Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2003, 05:03   #1
Muse
Гость

По умолчанию Это у меня конституция такая...

...и ешё тысяча причин чтобы не худеть. Например, готовить долго, а китайский ресторан за углом и всего 5 минут. И любимому так обед понравился, как же компанию не составить? На улице ужасно жарко - как же без мороженного? Но стоит ли 3 минуты блаженства с шоколадкой твоей фигуры?
Но сначала по порядку. Конституция у меня и правда "такая", то есть моя мама, и мамина мама, все пышечки. И я родилась пухленькой, а к 12 годам я была уже не пухленькая, а просто толстая. Размером со врослую тётю. Но слава богу, по мере подросткового развития полнота разошлась в нужные места - в рост, в грудь, и выглядеть я стала очень даже прилично ( около 58 кг при 1.69) Следуюшие 7 лет вес мой колебался туда-сюда в допустимых размерах, наверно как у всех молодих девчонок - встретишь нового мальчика , влюбишься, и не до еды совсем, а когда никого нет семечки да шоколадки с подружками трескаешь. Позже стала более осознанно к этому делу подходить, познакомилась с японской диетой (про неё на этом сайте много сказано) и даже её выдержала. А 1,5 года назад я приехала в Лондон, Великобритания - и началось... Сначала я работала как сумасшедшая, и не было никаких сил готовить, могла только заползти в ближайший KFC, это как наш Ростикс, то есть курица жаренная во фритюре с кучей масла и картошка фри. Добавьте еще относительную дешевизну продуктов, то есть например если в родном Новосибирске китайская кухня до сих пор экзотика и поетому дорогущая, то здесь китайские забегаловки на каждом углу, есть буфет, где за 3-5 фунтов можно есть сколько влезет (а влезает ой как много!). Ну и всякие вкусности типа шоколадок и чипсов стоят в прямом смысле копейки. Ну а потом я осталась без работы, бойфренд мило предложил маленько отдохнуть дома и я с радостью стала практиковать свой англиский перед телевизором с баночкой мороженного, с книжкой и миской семечек, а еше обед с подружкой, ужин для любимого.... В обшем распустилась совсем. И знаю ведь что нельзя так, а шоколадка жуётся уже сама собой. Тут и бойфренд тактично так намекать стал, дорогая, а не потолстела ли ты, я поначалу обижалась жутко и начинала в ответ "находить" на нём лысину. Но тут напечатала недавние фотографии и даже мама ужаснулась. Тогда я ступила на весы... Боже мой, наверно они не работают, ну откуда здесь 10 (!!!!!!!!!!) лишних киллограм? И я постановила : К БОЕВЫМ ДЕЙСТВИЯМ ПРИСТУПИТ! Обклеила холодильник картинками толстих тёток и собственными "худыми" фотографиями. Поселилась на этом сайте. Начала я худеть с диеты Ларисы Долиной -
1 день - 400 гр (это три небольших картофелины) печеного картофеля без соли и 500 гр кефира 1% ( это на весь день);
2 день - 400 гр творога обезжиренного и 500 гр кефира 1%;
3 день - 400 гр фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 500 гр кефира 1%;
4 день - 400 гр куриных грудок отварных без соли и 500 гр кефира 1%;
5 день - 400 гр фруктов и 500 гр кефира 1%;
6 день - 1,5 л минеральной воды без газов (для этого бутылку с водой необходимо открыть накануне);
Первый день продержалась, по большей части потому что проспала пол дня (а может это и есть секрет успеха? Не есть и спать?) а вот сегодня ужасно трудно было, особенно потому что даже перекусить нечем, а от жевательной резинки которой я спасалась тошнит уже. В обшем не выдержала и салатиком подкрепилас - не большой грех, конечно, пара овощей с лимонным соком, но решила что диету нужно или строго соблюдать или никак. Так что завтра решила поменять на диету с супчиком ( вариаций много - "боннский" супчик, чудо-супчик):
6 луковиц среднего размера, несколько помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.
Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем и острым соусом (по желанию). Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить, пока овощи не станут мягкими.
Порядок выполнения диеты:
1-й день: суп и все сорта фруктов, кроме бананов. В качестве питья: неподслащенные чай, кофе или воду
2-й день: суп и зеленые овощи (свежие, листовые или консервированные). Воздержаться от кукурузы, зеленого горошка и бобовых. На ужин - одна печеная картофелина с растительным маслом
3-й день: суп, фрукты и овощи, но без картофеля
4-й день: суп, фрукты и овощи, включая бананы и нежирное молоко
5-й день: суп, говядина и помидоры
6-й день: суп, говядина и овощи (особенно листовые)
7-й день: суп, натуральный рис с овощами, фруктовый сок
К концу седьмого дня диеты вы потеряете 5-8 кг. Если вес снизился более чем на 7 кг, то сделайте перерыв на два дня перед продолжением диеты.

Уххх до чего не хочется. А ведь сама виновата.
Так что советую любительницам вкусно покушать - лучше недоесть сейчас и немножко, чем впоследствии наказывать себя диетой неизвестно сколько
  Ответить с цитатой

Старый 06.09.2003, 05:26   #2
Lala
Гость

А зачем себя наказывать-то. Ведь после диеты все опять вернеться и может даже в двойном размере. Проверено многими участницами Гавани. После диет кушать очень хочеться, организма просит возместить все что недодали. Может лучше поменять стиль жизни и упорядочить питание. А с килограммами бороться в спротзале?
  Ответить с цитатой
Старый 06.09.2003, 05:30   #3
Muse
Гость

Лала, спасибо за ответ, конечно, я стараюсь ходить в спортзал, и в бассейн, но я не настолько активна чтобы сжечь всё, что "наела". А насчет возвращенных киллограммов, надеюсь теперь я буду умнее, и после того как сброшу эти очень лишние кг, не вернусь к вкусным вредностям, а к разумному питанию.
  Ответить с цитатой
Старый 06.09.2003, 05:42   #4
Lala
Гость

Ага многие так думали.
Надеяться, как говориться, не вредно. Почитай сначала сайт и форумы, авось передумаешь. Ведь после низкокалорийных диет и метаболизма может замедлиться. И будет потом даже огурец в жир идти.
  Ответить с цитатой
Старый 06.09.2003, 05:55   #5
Muse
Гость

Лала, конечно, можно и испортить свой метаболизм. Я почитала форум и еше кучу саитов и пришла к выводу, что диета эта мне нужна, хотя бы для того, чтобы взять себя в руки , ну и положить начало будушему здоровому режиму. К тому же - (вырезка из статьи одного доктора) Напомню, что диета является единственным серьезным и абсолютно необходимым средством лечения избыточного веса. И ничего такого особенного в этом нет. Без диеты не обойтись практически при любом заболевании - не только при ожирении. Диета нужна и при язвенной болезни, и при гипертонии, и при сахарном диабете, необходима она и при избыточном весе. Другое дело, какой эта диета должна быть?
- Разгрузочная диета должна содержать минимум жира и углеводов, ибо пока организм не сожжет полученные с пищей калории, он не примется за собственный жир.
  Ответить с цитатой
Старый 06.09.2003, 06:08   #6
Lala
Гость

Это смотря какие жиры и углеводы. А так же смотря на сколько калорий ты себя посадишь. Например
1 день - 400 гр (это три небольших картофелины) печеного картофеля без соли и 500 гр кефира 1% ( это на весь день);
Это даже ниже "прожиточного минимума" для организма.
А если ты думеашь что 68 гк при росте 169 см это ожирение, то что мне тогда говорить.
  Ответить с цитатой
Старый 08.09.2003, 13:46   #7
Мадам
Участник

Мадам

Muse

А почему Вы начали не спорта?

Призрачно все в этом мире худеющем...
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 08.09.2003, 15:51   #8
Muse
Гость

Madam: Я лентяйка страшная, поэтому организованным спортом не занимаюсь, но как правило я хожу пешком каждый день около получаса (специально иду быстро чтобы мышцы напрягались), а то и больше, в бассейн иногда заглядываю и когда вспомну под видеокассету дома ногами дрыгаю. Вот в обшем-то и всё
Lala: я не считаю что у меня ожирение, просто считаю что есть смысл посидеть на диете, разгрузить организм, а потом поддерживать результаты здоровым образом жизни. И конечно диета это только кратковременное решение, я не дурочка и понимаю что всю жизнь на супчике не просидишь, во всех статях о здоровье сказано что диету соблюдать нужно не больше 2 недель. что я и собираюсь сделать
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра