Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2003, 16:54   #1
Чучундра
Гость

По умолчанию Грусть-тоска меня снедает...

В самом деле - грусть-тоска. Бросаю курить. Периодически ссорюсь с мужем. ПМС. Сбросила 3 кг. А теперь о главном - ем, не переставая!!!Вторпой день еми, ем и ем. Вишневый джем. пирожные, котлеты, макароны по-флотски, печеная картошка, гороховый суп с копченостями, пирожки, печеночный паштет. Короче, все, что готовлю для семьи. Готовлю и часть сметаю сама. И никак не могу остановиться. На завтра наварила таз холодца. Мрак. Я не объедаюсь до того, чтобы желудок раздувался, но по калориям точно зашкаливаю. Ужасно хочется сладкого. С утра обещаю себе остановить этот беспредел, и - не получается.
Облейте меня презрением, пожалуйста, за слабоволие и лень. Я никогда не похудею. И курить не брошу.
  Ответить с цитатой

Старый 28.06.2003, 17:23   #2
Вита
Гость

Эх, Чучундрик! Как часто это бывает и со мной! Я вот тоже как начала на ДР есть, так не могу никак остановиться уже неделю
А у тебя-то вообще сложная ситуация - курить бросаешь + похудела недавно и организм, естессно, требует свое назад! Мне в таких случаях помогает диета. Т.е. я сажусь на какую-нить диету, чтоб там все было четко расписано. Ну или сама сажусь, пишу план на ближайшие дни - чего и сколько и когда съесть. А потом все, что съела - в дневник, никуда не деться. Совсем не имею в виду жесткие диеты, хотя пара белковых разгрузочных дней тоже помогает. Дисциплинирует все-таки диета. Мне лучше в такие дни побольше белка (особенно мяса) и ни в коем случае не есть сладкое (тогда меня срывает). А еще мне надо поскорей уйти из дома (подальше от еды ) и заняться делом или отвлечься. Может, тебе тоже об этом подумать?
Давай вместе за ум браться. Я вот сегодня с утра обожралась, нехорошая, но в обед - только фрукты и йогурт и ужин собираюсь легкий съесть. А еще я торжественно обещаю сегодня вечером позаниматься наконец (ну там пресс, спину покачать).
  Ответить с цитатой
Старый 28.06.2003, 17:24   #3
Мэгги
Гость

обливать презрением не буду. дам совет. сделай вид, что сидишь на дитете...протасова. и ешь, все, что он разрешает. опыт показал, что даже если сожрать ведро разрешенной еды или два ведра, больше 2000 ккал все равно не съешь! проверено лично мной, в период глубокой тоски.
налегай на овоща и не трогай котлеты.
  Ответить с цитатой
Старый 28.06.2003, 17:46   #4
Чучундра
Гость

Ох, у меня ужин уже кончился. Холодец, мать его! Много холодца. С черным хлебом и горчицей. Сто лет не ела хлеба. Поэтому сегодняшний день пропал. Напрочь!

На завтра я купила кефир, еще у меня есть капуста, огурцы и зелень. Постараюсь удержаться. И час на велотренажере. Вечером отчитаюсь - ох, надо взяться за ум, взяться ум, взяться за ум!

Мэгги, я не знаю, как быть с Протасовым - овощи ем, кефир пью, а творог - ну ни как! И без фруктов мне никак - тем более, что сейчас единственное время года, когда их много разных и они дешевле.
  Ответить с цитатой
Старый 28.06.2003, 17:56   #5
Мэгги
Гость

ну сделай себе диету Протасов +. добавь фрукты. вместо 3 яблок три приема фруктов - любых. вот. я вот сегодня тоже в депрессии, но уже 18 часов, а наела я на 1000 ккал. и это сдвумя бокалами вина.все очень просто:
завтрак: йогурт + яблоко
полдник:яблоко
обед (в 16.00):100 гр томатов;
половина перца;
100 гр копченой рыбы;
заправила все это ложкой кефира (я извращенка?);
десерт: 100 гр обезжиренного сыра;
бокал вина;
сейчас пью вино с яблоком.
вот. и много и вкусно и безвредно (про алкоголь не будем )
все просто. никакого творога!!!!нет, я не уговариваю. но попробовать можно.
но даже если это не твой вариант, то обжорства рано или поздно само проходит. это точно.
  Ответить с цитатой
Старый 28.06.2003, 17:59   #6
Мэгги
Гость

а вот еще, совсем забыла. тот безумный доктор, из центра биотической медицины ( я о нем писала) говорил, что раз в месяц ОБЯЗАТЕЛЬНО надо есть холодец. так что, считай - лекарство скушала.
  Ответить с цитатой
Старый 28.06.2003, 18:04   #7
Вита
Гость

Мегги, не всем Протасов подходит. Я просидела на нем 3 недели и заработала колит Все-таки свежие овощи неполезны для кишечника в таких больших количествах (особенно для не очень здорового). И заболела я простудой ко всему на этом Протасове. Видимо у меня молочный белок не усваивается или еще чего. Вобщем голодно мне было и явно недостаточно еды, хоть я и набивала желудок пож завязку и съедала 1600-2000 ккал в день.
Но идея хорошая - есть овощи и белок из нежирных источников. Овощи в принципе можно есть не только сырыми, но и вареными-тушеными + фрукты + молочное + мясо-рыба-курица (как во второй фазе диеты). Вот тогда здоровая диета получается.
  Ответить с цитатой
Старый 28.06.2003, 18:20   #8
Чучундра
Гость

В принципе, меня обычно утраивает такая примерно схема: завтрак - чай, йогурт, полстакана кефира, фрукт; обед - яйцо, стакан кефира, большой овощной салат, чай; ужин - тушеные овощи, кусочек мясного или рыбки. И в перекусах - фрукты.
Проблема в том, что пока вместо фруктов и кефира я толкаю в себя пирожки и все, что только найду в холодильнике. Если не нахожу - иду в магазин и покупаю. Как сегодня купила себе три пирожных-безе.

Мэгги, а чем полезен холодец? Что-то для ногтей и волос?
  Ответить с цитатой
Старый 28.06.2003, 19:54   #9
Мэгги
Гость

я так помню, что в процессе длительной варки из мяса, хвостов, копыт или чего там у нас имеется (я имею ввиду у них - из кого варим)выделяется не помню какое вещество, которое способствует укреплению волос, ногтей и проч. но речь идет о холодце который по-честному сварен (без желатина). вот. доктор вообще фанат мяса вареного и даже говорит сало надо изредка есть. это, мол, хороший холестерин. для организма полезно.
а что касается обжорства, та кэто все от ограничений происходит. может и надо для успокоения души иногода обожраться. я тоже вчера ведерко мороженого съела. полнеем -то мы не от случайного переедания раз в месяц, а от систематического.ты что постоянно это делаешь? думаю нет. так вот, сейчас обещай себе, что сегодня ты последний раз на этой неделе ешь всякую ерунду. потом будешь питаться правильно. а там, глядишь, позволишь себе через две недели праздник живота.
  Ответить с цитатой
Старый 28.06.2003, 21:26   #10
Oxana
Модератор

Oxana

А меня этот ПМС за пять дней довел до того что джинсы которые падали на прошлой неделе стали трещать по швам . Чес-слово, аж жалко себя!

Опции темы
Опции просмотра