Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Авторские форумы > "Житейские кружева" с Ольгой Зайкиной
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2003, 18:50   #1
Ал-р Мурадов
Гость

По умолчанию Будет телесериал "Житейские кружева"

Очень многие говорили о том, что по книгам Зайкиной надо сделать сериал. Радуйтесь! Будет вам сериал на НТВ. Это будет чтой-то потрясное и ни на что не похожее. Только бы сценарист и режиссер не подкачали. А уж скольких актеров займут! Всем найдется работа. У Зайкиной в ее эпохальной эпопее ведь двести персонажей.
  Ответить с цитатой

Старый 16.11.2003, 23:48   #2
Xenia
Гость

Вау! Какие сногсшибательные новости! Готова предоставить для съемок бабкины стародавные туалеты и допотопные этажерки и абажуры, которые хламятся у нас на даче. А за это Ольга Зайкина подарит мне "Кружева", которые мне все недосуг купить. Кстати, о кружевах: могу еще присовокупить бабкины подзоры. Если, конечно, постановщики сериала знают, что это такое и куда их вешать
  Ответить с цитатой
Старый 17.11.2003, 08:35   #3
Андрей
Гость

Ну, наконец-то! А то уже год как говорят о сериале "Житейские кружева" - и ни с места. У нас тоже остались старинные вещи, готов привезти их с дачи и сдать куда надо для съемок сороковых, пятидесятых и других годов, которые описаны в романе "Житейские кружева".
  Ответить с цитатой
Старый 17.11.2003, 12:46   #4
Ирина А.
Гость

Очень рада, что будет сериал "Житейские кружева".
Мне кажется, что режиссеру и актерам помогут старые фотографии. Готова предоставить фотографии из своего семейного архива.
  Ответить с цитатой
Старый 17.11.2003, 14:38   #5
Кропопидра
Гость

Экранизацию Кружев одобряю, но не стоит тащить телевизионщикам весь старый хлам. У них же свой реквизит имеется.
  Ответить с цитатой
Старый 17.11.2003, 17:08   #6
Voron
Гость

При написании романа Оля активно использовала фотографии. Старые фото ее родичей всегда были при ней. Славика она писала по фотографиям прототипа (Славка Лукьянчиков), причем просматривала все его фото, начиная с младенчества и заканчивая последними (Славке сейчас 35 лет). Мои студенческие фото тоже брала в работу, когда писала про Ворона. Еще раз напомню: я только прототип, не отождествляйте меня с Вороном из "Кружев". Хотя тот Ворон мне симпатичен, и я уже имею идеи насчет Ворона в продолжении "Кружев", читатели просят продолжения.
  Ответить с цитатой
Старый 18.11.2003, 09:31   #7
Amparo
Серая Сова

Amparo

Однозначно стоит поздравить Ольгу Зайкину, что я и делаю: Ольга! Поздравляю с готовящимся прорывом на телеэкран! Желаю, чтобы сериал удался.
Amparo вне форума   Ответить с цитатой
Старый 18.11.2003, 10:34   #8
Бегония
Гость

А кто будет играть Клару и Ольгу в сериале Житейские кружева?
  Ответить с цитатой
Старый 18.11.2003, 11:12   #9
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Друзья! Спасибо за моральную поддрежку и предложения!

Однако рано вы заговорили о конкретике. Издательство ТОРУС только собирает документацию на создание кружевного сериала. И мы вместе прикидываем как все представить и разложить. Я очень боюсь за правильную передачу исторических деталей и временнЫх бытовых штрихов. Там легко сбиться с самого начала.

Например. У меня в самом начале действие происходит в Москве и Поволжье в 1946 году. Мало соблюсти туалеты и мебель тех времен. Надо еще и показать, что люди были бедно одеты, жили голодно. Еще не отменили карточки. В Поволжье домик Матильды - это должен быть немецкий домик, но окружение уже русское, из новоселов, беженцев. И женщин в 10 раз больше, чем мужчин. Не будет преувеличением показать быт Матильды на грани нищенского. Все, чего более-менее много - так это растительность с собственных огородов. Все остальное - проблема. Но настрой бодрый, уж год, как огремела война. Вспомните полудохлые послевоенные колхозы (по литературным источникам, по фильму "Председатель").
Olga Zaikina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 18.11.2003, 13:29   #10
Amparo
Серая Сова

Amparo

Ну если вспоминать по фильму "Кубанские казаки"...
Amparo вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра