Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2003, 13:07   #1
Пуупсик
Гость

По умолчанию Sos!!!Обжорство!

Спасите!!! Жирею!!! И ничего не могу с собой поделать. Вернулась с подругой из Сочи, куда ездили к знакомым на 2 недели. У подруги тамошнее гостеприимство потянуло на 7 лишних кг, а у меня на все 11 !!! Одежда не то чтобы не застегивается - не натягивается вообще. А самое страшное - желудок привык к обжорству и требует "продолжения банкета". Начинаю кушать с благим намерением - тарелочку супа и все! - а в результате наедаюсь до коликов так, что в прямом смысле ни руками ни ногами пошевелить не могу. А отдых в горизонтальном положении после обжорства, ясное дело, похудению не способствует. Что мне делать? Я не могу себя заставить мало есть! А иного выхода не вижу.Я просто ненавижу свое брюхо, второй подбородок и толстую задницу! А они, похоже, продолжают разрастаться!!!
  Ответить с цитатой

Старый 02.09.2003, 13:20   #2
Elein
Участник

Elein
Отправить сообщение для Elein с помощью ICQ

обжирайся овощами и творогом... всегда чтоб были перед носом капустка, морковка, перчик, огурчики... фрукты те же .... как только желудок вякнет - сразу ему капусты... причем жевать долго, медленно и задумчиво.....

может получится его обмануть на первое время... а там - само пройдет

удачи )))
Elein вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.09.2003, 13:21   #3
Kotik
Гость

Не все так страшно! Я что-то сомневаюсь, что все дополнительные 11 килограммов - это жир! Потом, говорят, что есть устоявшийся жир, накопленный годами, а есть легкий жир, накопленный временным срывом.
На мой взгляд, сейчас лучше не садиться на голодные диеты, стараясь за неделю избавиться от всего этого добра, а полноценно завтракать, обедать и ужинать, стараясь не перебирать жиры...
Таким образом, растянутый желудок без стрессов придет в нормальное осстояние и постепенно пойдет процесс сброса килограммов.
  Ответить с цитатой
Старый 02.09.2003, 13:22   #4
Русалочка
Гость

Почитай
  Ответить с цитатой
Старый 02.09.2003, 14:39   #5
Kotik
Гость

Oksy, очень интересную ссылочку ты дала. Меня только напрягли 2 вещи. Цитирую:
"Вот две первые, самые простые и наиважнейшие заповеди питания - азы, дважды два: не есть, когда есть не хочется, и не есть, что не хочется. И не заставлять есть других, не навязывать! Свобода не есть - священна!!!"
Вот пример: когда замедляется обмен веществ на какой-нибудь диете и человеку какое-то время не хочется есть вообще, правда, это бывает до ближайшего срыва, но тем не мение, живет же человек какое-то время на 600, например, калориях и еще и кричит во все горло: "Мне есть не хочется, значит, моему организму ничего не надо". Тем самым усугубляя свой дальнейший срыв.
Может я, правда, слова этого уважаемого дядечки неправильно поняла.
И второе. Тоже цитирую:
"Ранние плотные завтраки, когда первым проснувшимся органом оказывается желудок, тяжелые завтраки с кашами, бутербродами и котлетами, мотивируемые лишь тем, что до обеда еще далеко, - эти утренние серенады пищевого самоубийства"

Я вот хотела сказать про тяжелые завтраки кашами: если я ем последний раз часа за 3-4 до сна, то с утра мне хочется есть! И чем же тогда завтракать, если не кашкой? Что для него является легким завтраком? Он также пишет про то, что завтрак надо заслужить сильными физическими нагрузками, так может не стоит так уж сильно нагружать голодный организм физкультурой, вон, уже на форуме кто-то писал, что бегать по утрам не может, качает и в глазах темнеет, так как организм элементарно есть хочет, а не заниматься с утра пораньше.
А позаниматься можно вечером, к примеру.
  Ответить с цитатой
Старый 02.09.2003, 14:54   #6
Bridget Jones
Гость

Я согласна насчет завтраков. Раньше, когда я не сидела на диете, я и не завтракала - только кофе. Но если я не ем после 6, то утром есть ОЧЕНЬ хочется, так, что если не поешь, то упадешь, и о каком "зарабатывании" тогда может идти речь. И каши я на завтрак ем, но не полную тарелку, а половину, а то и меньше. Никакой особой тяжести в таком случае не замечается.
  Ответить с цитатой
Старый 02.09.2003, 16:03   #7
Мадам
Участник

Мадам

Владимир Леви - известный психолог, но ни диетолог.
Я не пытаюсь ни кого сорить.

Призрачно все в этом мире худеющем...
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.09.2003, 19:11   #8
Shandora
Гость

Плотный завтрак - это как в фильме "Плезантвиль", кто смотрел - знает. Горка блинов, два огромных бекона, сосиска, омлет - все это на одной тарелке и залито кленовым сиропом. Вот это плотный. А завтрак из каши, необработанных мюсли, творога с фруктами, плюс чай или кофе - отличный. Здоровое насыщение, силы, да и есть в следующий раз захочется в обед.

Чем сытнее и чаще мы едим в первой части дня (не понимать буквально: сытнее - это не макароны с сыром и маслом), тем менее возможен "ЖОР" вечером, в нем просто не будет необходимости. Завтрак - нужен.
И точка.
  Ответить с цитатой
Старый 02.09.2003, 20:42   #9
Русалочка
Гость

Пост Мадам, я думаю, обрашен ко мне.

Цитата:
А самое страшное - желудок привык к обжорству и требует "продолжения банкета". Начинаю кушать с благим намерением - тарелочку супа и все! - а в результате наедаюсь до коликов так, что в прямом смысле ни руками ни ногами пошевелить не могу.
Вы считаете, девушке нужен совет диетолога?

Остальным: не относитесь ко всему так серьезно. Во всем нужна золотая середина

to Kotik: По поводу свободы не есть и замедления обмена веществ - описанный тобой случай - это анорексия, а такие вещи лечатся совсем другими методами. Процитированный кусок шел в контексте обжорства.
  Ответить с цитатой
Старый 02.09.2003, 21:04   #10
Мадам
Участник

Мадам

Цитата:
"Ранние плотные завтраки, когда первым проснувшимся органом оказывается желудок, тяжелые завтраки с кашами, бутербродами и котлетами, мотивируемые лишь тем, что до обеда еще далеко, - эти утренние серенады пищевого самоубийства"
Это не выглядит как совет психолога.
И пост имеет отошение именно к этому.

Инсулин приводит к тому, что чем больше ешь, тем больше хочется. А может у нее просто скоро "дни"?

Призрачно все в этом мире худеющем...
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра