]? Почему не ["Житейские кружева" с Ольгой Зайкиной]?
Тут в Гавани красоты и здоровья все начальники форумов пишут свои имена полностью в заголовках. А вы так скромненько - О. Зайкина.
  Ответить с цитатой

Старый 14.05.2003, 15:55   #2
Виталина
Гость

Цитата:
[NNN]:
А вы так скромненько - О. Зайкина.
Это потому что Ольга -не просто начальник и модератор, а наш собственный классик!
Есть в этом что-то знакомое. О'Генри!

К слову, из словаря физиков-шутников: Если на корешке книги написано "О Генри"- то это книга о исследовании нулевой индуктивности
  Ответить с цитатой
Старый 14.05.2003, 16:24   #3
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Это Лилечка так написала: "О.Зайкина", а не "Ольга Зайкина". Я даже внимание не обратила, а NNN вон какой глазастый (или глазастая).
А за "классика" - спасибо, Виталина. Однако я иначе определила свое место в современной литературе: домашние записки научной работницы.
Olga Zaikina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 16.05.2003, 20:01   #4
Liliya Gorina
Администратор

Liliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспорима

В Ольгу Зайкину переименуем. Но вот может все-таки сделать "О'Зайкина"?
Liliya Gorina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 16.05.2003, 20:24   #5
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

О'Зайкина... Конечно, это меня хоть чуточку приближает к О'Генри... Но глянем суровой правде в глаза: с американским классиком О'Генри меня роднит лишь одно - О'Генри был очень труден для перевода на иностранные языки и то же самое филологи сказали про мои "Житейские кружева".
Кстати, О'Генри в подлиннике я читала с большим трудом: слэнг, идиомы. Зато в переводе на русский я его уже 40 лет время от времени перечитываю.
А мой любимый рассказ у О'Генри - "Дары волхвов".
Olga Zaikina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.05.2003, 11:52   #6
Фаина
Гость

Цитата:
[Olga Zaikina]:
...за "классика" - спасибо... Однако я иначе определила свое место в современной литературе: домашние записки научной работницы.
Ольга, вы не правы со своим определением. Я прочитала все, что у вас выложено в интернете - рассказы, очерки, заметки, репортажи, - это хорошая добротная литература. Не знаю, попадете ли вы в классики (время покажет), но читать вас легко и приятно. А для такого читателя-консерватора, как я, ваши рассказы - просто подарок, так как я с трудом принимаю современную корявую расхлябанную писанину, наводнившую и прилавки, и интернет. Не хочу сказать плохо обо всех сегодняшних произведениях, но подавляющее большинство - оставляет желать лучшего. И еще комплимент вашему форуму - здесь собираются интеллигентные люди, здесь обсуждают хорошие произведения, и здесь пасутся интересные молодые авторы, чьи рассказы я тоже прочитала с удовольствием.
  Ответить с цитатой
Старый 19.05.2003, 11:50   #7
NNN
Гость

Лампочка

Г-жа Зайкина! О Вашем месте среди классиков можно будет судить только лет через 50, а вот читать Ваши книжки будут везде, включая отдаленные аулы, кишлаки и оленьи стойбища.
  Ответить с цитатой
Старый 19.05.2003, 11:51   #8
NNN
Гость

Вы тут написали, что собирали сюжеты в "Житейские кружева" по всему миру. Значит, и читать Вас будут по всему миру.

Твоими бы устами, дорогой(ая) NNN, да мед пить... Однако по счетчикам хотлога и рамблера интернет-версию "Житейских кружев" действительно читают по всему миру. И пятизначная цифра количества посетителей воодушевляет. Ольга Зайкина
  Ответить с цитатой
Старый 19.05.2003, 19:26   #9
Булочник
Гость

И в числе этой пятизначной цифры читавших эпохальный роман "Житейские кружева" - и я, скромный Булочник. Вы будете жить в веках, г-жа Зайкина!

Спасибо за сладкую лесть, Булочник-Кондитер! Ольга Зайкина
  Ответить с цитатой
Старый 20.05.2003, 16:31   #10
Кузькина Мать
Гость

Цитата:
[Liliya Gorina]:
В Ольгу Зайкину переименуем. Но вот может все-таки сделать "О'Зайкина"?
Лучше так: "О, Зайкина!"
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра