Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Гармония пространства, души и тела
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2003, 14:14   #1
Алевтина
Гость

По умолчанию Хочешь быть счастливым - будь им!?

Вот вопрос из вопросов
Умные книги, учащие привлекать счастье (богатство, любовь, успех) учат, что если человек научится чувствовать себя счастливым (богатым, любимым, успешным), то он таковым и станет. Как вы считате, насколько обосновано такое предположение?
И как научится быть счастливым?
Я вот, например, ну никак не могу убедить себя в том, что я счастливый человек. Однако, когда на недолгое время, я убеждаю себя в этом, мне начинает везти - и начальник меня похвалит, и муж дома комплимент ни с того, ни с сего отвесит, и дети становятся шелковыми и слушаются во всем.
  Ответить с цитатой

Старый 25.08.2003, 19:26   #2
Liliya Gorina
Администратор

Liliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспорима

Считать себя счастливым - выгоднее. Как только, Вы начинаете думать, что у вас все плохо - действительно все начинает валиться из рук. Конечно, глупо сидеть без копейки и уверять себя в том, что ты богата, как Крез. Но одно дело сидеть и думать, что вот я бедная, несчастная, денег у меня нет и не будет. Другое дело сказать себе, что у меня все получается, я делаю правильно и это увеличивает мои доходы. То есть в любом случае положительный настрой позитивнее скажется на твоем отношении к жизни, работе, счастью и всему-всему. По крайней мере, ты начнешь действовать, а не сидеть и жалеть себя, лелея все те несчастья, которые с тобой произошли и могут произойти.
Liliya Gorina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 27.08.2003, 10:16   #3
Luuna
Оракул

Luuna

Алевтина

Цитата:
Я вот, например, ну никак не могу убедить себя в том, что я счастливый человек.
Знаешь, а не надо себя убеждать, как ни странно. Надо это почувствовать внутри себя. Просто почувствовать счастье.

На самом деле, это не так уж и сложно. Я пробовала. Ощущение классное. Оно захватывает. Но, если честно, мне лично оно быстро надоело. Не знаю у всех такое может быть или это просто моя тяга к переживаниям

И потом ведь должна быть мера, или лучше сказать гармония. Счастье как впрочем, и несчастье, это перевес в одну какую-то сторону. Лучше, наверное, серединка, правда?
Старый 28.08.2003, 12:20   #4
Joke
Гость

Счастье

ХМ... БРЕДЪ!
ПОЛНО ПИССИМИСТОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ ГОВОРИТЬ, ЧТО ВСЁ ПЛОХО, БОЯСЬ СГЛАЗИТЬ!
И У НИХ ЧАЩЕ ВСЕГО ВСЁ ОТЛИЧНо...
В ОТЛИЧИЕ, ОТ НАДЕЯЩИХСЯ НА ЛУЧШЕЕ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ОКРУЖАЮЩИХ И СЕБЯ УВЕРЯЮТ, ЧТО У НИХ ВСЁ ОТЛИЧНО,А НА САМОМ ДЕЛЕ (сами знаете)!

P.S.: РОДИЛИСЬ ДВА МАЛЬЧИКА БЛИЗНЕЦА:
ОДИН-ОПТИМИСТ, ДРУГОЙ ПИССМИСТ.
СПУСТЯ ГОДЫ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ...
РОДИТЕЛИ ДУМАЛИ, ЧТО ПОДАРИТЬ И ПРИДУМАЛИ: ПИССИМИСТУ - ДЕРЕВЯННУЮ ЛОЩАДЬ, ОПТИМИСТУ-КУЧУ СВЕЖЕГО НАВОЗА!
СУТРА ВСТАЁТ ПИССИМИСТ (говорит):"Фу какая лошадь деревянная, а я хотел живую; голубая, а я хотел белую; маленькая, а я хотел большую; и тд и тп"!
ВСТАЁТ ОПТИМИСТ (говорит):"А мне живую подарили! ТОЛЬКО ОНА УБЕЖАЛА!"
  Ответить с цитатой
Старый 28.08.2003, 12:37   #5
Luuna
Оракул

Luuna

брр...
ну нельзя же быть такой категоричной в суждениях?!
ай-яй-яй
Старый 28.08.2003, 15:53   #6
Natalia
Весы - Libra

Natalia

Цитата:
ХМ... БРЕДЪ!
Joke !
Настоятельно советую вам выбирать выражения. Тон вашего поста противоречит названию данного форума. Вы таким образом надеетесь обрести гармонию души и тела ?
Анекдотов про пессимистов и оптимистов существует чёртова куча, только жить от этого никому не легче. А вот как пессимисту стать оптимистом ? Я думаю, первый шаг - осознать собственный пессимизм и потом последовательно его изживать. Алевтина так и делает. Кстати - регулярные занятия спортом повышают тонус и поддерживают позитивное мировосприятие. Советую.
Natalia вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.08.2003, 16:02   #7
Joke
Гость

Счастье

Учтём-с!
Вот токо я спортсMAN!
Так что...

По-другому гармония обритается!!!

Как она у Вас с гАрмонией?
  Ответить с цитатой
Старый 29.08.2003, 11:56   #8
Natalia
Весы - Libra

Natalia

В последние год-два у меня с гармонией всё лучше и лучше. Гармония это ведь не цель, это - состояние, а следовательно - процесс. Многие почему-то считают, что добившись какой-то цели в жизни, они обретут гармонию и, следовательно, счастье. Это ошибка. Характерный пример этого - распространённая среди многих худеющих дам иллюзия, что, когда они похудеют, т.е. когда их вес достигнет определённой намеченной ими цифры, жизнь их изменится и наступит в их жизни счастье. И вот мы видим, что вес "взят" , а счастья нет по-прежнему.
Гармония - это когда человек осознаёт, кто он (или она) и чего хочет. Это не так просто, как кажется.

Насчёт спорта - спортсмену на самом деле сложнее получить удовольствие и тонизирующий эффект от этих занятий из-за нацеленности на результат. А здесь главное - процесс. 45 минут циклической аэробной нагрузки - и порция натуральных эндорфинов для поднятия настроения обеспечена .
Старый 29.08.2003, 12:57   #9
Joke
Гость

Счастье

"Гармония это ведь не цель, это - состояние, а следовательно - процесс. Многие почему-то считают, что добившись какой-то цели в жизни, они обретут гармонию и, следовательно, счастье. Это ошибка."
Т.е., если человек всё время пьян и гармонирует с собой, то ему целей в жизни не нужно. Так?
МыслЯ..
  Ответить с цитатой
Старый 29.08.2003, 16:17   #10
Natalia
Весы - Libra

Natalia

Вот опять путаешь гармонию духа и тела и достижение цели ! Цели могут быть самые разные, в том числе и у пьяниц. Гармония - это другое. Все стремятся к гармонии, но не все это осознают. От того - пьянство и наркомания. Сознательное достижение гармонии требует времени и внутренней работы. Это - сложное дело. Выпить - гораздо проще. Наливай !!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра