Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2003, 12:23   #1
Luuna
Оракул

Luuna
По умолчанию Депрессия. Или я не права?

Накипело. Можно я выскажусь? Может легче будет.

Проблемы на работе просто достали. Обиднее всего, что созданы они искусственно, на пустом месте. Например, начальство на каждый заказ требует договор. Ну, я все понимаю, но, например, заказ поздравительных открыток на сумму 1600 рублей, никак понять не могу. Или я не права? Типа без договора платить не будем, хотя заказ уже выполнен… И в итоге я крайняя получаюсь и со стороны клиента и со стороны начальства. Три года с этой организацией без договора работали, и все они прекрасно выполняли, а теперь … сами же себе ставим палки в колеса…
Я в этой компании уже 2 года вкалываю. И заметила, что приходит народ сюда, в цветущем состоянии, а через несколько месяцев здоровье подрывает. Мешки под глазами… - это уже традиционный признак «хорошего» работника. Двое уже в больнице побывали… Да и я по себе это вижу. Здоровье ни к черту стало. Нагрузка непосильная. И не только у меня.
Я вот работаю офис-менеджером. Компания не большая по кол-ву персонала, но солидная по оборотам ден. средств. И я тащу на себе 5 блоков. Кадры, хозяйственное обеспечение, делопроизводство, архивоведение и часть бухгалтерии. Плюс ко всему этому визы, сувениры ….
Я пыталась реорганизовать свою работу или переложить часть, или чтобы человека взяли.. – не хотят. Только нервы трепят, когда не успеваю, или создают дополнительные сложности.
В итоге, здоровье я подорвала, нервы ни к черту, на начальство дергаюсь, жду очередную «загогулину». На здоровье плюнула.. депрессняк одолел и жить не хочется.
Спрашивается – что делать?
Уйти, уволиться… Так просто хлопнуть дверью я не могу, не хорошо это как-то… не порядочно…
Не важно как они себя ведут – по совести или нет, важно, чтобы я тоже не уподоблялась им и не вела себя так же… Как выйти из ситуации с достоинством?

Старый 19.11.2003, 12:52   #2
Kotik
Гость

Цитата:
[Luuna]:
Уйти, уволиться… Так просто хлопнуть дверью я не могу, не хорошо это как-то… не порядочно…
Не важно как они себя ведут – по совести или нет, важно, чтобы я тоже не уподоблялась им и не вела себя так же… Как выйти из ситуации с достоинством?
Лууночка!
На мой взгляд, надо увольняться! И побыстрее. Что значит не порядочно? А они порядочно себя ведут? Свое здоровье и своя нерная система дороже всех работ вместе взятых. Все равно рано или поздно ты поменяешь работу, а испорченное здоровье не вернешь
Может быть не стоит сегодня же писать заявление об уходе. Но обязательно надо написать свежее резюме и разослать на все ведущие сайты по поиску работы.

И нет в этом ничего не корректного. Если руководство любит и ценит своих сотрудников - то они всячески пытаются облегчить и улучшить жизнь своему персоналу. А при таком отношении - не корректно сидень в такой конторе по отношению К СЕБЕ.

Удачи!
  Ответить с цитатой
Старый 19.11.2003, 13:25   #3
BF ELRI
Гость

Лууна, - попробуй понять, почему ИМЕННО СЕЙЧАС и ИМЕННО ТАКИЕ требования пошли. Обычно такое бывает, когда начальство хочет изменить что-то в процессе управления фирмой, когда стратегия управления меняется в целом. Может, если ты это поймешь и сможешь вписаться, окажется, что договор-то и не нужен. :-)
А что касается твоего поведения в этой ситуации... В принципе, даже если на работе все совершенно замечательно - переход на другую работу есть твое неотъемлемое право. А уж если что-то не устраивает - тут сам Бог велел что-то другое искать!
И еще... может, тебе постараться свое чувство ответственности за окружающий мир умерить? Не успеваешь, не справляешься - так не делай! Тогда реорганизуют, и еще человека найдут, и вообще. А если "скрипишь, но тянешь" - никто ничего менять не будет. Зачем, если работа и так выполняется?
Я так, кстати, и делала. Не справлялась - забила на часть работы, а при возникновении вопросов говорила, что давно речь идет о дополнительном сотруднике, а пока его нет, работа делаться эта не будет. И ничего, все скушали и ждали работника как миленькие!!
  Ответить с цитатой
Старый 19.11.2003, 14:47   #4
Luuna
Оракул

Luuna

Да, менять, вероятно надо… постепенно, думаю по-хорошему можно уйти, если не резко, а предупредив заранее…

А вот от этого «свойства» своего характера – брать на себя много ответственности… вот от этого я не знаю, как избавиться. Я об этом давно знаю, и скидываю по-немногу, но как-то не активно получается. Даже когда я была на психотерапии избыточного веса, первое, что «вылезло», это была гипер ответственность

Есть какие-то приемы, рекомендации на этот счет?

Я пробовала с компенсацией. Т.е. если это мне нужно, то зачем-то, что это дает, и чем заменить. И выявилось то, что еще и на лицо комплекс возраста. Я везде и всегда младше всех, и из-за этого на меня «вешают» и «вешают» и понукают…
Старый 19.11.2003, 15:05   #5
BF ELRI
Гость

[Luuna]:
Да, менять, вероятно надо… постепенно, думаю по-хорошему можно уйти, если не резко, а предупредив заранее…
Ну да, конечно! Тортик принести, со всеми хорошо попрощаться, смену себе подготовить, прежде чем уйдешь.... зачем с людьми отношения портить?

А вот от этого «свойства» своего характера – брать на себя много ответственности… вот от этого я не знаю, как избавиться. Я об этом давно знаю, и скидываю по-немногу, но как-то не активно получается. Даже когда я была на психотерапии избыточного веса, первое, что «вылезло», это была гипер ответственность

Есть какие-то приемы, рекомендации на этот счет?

Ну.... (пытаюсь вспомнить, что я с этим делала в свое время).
Знаешь, первое, что пришло в голову - ты очень хорошо работаешь со снами. Может, они тебе что-то по этой задаче подскажут? Попроси ответа у своего подсознания, думаю, ответ обязательно придет.

Для меня это было связано с попытками контролировать мир вокруг. А попытки эти проистекали из страха. Если я не буду все вокруг контролировать, то все пойдет не так, меня обманут, подставят.... что-то будет не так, в общем. А как можно контролировать? Только делая все самой. В общем, "только делая сам, можешь быть уверен, что все будет как ты хочешь" (снова контроль!!)

Я пробовала с компенсацией. Т.е. если это мне нужно, то зачем-то, что это дает, и чем заменить. И выявилось то, что еще и на лицо комплекс возраста. Я везде и всегда младше всех, и из-за этого на меня «вешают» и «вешают» и понукают…

С комплексом возраста - та же фигня, выгляжу очень молодо и долго из-за этого комплексовала, казалось, что несолидно выгляжу.... :-( А сейчас как-то незаметно ушло это.... я это связываю в первую очередь с реализацией своей.
Вот, пришло в голову: это связано в первую очередь с твоей внутренней неуверенностью в МИРЕ. И ты хочешь заставить его выполнять то, что тебе нужно, - КОНТРОЛИРУЯ его.
Ну, это только догадки, не знаю, насколько они к тебе будут применимы.
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра