Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Записки родителей
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2003, 09:26   #1
Лимона
Гость

По умолчанию Зелёный чай для детей

Вопросик.Можно-ли давать зелёный чай ребёнку1.5года?Я сама пью только зелёный чай,а вот как он будет для ребёнка?Полезный вроде,но эксперементировать не хочу,мож кто подскажет?Я в этой области ничегошеньки не понимаю.
  Ответить с цитатой

Старый 30.06.2003, 14:21   #2
Amparo
Серая Сова

Amparo

Можно. Хорошего качества и некрепкий. Раньше все время рекомендовали с полугодовалого возраств поить некрепким черным чаем, но тогда у нас зеленого-то и не было. Лишь бы малышу нравилось.
Amparo вне форума   Ответить с цитатой
Старый 30.06.2003, 15:21   #3
Лимона
Гость

Хорошо

Спасибо.Теперь знать буду!
  Ответить с цитатой
Старый 01.07.2003, 10:29   #4
Alise
Гость

А что значит "некрепкий"? Как Его правильно заваривать? Я покупаю развесной чай хорошего качества, а завариваю, как обычный. Правильно ли это?
  Ответить с цитатой
Старый 01.07.2003, 10:34   #5
Лимона
Гость

Я завариваю на кружку одну чайную ложку(для себя).Для ребёнка ещё не делала.Вообще, столько читала разных способов заварки зелёного чая.Но как правильно,не знаю.....
  Ответить с цитатой
Старый 06.07.2003, 23:46   #6
Толстопузик
Гость

Заваривают зеленый чай 3-5 минут. Потом обязательно сливают, иначе зеленый чай (в отличие от черного) приобретает горечь. Заваривать зеленый чай (опять же в отличие от черного) рекомендуется несколько раз. При заваривании заливают не крутым кипятком, а чуть постоявшим.
Но это по правилам. А мне такой чай не очень нравится.
Я люблю зеленый чай. Особенно с жасмином. Очень нравится в мягкой пачке из фольги, цвет в основном (у пачки) зеленый с белым и надписи по-китайски. Этот чай мне нравится больше, чем зеленый чай с жасмином "Ахмад". А стоит в 3 раза дешевле. У него и цветочки жасмина внутри, и вкус мягкий и приятный. Завариваю я только один раз. И кипятком. Не люблю слабенький, когда не кипятком заливаешь. Его сколько не настаивай - он не такой. А вот забывать про готовую заварку не надо - появившаяся горечь испортит все удовольствие от чая.
Приятного вам чаепития, девочки!
  Ответить с цитатой
Старый 07.07.2003, 14:25   #7
Amparo
Серая Сова

Amparo

Несколько раз (до семи) можно заваривать только очень хороший чай. Цена такого чая в наших магазинах - от 500 руб. за 100 г, есть и намного дороже. Этот чай совсем не похож на дешевые, у него очень прозрачный настой красивого цвета, и каждая следующая заварка отличается по вкусу, но по-своему хороша. Такой чай практически не дает горечи, его смело можно давать детям. Правда, удовольствие недешевое, я сама балую себя таким чаем очень редко, да еще подруга, которая живет в Китае, привозит в подарок иногда.
Amparo вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра