Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2003, 21:43   #1
Elina
Гость

По умолчанию Есть вопросы по подсчету калорий!

Девочки, вот пятый день скрупулезно записываю все что ем и калорийность продуктов. Суп я не знаю как считать и просто пишу 300мл. - 400кал. (там же кусок мяса 100г).
Вопрос про подсолнечное масло. Тушила баклажан в 1ст.л. масла + вода, соль, чеснок и насчитала следующее:
Масло 900 кал на 100г в столовой ложке 30г - 270 кал. Баклажан 200г - 50 кал. Все блюдо - 320 кал. Как-то много мне показалось, или так и есть?
Кто знает сколько кал. в мелкой сушке?
я считаю по 35 кал. Может кто считал?
  Ответить с цитатой

Старый 04.05.2003, 21:51   #2
ASKA
улыбка

ASKA

Elina, да подсолненое масло очень калорийно. подсчет получился почти правильный. У меня немного другие цифры, но разница небольшая. Что ты имела ввиду под словом сушки - сухую зелень или сдобу?

ASKA вне форума   Ответить с цитатой
Старый 04.05.2003, 22:43   #3
Elina
Гость

Сушка - сдоба.
А вот с маслом выяснила к концу дня, что 1 ст.ложка = 20г = 180 кал.
Еще где-то прочитала, если маслом салат заправлять, то его считать не надо. А почему, так и не поняла.
  Ответить с цитатой
Старый 04.05.2003, 22:56   #4
ASKA
улыбка

ASKA

По моей таблице - сушка простая на 100гр 335Ккал
Старый 04.05.2003, 23:12   #5
Elina
Гость

В том-то и дело без весов не знаешь сколько съел. Вот думаю, куплю пакет, пересчитаю сушки, и высчитаю сколько весит одна сушка.
  Ответить с цитатой
Старый 05.05.2003, 04:47   #6
Чучундра
Гость

НЕ, не, не!

Девочки, я с весами многократно проверяла это самое растительное масло, потому что салаты люблю им заправлять.
Значит, у меня получилось так (если аккуратно наливать ложку без "горки"):

в 1 столовой ложке 14 г растительного масла
при общей калорийности 898-899 кКал на 100 г и содержании жиров не менее 99,8 г опять же в 100 г, получается:

14 г = 125- кКал, жиров - 13 г, белков, углеводов - 0

Я себе для салатов использую оливковое первого отжима и (чаще!) подсолнечное нерафинированное.

Опыт показал, что одной такой столовой ложки вполне достаточно на бадью салата, две минутки постоит, сок даст - только от запаха подсолнечника уже умереть можно!

А не считать ложку масла в день советовали потому, что при маленькой калорийности (как у Борменталей, к примеру) дневного рациона, это масло, необходимое для нормального функционирования нашей кожи, волос, ногтей, выходит как бы бонусом, подарком. Тем более, что многие витамины, получаемые нами с салатом, жирорастворимы, то бишь, без масла и не переварятся.

Весы - великая вещь, столько вопросов сразу отпадает!
  Ответить с цитатой
Старый 05.05.2003, 06:41   #7
Elina
Гость

Ты меня успокоила. А то вот проснулась утром, чувствую конкретный голод. Явно вчера не добрала калорий. Масла насчитала на 270 кал, а по твоему его там было на 125 кал. Так и буду считать теперь. На 145 калорий так можно вкусно с умом поесть. Только теперь стала ценить то, что я ем. Уже бездумно не сожрешь какой-нибудь оливье с майнезом.
На весах за 5 дней - минус 500г, это уже хорошо, главное объемы значительно уменьшились за счет ненабитого желудка.
Во вторник иду в Большой театр, черное любимое платьеце уже не как на барабане сидит.
  Ответить с цитатой
Старый 05.05.2003, 07:51   #8
Чучундра
Гость

Обращайтесь!
Если нужны какие-то расчеты из общеупотребимых продуктов, которыми сама питалась, могу подкинуть (фрукты, овощи, курятина, яйца, крупы - и что из них можно приготовить). Я давно веду пищевой дневник, накопилось.
  Ответить с цитатой
Старый 05.05.2003, 09:46   #9
ASKA
улыбка

ASKA

Чучундрочка, плиз!
Если есть рецепты с подсчитанными Ккал, то пришли пожалуйста.
Старый 05.05.2003, 09:50   #10
Elina
Гость

Больше всего меня озодачивают бульоны, сваренные на мясе, но без него. Как считать, не пойму.
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра