Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2003, 12:59   #1
Homka
Гость

По умолчанию Институт питания - верить ли? +

Здравствуйте! Новеньких принимаете?
У меня булимия. Обращалась в психотерапевту, выстроились доверительные взаимоотношения, я всю душу наизнанку вывернула (надо же понять корень проблемы!). Короче, сказал, что нужен гипноз. Ну, гипноз, так гипноз. Хотя мне уже говорил один врач, использующий гипноз, что около 20% людей не подвержены гипнотьическому воздейтсивию и я наверняка попадаю в из число. Одни словом, и в этот раз ничего не вышло.
Слышала, что проблемами коррекции пищевого поведения занимаются в Институте питания РАМН (там есть стационар и амбулатория). никто не сталкивался? Может, не от булимии лечились, а еще от чего? Расскажите, если есть опыт. Заранее все спасибо.
  Ответить с цитатой

Старый 17.04.2003, 14:43   #2
felina
Гость

Homka, я очень хорошо знаю клинику лечебного питания Ин-та питания.

Конечно, лучший вариант - лечение в стационаре (т.е. пробыть там не менее 3-х недель). Эффект действительно есть.

Лечение строится по принципу:
1. правильное питание - тебе назначают диету "стол 8-Е" (для худеющих) и расписывают разгрузочные дни,
2. физ. нагрузка - ежедневные занятия в физ. зале,
3. процедуры - в зависимости от твоего веса и проблем. Многим назначают душ Шарко (классная весч ), есть еще разные процедуры.

За время пребывания там обычно уходит около 10 -15 % от начального веса, чем выше вес, тем больше теряется.

В общем, рекомендую
  Ответить с цитатой
Старый 17.04.2003, 15:06   #3
Homka
Гость

А ты там побывала? И как условия? Я имею в виду бытовые - палата, белье, спортоборудование, вкусность еды и т.п. Заранее спасибо за ответ!

QUOTE][felina]:
Homka, я очень хорошо знаю клинику лечебного питания Ин-та питания.

Конечно, лучший вариант - лечение в стационаре (т.е. пробыть там не менее 3-х недель). Эффект действительно есть.

Лечение строится по принципу:
1. правильное питание - тебе назначают диету "стол 8-Е" (для худеющих) и расписывают разгрузочные дни,
2. физ. нагрузка - ежедневные занятия в физ. зале,
3. процедуры - в зависимости от твоего веса и проблем. Многим назначают душ Шарко (классная весч ), есть еще разные процедуры.

За время пребывания там обычно уходит около 10 -15 % от начального веса, чем выше вес, тем больше теряется.

В общем, рекомендую
[/quote]
  Ответить с цитатой
Старый 17.04.2003, 16:14   #4
foxik_r
лисичка-сестричка

foxik_r пока неопределено

Цитата:
[Homka]:
А ты там побывала? И как условия? Я имею в виду бытовые - палата, белье, спортоборудование, вкусность еды и т.п. Заранее спасибо за ответ!
А что тебе важнее: похудеть или условия пребывания?. Или ищешь повод, что не ходить туда?
Есть поговорка: Если чего-то хочешь, то ищешь возможности, а если не хочешь- оправдания
foxik_r вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.04.2003, 16:58   #5
felina
Гость

ага, я там была правда, достаточно давно.. и вес у меня был смешной (74 кг) для тех мест

условия тогда были нормальные, не супер-пупер, но вполне достойно, тем более когда ты видишь результат своего там пребывания - это окрыляет

Палаты рассчитаны на несколько человек, в основном лежат женщины (кажется, мужских палат было 1 или 2). Хм.. белье..? чего не помню того не помню.

Спорт - там есть физкультурный зал, где проводятся занятия. Занятия в основном были аэробной направленности, поэтому особых тренажеров я там не припомню. Бегать заставляли Кстати, для разных "весовых категорий" занятия были разные и в разное время.

Процедуры - их много разных, их назначает врач. Кстати, там и психотерапевт был.

Питание - питание, разумеется, диетическое. Приготовленное на пару, с малым количеством жира и т.п. В разгрузочный день выдают тоже твое питание тебе по часам (например "сметанный день" - выдают тебе в приемы пищи завтрак/2 завтрак/обед/ужин твой стакан сметаны и ешь).
Знаю, что периодически при лечении там используются популярные биодобавки типа даже Ксеникала (без дополнительной оплаты и только для тех, кто желает).

Многие там записывали меню, рационы в разгрузочные дни, чтобы использовать и дальше это в своей жизни.

Что положительно - появляются определенные навыки "правильного питания". Это особенно важно для тех, кто не может психологически или физически (ну вот не может!) самостоятельно сесть на диету и питаться правильно.

В принципе, там не было "строжайшего режима = сидеть никуда не выходить". Конечно, можно было поехать на выходные домой - это не запрещено, но 100 % что дома ты нарушишь режим питания.

А пребывание в стационаре (даже в выходные дни) дает очень хороший эффект потому, что ешь только то, что там дают. На самом деле это очень важный фактор.

=====
во накатала
в общем, получается, что ты себя дисциплинируешь и одновременно при этом отдыхаешь.
Кстати, некоторые девушки туда ложились и повторно через год для дальнейшего снижения веса.
  Ответить с цитатой
Старый 18.04.2003, 00:46   #6
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

to Homka: если в результате товарищ предложил гипноз - значит он просто не сумел докопаться до места из которого растут ноги, да и вообще это слишком комплексная вещь, чтобы ее можно было бы вылечить гипнозом. Попробуй заглянуть в Кружева, там Ольга Зайкина может посоветовать где найти людей у которых достаточно квалификации, чтобы справится с данной проблемой.

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 18.04.2003, 01:06   #7
Yanik
Гость

Вопрос

А сколько стоит 3-х недельное пребывание? И, если остались, координаты или телефон.
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра