PDA

Просмотр полной версии : Продукты, задерживающие воду в организме...

Мира
02.01.2006, 11:06
А может избегать тех продуктов, что задерживают воду в организме? Вот я обратила внимание, когда ела квашеную капусту вместо салата, вес стоял. Стоило сменить на обычную - тронулся вниз. Может, выписать себе в столбик все "водозадерживающие" продукты и проблема решится?![mad]

Ой не знаю...
02.01.2006, 11:57
сомневаюсь, что это решит проблему. Вода - это только вода, она все равно будет приходить и уходить. К объемам она особого отношения ведь не имеет, а смотрим-то мы на отражение в зеркале в первую очередь, а не на весы..

Джемма
02.01.2006, 12:38
[Мира]
Коррекция не помешает, это точно. Даст результат. При этом водный обмен все же определяет наш женский цикл. Веду мониторинг веса, и вижу: цикл прочно обеспечивает определнный водный балланс и определяет кривую веса, хоть чего делай...

Э.лика
02.01.2006, 12:43
так,правильно....квашенная капуста??? всё солёное и острое задерживает воду.На диетах рекомендуется всё недосаливать.

Мира
02.01.2006, 19:42
Все-таки, наверное, если нужен темп в похудении, то таких продуктов надо избегать. Те же огурчики соленые, капуста квашеная и пр. Говорю же, просто ахнула. Стоял и стоял вес, а я наяривала квашеную капусту, стоило отказаться, вниз пошел. А остальные продукты - те же ведь остались...

Michel
03.01.2006, 16:01
[Мира]
Вода абсолютно в процессе похудания не причём, т.к. нам нужно сбросить килограммы за счёт жировой ткани, а не за счёт воды. Конечно приятно, когда на весах меньше кг, но самая распространённая причина подростков это решение похудеть за счёт воды ( тогда в ход идёт мочегонное) и за счёт кала ( тогда слабительное). Это всё нарушает водно-электролитный баланс, приводит к другим нарушениям, но никак ни к сбросу жировой ткани. Да, солёная пища задерживает воду и её нужно ограничивать при определённых заболеваниях (почки, гипертоническая болезнь), способствует накоплению воды в тканях, но никак не способствует отложению жира.

Мира
03.01.2006, 16:57
Я где-то читала, что за счет воды растут жировые клетки. В памяти осталась эта информация. Потому -то и напряглась:-))А вообще страшно люблю квашеную капусту:-)))

Иллюзия
03.01.2006, 17:16
[Мира]
Наоборот, в жировых клетках воды практически нет, она вытесняется жировыми включениями. В остальном полностью согласна с [Michel].
А ещё многое зависит от типа питания конкретного человека, например, мы на Аткинсе едим икру, селёдку, солёные огурцы, копчёности всякие и т.д., глушим воду литрами, а на отёки никто не жалуется. Только если перед КД, но это не считается, там действуют другие механизмы.

Michel
03.01.2006, 20:55
[Иллюзия]
Вас сно вым имиджем!!!
[Мира]
Можете кушать килограммами квашеную капусту!!! На ней не растолстеете!!! (Только если желудок растянется:):):)

Иллюзия
03.01.2006, 21:09
[Michel]
Вас сно вым имиджем!
Спасибки! Правда фота старая, так что имидж тож старый :)