PDA

Просмотр полной версии : Лечебное голодание для похудения

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Melon
18.03.2005, 20:25
[sabrina]
Да уж... курорт не то слово:) Если бы еще так хреново не было. Сегодня 4-й день, недеюсь завтра-послезавтра все наладится:)
Компания есть конечно, правда они все в первый раз, и не знают что ожидать:)
Девочка лет 19, все время говорит что хочет есть. Сегодня вообще заявила: как думаешь, если я Сникерс съем, что будет? .... Я и обалдела, ну говорю плохо может стать, а потом одним Сникерсом можешь не обойтить, еще и Марса захочется, плюс ко всему не похудеешь как мечтаешь (а вес у нее за 90 кг, ей надо однозначно подудеть). Пойди говорю, водички попей, или шиповника. Так она с этим же побежала к врачу, а он ей на бумажечке написал "Еда наш враг":). Она осталась не довольна:)) Так что лично мне скучать не приходится. Врач мой попросил меня как опытного голодальщика взять ее и еще одного мужчинку под опеку. Вот и опекаюсь теперь:)

dial
18.03.2005, 20:42
[Loreli]
golodanie.ru исчез, зато появился golodanie.net

dial
18.03.2005, 20:45
[Dusya]
А почему бы не поучаствовать на новеньком форуме, о котором Вы говорите?

Loreli
18.03.2005, 23:50
dial
А я там и участвую (Лара), там, по-моему, одна я и участвую. Как только от вас узнала, сразу полетела туда, думала, может, там старых знакомых встречу, но пока их что-то не видно, а жаль, много было знающих людей.
Sabrina
У меня начальный вес был 78кг при росте 168. За первые 14 дней ушло 10 кг и за вторые - 10 кг. Два кг после голоданий где-то недели за три набрались, и очень долго, где-то месяцев 7-8 не набиралось нисколько. При последующих голоданиях (7-10 дней, из-за небольшого веса дольше я не голодала, боюсь морщин) терялось по 5-6кг, но они сразу же набирались назад, за такой же промежуток времени, что и терялись, как и написано в учебниках. Сейчас вес у меня колеблется, то 58, то 61, в зависимости от того, чего и сколько ем, но стоит проголодать и опять он набирается только до 58кг и держится, если не переедать.

dial
19.03.2005, 08:26
[Loreli]
Так нужно попытаться их собрать Лара, я тоже в свое время участвовал в старом форуме (Хроника 10-ти дневного голодания), а когда он перестал работать, решил организовать новый форум, только оказалось, что сайты с окончанием .net, очень плохо индексируются русскоязычными поисковиками, поэтому приходится искать старых знакомых на разных действующих форумах. Надеюсь и на Вашу помощь.

dial
19.03.2005, 08:34
Кстати, начиная с понедельника буду выкладывать на golodanie.net в разделе "Для решившихся поголодать" ежедневный отчет о состоянии здоровья каждого из 14 дней с последующим восстановлением. Если найдутся желающие поддержать, буду рад.

Loreli
19.03.2005, 18:12
dial
С удовольствием помогу, просто не знаю, чем и как. Может, пройтись по форумам с диетами и дать объявление или ссылку? Что-то больше ничего в голову не приходит. Вот сделаю домашние дела и сегодня же займусь.
Я тоже собираюсь с понедельника начать голодание, но еще не знаю, на сколько. У меня это зависит от того, на какой день проходит криз. Если на 5-6, то можно и 14 дней, тогда больше 7 кг я не потеряю, а если на 7-8, то выйду сразу после него. Я тоже там буду докладываться, так что давайте вместе.

sabrina
20.03.2005, 01:21
[dial]
[Loreli]
Девочки, экспериментируйте на мне! Я буду писать вам, что чувствую каждый день, а вы за это меня поддержите морально, а то что-то больше дня не выдерживаю.. Буду учавствовать в форумах, только на поруки возьмите:)
Вес мой сейчас 94 при росте 160, сами понимаете, хороший сороковник надо скинуть! Основная моя боязнь и проблема, это кожа, грудъ и настрой себя(всего-то:))Если всё это будет в норме при и после голодания, то я всегда готова!

sabrina
20.03.2005, 01:23
Где вы "тусуетесь", на каком конкретно сайте?

dial
20.03.2005, 12:08
Тусуемся здесь (http://golodanie.net). Заходи, будем рады

dial
21.03.2005, 09:15
День первый (http://golodanie.net/topic.php?forum=8&topic=2&start=1#1111385551)

Melon
21.03.2005, 18:08
Всем голодающим приветик. Я снова в Инете:))

Докладываю. Сегодня у меня 7-й день. На 4-й пришелся криз, мне была так, извините, хреново, думала помру. Начала пить соленную воду, и клизму с содой делать и на 5-й проснулась другим человеком:) Теперь чувствую себя отлично!!!! Уже не морозит, упадка сил тоже нет, давление пришло в норму.
Массаж, душ, прогулки - все делаю. Даже в бассейне была. В общем энергия бьет ключом.

За 6 дней ушло 4 кг 800 гр.

Осталось 8 дней:)

Всем удачного голодания!

alef
22.03.2005, 07:26
[Loreli]
еще не знаю, на сколько. У меня это зависит от того, на какой день проходит криз. Если на 5-6, то можно и 14 дней, тогда больше 7 кг я не потеряю, а если на 7-8, то выйду сразу после него.
Простите, ничего не поняла.. объясните пожалуйста, почему длительность так зависит от того, на какой день криз?
И как от этого зависит кол-во потерянных кг?

dial
22.03.2005, 08:11
День второй (http://www.golodanie.net/topic.php?forum=8&topic=2&v=l#1111468263)

Ninula
22.03.2005, 14:45
Всем привет! У меня заканчивается третья неделя выхода после трехнедельного голодания. Чувствую себя как огурец, правда выход совпал с масленицей ( 2 блина все-таки съела с чувством вины). И выхрдить хотела на Протасове, но потянуло на разнообразие и я решила себя не насиловать, лопаю все, что можно, считаю калории, стараюсь не набирать больше 1200-1300 в день. Вес набрала в пределах нормы, плюс сейчас пара лишних сверху из-за дамских дел, но к концу этой недели все придет в норму и я опять собираюсь на 14 дней поголодать, так как причина, по которой я голодала 3 недели, к сожалению не рассосалась. Опять на 3 недели я не решаюсь, а вот две- легко, тем более Великий пост идет, а в это время голодать проще и вопросов меньше дурацких от окружающих. А к Пасхе я как раз и выйти успею и как налопаюсь куличей :)
[Melon]
Начала пить соленную воду, и клизму с содой делать
А это по какой системе? И почему соленую воду? А для какой цели клизму с содой? Просто интересно, никогда не слышала.

Melon
22.03.2005, 23:14
[Ninula]
Мне такие рекомендации дает врач, и как я поняла это для восстановления щелочного баланса.
Первые четыре дня пила только кипяченную воду и шиповник, а с пятого плюс минеральная гидрокарбонатная натриевая вода.

dial
23.03.2005, 19:11
День третий (http://www.golodanie.net/topic.php?forum=8&topic=3)

Loreli
23.03.2005, 19:20
Всем привет!
Думала, вы будете заходить на golodanie.net , я там отчитываюсь, а сюда не заходила, в первые дни голодания времени как-то не хватает.
Ninula, я вам на том сайте (предполагаю, что вы и Нинуля там- это одно лицо) вопрос задала, ответьте, пожалуйста, ладно?
alef
Понимаете, я не хочу терять много веса. До криза уходит по 1кг(примерно) в день. Потом по 100-200г. Если криз на 7 день, то за 10 дней я теряю 8-9 кг, это для меня очень много, а если криз на 5 день, то - всего 6кг.
Melon
Что-то я про такие рекомендации никогда не слышала. Не опасно ли это? Ведь на голодании уходит в первую очередь соль, и с ней лишняя вода, если вы добавляете в организм опять соль, она удерживает опять в организме воду. Разве криз может в таких условиях произойти? Да и на выходе соль запрещена на все время выхода - в два раза длиннее голодания. Я знаю, что при нарастании ацидоза рекомендуют добавлять минеральную воду, дающую щелочную реакцию (боржоми), но чтобы соль, не знаю, как бы вы себе не навредили.
А у меня четвертый день голодания, вошла хорошо, настрой оптимитстический, кто заинтересуется, читайте на golodanie.net
Всем голодающим успехов!

Melon
23.03.2005, 23:50
[Loreli]

Собственно щелочная вода и имелась в виду (это я ее называю соленой:))
За 4 раза голодания мне это никак не повредило. А вот именно когда на 4-5 день наступает криз очень даже помогает, сразу чувствую себе лучше. Тем более я это не сама придумала.

Loreli
24.03.2005, 10:13
Ну, это другое дело! А после того, как прошел криз, по скольку теряете в день (веса)?

Melon
24.03.2005, 22:44
[Loreli]
По 100-400 гр. А последние два дня вообще стоит. Обыдно, да:)

Loreli
25.03.2005, 00:40
Не знаю, мне нравится состояние после криза, такая легкость и свобода от чувства голода, как будто свобода от своего физического тела.Да и очищение идет по настоящему только после криза. Я так поняла, что вы голодаете в клинике? Интересно, какие там процедуры для голодальщиков?

dial
25.03.2005, 07:57
День пятый (Лара-Loreli) (http://www.golodanie.net/topic.php?forum=8&topic=3&start=2)

Ninula
25.03.2005, 13:51
[Loreli]
Ninula, я вам на том сайте (предполагаю, что вы и Нинуля там- это одно лицо) вопрос задала, ответьте, пожалуйста, ладно?
Хорошо, только я туда давно не заходила. Просто времени нет на развлечения- в инет только по делу и почту проверить :)
[Melon]
Собственно щелочная вода и имелась в виду (это я ее называю соленой
Понятно, а я уже думала, что новая методика. А насчет шиповника... Лично мне от любых добавок ЖРАТЬ охота, так что я себя провоцировать боюсь- пью только кипяченую или бутылочную воду ( без газа, естественно) или очень слабо завареный китайский зеленый чай.
С понедельника опять на 14-дней, морально готова, осталось еду домочадцам наготовить на 3-4 дня, чтобы не нюхать это все. Я ведь и во время голодания готовлю есть- домашние почему-то есть хотят, а сами не готовят. А наблюдать как ребенок "бомж-пакет" ( растворимую лапшу ) заваривает- не могу. Поэтому сама голодаю, а домашних кормлю. Силу воли воспитывает опять-же. :)

Melon
25.03.2005, 22:51
[Loreli]
Да мне тоже нравится легкость.
А насчет процедур особых... лично я делаю только общий массаж и душ Шарко. Еще можно там же в сауну ходить, но в больнице не хожу, а вот в баню завтра собираюсь. И конечно полное обследование прохожу.

Melon
25.03.2005, 22:56
[Ninula]
Но шиповник предлагается пить только потому что он витаминизированный. Но честно говоря я его выпила всего 2 чашки за все время, мне от запаха уже дурно.
А я тоже готовлю, мне даже хочется. Правда такое желание только дня с 6 появляется:)

Легкого и приятного голодания тебе!

Loreli
25.03.2005, 23:51
Melon
Хочу вас попросить спросить у врача, как он считает, на голодании, если дела начались, можно принимать горячие ванны?

Loreli
25.03.2005, 23:52
Dial
Куда ты пропал? Начал опять голодать? Заходи на голодание.нет.

Loreli
26.03.2005, 00:25
Ninula
ОК, забудем про вопрос.

dial
26.03.2005, 10:59
[Loreli]
Да я не пропал. Обрати, внимание, я даю ссылки на твой дневник День шестой (http://www.golodanie.net/topic.php?forum=8&topic=3&start=2), а голодать буду через несколько дней. А сейчас питаюсь растительной пищей и настраиваюсь. Я не пропаду, потому что golodanie.net мое детище [:D]. Могу оставить мыло

Melon
27.03.2005, 00:36
[Loreli]
Я спрошу конечно, но мне кажется горячие ванны при делах и так нельзя принимать, так чем голод отличается.

Loreli
27.03.2005, 14:16
Melon
Ну, если разобраться, то каков эффект горячих ванн или любого другого способа прогревания организма? Расширение сосудов, а значит, все просто быстрее выйдет. На голодании советуют каждый день прогревать организм именно поэтому. Но, может быть, есть какие-то негативные эффекты? Я лично нигде ни у кого не встречала никаких запретов или ограничений. У меня уже в который раз дела на голодании, я ничего не предпринимаю только первые два-три дня, а потом веду себя как обычно. Просто я в первый раз встречаю человека, голодающего в клинике. Хотелось бы узнать мнение врача, ведь они(врачи) в такой клинике не должны быть такими ортодоксами, да и знать болше должны.

Melon
28.03.2005, 23:24
[Loreli]
Я спросила у врача по поводу интересующего вас вопроса, ответ был гениален как все простое:) Сказал что в зависимости от самочувствия, но лучше в первые два дня не стоит.

Melon
28.03.2005, 23:26
Кстати, у меня сегодня последний 14й день голода. Ура!:))
Завтра будет кефирчик, послезавтра тертое яблочко... ммм... вкуснота:)

ВПЕРЕД!
29.03.2005, 18:17
Для всех кто жаждет общения- у нас теперь есть ЧАТ! http://www.harbor.ru/chat/

dial
29.03.2005, 19:13
День девятый (http://www.golodanie.net/topic.php?forum=8&topic=3&start=2)

dial
30.03.2005, 21:54
11 день голодания!!! (http://www.golodanie.net/topic.php?forum=8&topic=3&start=2)

Fighter
31.03.2005, 21:24
Всем привет!

Я здесь новенькая,вот вчера зашла в эту ветку и так вдохновилась,
что сегодня уже второй день голодаю.

А у меня такие вопросы возникли:

Можно ли выходить из голода не натуральными, а магазинными соками ? (так как
соковыжималки у меня сейчас нет)

Можно ли выходить не соком, а обезжиренным кефиром или йогуртом например?

И можно ли пить мултивитамины во время выхода, а то и так сейчас авитаминоз
весенний, а организм еще и голодает?

Fighter
31.03.2005, 21:38
А куда из ветки делась Filkanntroppa?

Филканнтроппа вернитесь плиз !! Поделитесь резултатами, а то я ваше
голодание читала как сериал. Народ должен знать своих героев! :) :) :)

dial
01.04.2005, 01:02
Герои здесь (http://www.golodanie.net/forums.php?forum=8&PHPSESSID=dd0a934bf0f931906ea2861a87586744)

Melon
01.04.2005, 17:04
[Fighter]
Можно выходить на кефире (я на 1% выхожу). Если свежевыжитым то его желательно в первый день разбавлять пополам с водой.

Вот смотри какой у меня рацион выхода на первые пять дней.
1: кефир 1 литр;
2:кефир-1л, яблоки третые-500гр;
3:кефир-1,5л, яблоки-500гр, морковь отварная тертая-250гр;
4:к 3му дню +сухари 50 гр;
5:ко всему +еще винегрет(картофель 50 гр, всекла 80 гр, морковь 100гр, капуста 50гр, масло растит. 15гр), сухари -75гр, орехи 60гр.

А насчет витаминов, думаю дня с 4го можно.

Loreli
03.04.2005, 11:43
Melon,
спасибо, все понятно.
Поздравляю вас с успешно проведенным голоданием!
Успехов!

Yasmin
04.04.2005, 01:07
Привет всем голодающим!
С завтрашнего дня собираюсь начать голодание. Сколько дней - не знаю, сколько получится. Очень надеюсь на вашу поддержку. Я за последние пару месяцев сбросила 7 кг, осталось еще 5 кг сбросить.
Опыт Mihа, Lareli, Ninuli, Melon и других очень вдохновляет. Но куда делась Filkantroppa?

dial
04.04.2005, 09:40
Здесь будет оказана хорошая поддержка (http://www.golodanie.net/index.php)

Плюш
04.04.2005, 12:44
Всем привет. ВОт решила зайти к вам. Голодаю один день в неделю уже год. А вот как-то на более длительный срок не решаюсь. Скажите, а толк от такого голодания вообще есть для очищения организма? Худею так себе -1 или 2 кг.

alef
04.04.2005, 12:55
[Плюш]
Худею так себе -1 или 2 кг.
это за каждое голодание? Так ведь за год вы должны были килограмм 50 потерять.. :)

Плюш
04.04.2005, 15:36
[alef]так они потом спокойно встают на место :((. Думала, может вода выходит, так я наоборот больше пью во время разгрузки

Melon
05.04.2005, 23:56
[Плюш]
Скажите, а толк от такого голодания вообще есть для очищения организма?
Мне кажется что за один день не очищается никак, это просто разгрузка. Чтоб очистился надо недели две.

Ninula
07.04.2005, 08:03
[alef]
это за каждое голодание? Так ведь за год вы должны были килограмм 50 потерять..
Человек все правильно делает, не надо провоцировать!
[Melon]
Мне кажется что за один день не очищается никак, это просто разгрузка. Чтоб очистился надо недели две.
Ну, здрасте! Такое ощущение, что никто не читал основоположников. Как раз еженедельное голодание по 24-36 часов- самая действенная очистка организма. А две недели и больше- это авральные методы, при запущенных случаях. Признайтесь, кто читал ВСЕГО Брегга? не одну популярную брошюрку " Чудо голодания" а и все остальное и работы его дочери? Вот... А недурно было бы. Тогда и не возникали бы " детские " вопросы.
А вообще голодание процесс индивидуальный и не только в рамках одного организма, но и с учетом сезонных и душевных отклонений этого организма во времени :).
Я, например, собиралась голодать 2 недели. А тут навалились проблемы с работой и личного характера, вобщем- нервотрепка, настроение- ниже нуля. Голодать в стрессовой ситуации лично мне нельзя. Может есть и кто более толстокожий, кому пофиг внешние воздействия, а я вся испсиховалась, чувствую, что еще и голодание просто не в тему, пришлось после недели выходить. Причем, обидно, физически я переносила голодание как песню, легко и никаких неприятных ощущений, а морально, из-за внешних негативов, было как-то совсем плохо. И вышла, в смысле выхожу по классической схеме- в понедельник разбавленный сок, во вторник- неразбавленный, причем пью из пакета, не парюсь с этим делом, единственное, надо смотреть, чтобы сок был без консервантов и сахарного сиропа. Вот яблочный "Оле"- нормально, например. В среду ела тертую морковку, припущенную в микроволновке до полуготовности с 1% кефиром , а вечером среды- зеоелый сырой салат из салата, огурцов и зеленки, опять же заправленный кефиром. На сегодня замочила гречку. Я ее не варю, а замачиваю на ночь, а потом разогреваю в микроволновке- супер. До конца недели - зеленка, кефир, гречка. Если дела устаканятся- с понедельника опять попробую поголодать, а то осталось ощущение неудовлетворенности- программа-то не выполнена :)
Жаль, что некогда заходить чаще. Удачи и здоровья всем голодовщикам !

alef
07.04.2005, 08:23
[Ninula]
Человек все правильно делает, не надо провоцировать
Какие провокации, что вы! Человек говорит, что голодает год по разу в неделю, худея при этом на 1-2 кг. Вот я и умножила 52 недели на 1 кг.

А что значит правильно? С какой точки зрения правильно? С точки зрения похудения (раз уж мы на похудейском сайте) этот человек что-то делает неправильно, раз результата нет. Или я не права?

Melon
07.04.2005, 20:52
[Ninula]
А я вот Брега не читала, и честно говоря не чувствую никакого чувства стыда за это:)
Во-первых, у меня свой доктор специализирующийся на голодании есть, а во-вторых, я высказала свое мнение что от однодневного голодания организм просто не может очистится.
А прислушиваться к этому или нет человек решает сам.

dial
07.04.2005, 23:52
Голодайте на здоровье!! (http://www.golodanie.net/index.php)

Ninula
08.04.2005, 15:46
[alef]
С точки зрения похудения (раз уж мы на похудейском сайте) этот человек что-то делает неправильно, раз результата нет. Или я не права?

Человек не может худеть до беспредела. Если вес относительно стабильный ( 2-3 кг могут колебаться- это норма), то еженедельные голодания помогают поддерживать и вес, и солевой баланс, и вообще это очень хорошо дисциплинирует в плане излишеств. И никто не голодает 24-36 часов именно для похудения- задача такая не ставится. Чтобы похудеть ( если есть лиший вес) надо голодать не менее 7-10 дней и не один раз, а по системе и методике, которую должен подбирать или специалист или сам голодовщик методом тыка, что сложнее, потому что сейчас множество методик и разных околонаучных книжек, которые человека неопытного могут сбить с толка. Поэтому некорректно считать несброшенные килограммы у другого человека. Тактичнее надо быть. Может быть ляпнутое бездумно высказывание ( личное некомпетентное мнение) внесет смятение в душу другого человека. Я кстати эту тему про голодание и открыла для поддержки, а не для огульной критики вновь вливающихся в ряды натуропатов и гигиенистов, в наши то есть.
[Melon]
А я вот Брега не читала, и честно говоря не чувствую никакого чувства стыда за это
Многие люди вообще читать не умеют, только телевизор смотрят и их тоже не корчит...
[Melon]
я высказала свое мнение что от однодневного голодания организм просто не может очистится.
А прислушиваться к этому или нет человек решает сам.
А ты не думала, что человек колебался в правильности своего выбора, а ты подтолкнула ее не туда ? Новенькие к нам заходят, чтобы получить поддержку, а не мордой об стол! А насчет того, можно ли очиститься с помощью однодневного голодания- если один раз поголодать 36 часов, то, конечно, нет. А если в течение года еженедельно по 24-36 часов- то это очень хорошая практика, организм не только очищается, но и привыкает к определенному ритму и режиму питания. И если голодать понемногу и регулярно, то возможно и не понадобятся авралы, как например у Миха. А где он кстати?

mih
08.04.2005, 22:08
[Ninula]
Я здесь.
Но я не согласен с тем, что у меня много авральных голоданий. Есть, но мало. В основном всё по графику. Сейчас перешёл на еженедельное двухдневное голодание + 7-14 дней в квартал. Для меня это оказалось намного лучше, чем было раньше: 1 сутки еженедельно + 3-е ежемесячно + 7-14 ежеквартально.
Голодать в стрессовой ситуации лично мне нельзя.
Лично я думаю, что в стрессовой ситуации как раз нужно голодать, т.к. во время голодания защитные функции организма наиболее активированы. Организм не даёт пожирать себя не только микробам и вирусам, но и всяким нервным болезням, в которые входят и стрессы, т.к. он сам себя пожирает и делиться ни с кем не хочет. Это очень легко проверить. Достаточно несколько раз перебороть желание прервать голодание из-за стресса. Здесь эффект будет такой же как и при преодолении чувства голода в начале голодания, т.е. преодолев его в начале голодания, на еду становиться, грубо говоря, наплевать и, чем дальше, тем больше равнодушие к еде. Со стрессом тоже самое. Преодолев желание выйти из голодания из-за внезапного стресса, Вы почувствуете, что он перестанет оказывать влияние на Вашу жизнь, и пути выхода из сложившийся ситуации будут найдены намного быстрее. А утверждение, что "голодать в стрессовой ситуации лично мне нельзя" просто необходимо заменить на: "голодание помогает мне укрепить нервную систему". И при наваливании сильных стрессов нужно начинать голодать, т.е. включить естественную защитную функцию.

[dial]
Здесь есть свежая тема про голодание: http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6815&start=140

Melon
08.04.2005, 22:26
[Ninula]
Скажу только одно и один раз: добрее к людям надо быть, и по возможности менее категоричной. Иначе никакой голод не поможет. Такая неприязнь от твоих текстов исходит, мрак...

dial
08.04.2005, 23:27
Давайте жить дружно! (http://www.golodanie.net/index.php)

Loreli
10.04.2005, 13:29
Мне кажется, все зависит от того, в каком возрасте, т.е. после скольки лет неправильного питания и образа жизни человек начал себя чистить. Если он двадцать лет ел все подряд, то степень загрязнения не очень высока, т.к. органы молоды, работают еще не на износ (берем идеальный вариант, что человек родился здоровым) и выделительные органы работают еще нормально. Тогда изменением питания и однодневными голоданиями раз в неделю можно многого достичь уже за несколько месяцев. Если же уже в этом возрасте начинаются прыщи на коже, выпадение волос, запоры, то, мне кажется, нужно начать с недельного-двухнедельного голодания, а потом продолжать по одному дню в неделю или по недельному в квртал,- кому как больше нравится, ну и питание, конечно, менять, без этого ничего не изменится. А если человек в 35-40 лет только спохватился, нажил уже себе пару болячек, то сначала надо радикально чиститься,- кишечник, печень, потом радикально голодать,- два-три недельных-двухнедельных голодания, и только потом переходить на раз в неделю. Иначе результаты будут очень скромными. Улучшения, конечно, все равно будут, но медленнее наступят, такое мое мнение.

Loreli
10.04.2005, 13:35
Mih, мне очень понравилась твоя теория. Я и сама так начала думать, когда из-за жары в прошлом году раньше вышла из голодания. Я почувствовала, что если бы я проголодала дальше, то, возможно, жара перестала бы на меня так убивающе действовать. Просто, не знаю как объяснить,- нутром что ли почуствовала и решила, кстати, этим летом в жару (если она вообще когда-нибудь наступит) обязательно проголодать. Стресс - то же самое. Только пересилив себя, можно избавиться от его пагубного влияния.

alef
11.04.2005, 08:18
[Ninula]
И никто не голодает 24-36 часов именно для похудения- задача такая не ставится.

Может быть ляпнутое бездумно высказывание ( личное некомпетентное мнение) внесет смятение в душу другого человека.

Не стоит говорить за всех! А то вот вы сказали "никто", и я тоже вся в смятении. Как это никто? А куда ж меня деть?

Dusya
11.04.2005, 08:38
А я сегодня начала голодать. Тут сидела я на своей диете, сидела, все было хорошо, самочувствие отличное, а вчера напилась и наж...сь вдруг (все гадаю, с чего, может старые привычки еще не забылись), вот сегодня утром проснулась - чувствую отравилась. Самое обидное - не особенно и хотелось вчера объедаться. Да и сегодня не тянет. Плюс вчера еще продуло, и я простыла - горло болит. Плюс два дня назад остеохондроз дал себя знать - катание на спине по полу, на бутылке, массаж и растирание гелем практически не помогли. Ну все до кучи. Сегодня с утреца выпила слабительного, буду пить боржоми три дня и больше ничего. К вечеру только клизму придется. А вообще планирую 14 дней поголодать: как раз все уехали из дома на две недели, никто морально давить не будет. В общем, санаторий на дому да и только.

Ninula
11.04.2005, 15:00
[Dusya]
Привет, я тоже голодаю с сегодняшнего дня. А насчет старых привычек... Всю жизнь борюсь с собой и далеко не всегда побеждаю. Взяла себе за правило- не насиловать себя. Хочется пива и соленых грибов- ем, но не каждый день, а раз в неделю. То есть еженедельное голодание по субботам ( пятница- подготовка, суббота- голодание, воскресенье- сок и сырой салат) а в течение недели, не всегда получается есть что надо, а ем, что придется, поэтому и пиво, и бутерброд и чипсы пирожное перепадает, правда, чтобы никто не обратил внимание, потихоньку записываю калории с этикеток съеденных продуктов, считаю,и стараюсь не выходить за 1950-2050 ккал в сутки - это моя возрастная и физиологичская норма.

Ninula
11.04.2005, 15:12
[Melon]
Такая неприязнь от твоих текстов исходит, мрак...
Это твое сугубо личное восприятие. Я просто стараюсь быть справедливой.[alef]
я тоже вся в смятении. Как это никто? А куда ж меня деть?
Не надо смятиться :). От 36-часового голодания НЕ ХУДЕЮТ! Просто нормализуются физиологические процессы, и если все-таки худеется, то скорее за счет ликвидации внутренних отеков, лишняя жидкость выводится, а жирок остается.
[mih]
в стрессовой ситуации как раз нужно голодать, т.к. во время голодания защитные функции организма наиболее активированы.
Думаю, очень индивидуально, люди-то разные. У меня при голодании с проблемами и неприятностями начинается жуткий депрессняк, просто жить не хочется. Я неделю вместо двух поголодала, потом неделю выходила, а с сегодняшнего дня все-таки "добью" двухнедельное голодание. Плюс поставила себе задачу- избавиться от привычки к кофе. Я кофейник страшный и хронический, глаза без чашки кофе не открою, но во время голодания нельзя :( . Так что попробую убить еще и этого зайца :)

alef
11.04.2005, 15:32
[Ninula]
От 36-часового голодания НЕ ХУДЕЮТ!
Ну неправда ваша :) Ну пусть не на килограм, как некоторые ожидают. Но, блин, если уж от простого ограничения пищи худеют, пусть даже на 100 гр, то уж от голодания и подавно от этих ста гр можно избавиться. А то и от двухсот.. :)

Loreli
11.04.2005, 18:10
alef
Голодая один день, вы вполне можете сбросить 1кг воды, связанной с солью, поскольку соль первой начинает выводиться из организма.Где-то с четвертого дня у вас начнется расщепление и использование жира собственным организмов,- максимум 40г в сутки. На самом деле 40г жира в сутки - это много, их за неделю обжорства трудно опять набрать. Но насчет одного дня голодания для похудения иллюзий не стройте. А очищение хорошее, если делать всю оставшуюся жизнь и между ними правильно питаться.

vetka
12.04.2005, 07:18
[Loreli]
Где-то с четвертого дня у вас начнется расщепление и использование жира собственным организмов,- максимум 40г в сутки.
А как же Вы 20 кг за 28 дней потеряли? 8-/

alef
12.04.2005, 08:15
[Loreli]
Давайте разберемся..
Вот любой диетолог скажет что вполне возможно похудеть на диете на 2-5 кг в месяц. (Практика показывает, что возможно даже больше).

Ну хорошо, предположим, что из 5 кг - 2 литра воды, тогда жира - 3кг, делим на 30 дней. Получается 100 гр. в день.

А теперь доходчиво объясните мне, почему на диете я могу потерять 100 гр жира, а при голодании - нет? Что-то тут не сходится. Ну хорошо, пусть не 100, а 50!

Я же не говорю про килограмм, который я вижу на весах, а именно про те несчастные 50-100 гр.
Значит при регулярном голодании раз или два в неделю, хочется надеятся, что уж полкило за месяц я сброшу.

Простите за занудство, но я математик, я люблю чтоб цифры сходились. Ну или хотя бы, чтоб отклонения от ожидаемого были объяснимы и предсказуемы.

Loreli
12.04.2005, 22:34
Всем привет!
На голодании первой из организма выводится соль и связанная с ней вода (5г соли удерживают в организме 1 литр воды, сколько именно процентов составляет эта соль с водой 95 идли 99,- не знаю, врать не буду. Во всех источниках написано, что после соли с водой на очереди,- глюкоза и еще кой-какие химические элементы, точно не помню, но вы вполне можете сами почитать - в интернете навалом статей (научно обоснованных), если не найдете, дам адреса. Так вот. И только на четвертый день(как правило) дело доходит до РАСЩЕПЛЕНИЯ, т.е. уничтожения жировых клеток, до этого жировые клетки "худеют" как при диете. На диете жировые клетки не уничтожаются, только на очень строгой (постной) и с очень большими физическими нагрузками. Они уничтожаются (расщепляются, съедаются) на голодании. Потери в весе с 4 дня и до криза - граммов по 500-600 в день, но это лучшие по качеству потери чем по 1кг в первые три дня. А после криза в весе теряется по 100-150, максимум 200г в день, но эти 100г для нас - золотые, их потом надо очень постараться, чтобы набрать, потому что 40г чистого жира,- это очень много, они потом тоже очень долго набираются. А 20кг я потеряла за два 14-дневных голодания с интервалом тоже , по-моему, 14 дней (или даже 10, я не помню, надо дневник смотреть). У меня криз долго не наступал, я и теряла в весе по 10 кг за голодание. Ну, и не набирала потом ничего, потому что питание поменяла полностью.

alef
13.04.2005, 07:02
[Loreli]
до этого жировые клетки "худеют" как при диете.

Ну вот, это я понимаю.. а то: никто не худеет, никто не худет!

Может когда-нить я и попробую более длительные голодания. А пока мне и так хорошо. Вот сегодня опять голодаю..

Loreli
14.04.2005, 23:13
Ну и правильно! Я вообще считаю, что из всех сеществующих методик (похудения ли, оздоровления ли) надо выбирать самую комфортную лично для себя, чтобы получать по возможности наибольшее удовольствие от того, что с собой делаешь. Мне комфортней голодать подолгу, а моя подруга голодает по одному дню, обе довольны жизнью,- что еще надо для нормальной жизни?

Ninula
15.04.2005, 08:26
[Loreli]
Мне комфортней голодать подолгу, а моя подруга голодает по одному дню,
Мне тоже легче ничего не есть, чем есть понемногу, но это сила привычки, скорее. Потом сладкоежкам вообще туго приходится, а я, например, сладкоежка жуткая, мне мяса не надо, а пару пирожных или грамм 200-300 щоколадных конфет за одно чаепитие- как нефиг :(. Но я последние почти три года голодала по одному дню в неделю, в субботу. Что интересно, нашла в литературе, что Порфирий Иванов как раз рекомендовал голодать 36 часов именно в субботу, а потом нашла научно обоснованную рекомендацию про субботнее однодневное голодание. Я не худела, но вес держался стабильным, потому, что за счет 36-часового голодания компенсировались мои излишества. Я, конечно не каждый день позволяла себе обожраться сладким, но пару раз в неделю случалось точно. Но тут начались проблемы со здоровьем- весна, обострения не только у психов, но и у всех хроников- намеки на астму появились, экзема местами вылезла, дамские внутренности чего-то о себе напомнили, короче решила поголодать "не по-детски". Причем цель- похудение- не ставилась, просто надо радикально почиститься, а пока лишний жирок в организме- он ест жирок, а не всякие новообразования. В феврале голодала 3 недели, похудела на 7 кг, не считая 2 кг, которые естественным путем набираются при выходе из голодания за счет пищи и воды. Нужный эффект не наступил, я после выхода решила поголодать еще две недели, но получилось неделю, вышла из-за стресса, не имеющего отношения к голоданию. Кстати, хоть и писали на форуме, что голодание снимает стресс, я порылась в литературе и нашла, что практически все авторы, в том числе Шелтон и Брегг во время голодания рекомендуют полный покой именно в эмоциональном плане, так как снижается лечебный эффект от голодания. Сейчас опять зашла на голодание, сегодня 5 день, полет нормальный, все как положено, есть уже не хочется, слабость прошла. Вобщем, если ничего экстраординарного не случится, то две недели все-таки поголодаю. А в том, что касается похудения, то для меня это побочный эффект, хотя и приятный. Я себя хорошо чувствовала и при 70кг ( рост 165) до первого 3-х недельного голодания, но сейчас влезаю в джинсы своей детки под ее возмущенные вопли, тоже неплохо. А в день уходит даже не по 500 гр, а меньше. Я правда, на весы каждый день не лазаю. Выяснилось при визуальном осмотре, что в принципе можно похудеть еще на 8-10 кг. Так что- появился спортивный интерес- как буду выглядеть при 55-57 кг. Правда мне не нравится быть тощей, а с другой стороны- кто мешает подкачать мышцы? Осталось победить лень :). Голодать проще, чем качаться.

Ева
15.04.2005, 18:58
УФФФФФ!
Вот я к вам и добралась.
Очень хочу с вами пообщаться и посоветоваться.[confused]
Дело в том, что голоданием я занимаюсь уже давно: по 14,16 дней. Причем голодаю исключительно в похудательных целях.
Помню был маршбросок-просто необходимо было сбросить 10кг в кратчайшие сроки. Я была на каникулах и,голодая,не вылезала из спорт клуба: приходила туда в 7 утра и уходила уже ночью. В общем, сбросила 10кг, но на 15 день с кровати не встала.
А сейчас сильно поправилась[mad] ,да еще со своим парнем рассталась...
Ну и хочу похудеть так, чтобы и мне себя уверенно чувствовать,да и ему чтобы от этого поплохело. так как девушка я симпатишная, почти все знакомые мальчишки в любви признаются и на руки пытаются взвалить, но уж куда с моими то 10 лишними я полезу?
;)
С завтрашнего дня решила голодать 16 дней, но сейчас я учусь, сессия на носу, поэтому в спорт клуб только вечерами, да и то не всегда.
Поддержите, а то жизнь не радует!!
Да, хотела спросить! Если пить кофе,чем это плохо? Я же не в целях очищения, а то без него я как зомби. Да еще изо рта так пахнет, что просто КОНФУЗ. :(

Dusya
16.04.2005, 10:06
[Ева]
Вообще то это очень большая нагрузка на организм (особенно на сердце). А думаю, нельзя качаться в спортзале часами, когда длительно голодаешь. А еще и кофе! Это получается не голодовка, а жесточайшая диета. Организм не перестраивается на эндогенное питание, пищеварение все так же работает, происходит полный сбой. Мне кажется, надо поаккуратнее со здоровьем, может все аукнуться через несколько лет. Тем более, если такие качели: сильно похудела - сильно поправилась, так и до гормонального сбоя недалеко.

Loreli
16.04.2005, 23:18
Абсолютно согласна с Дусей, голодание - серьезный стресс для организма, организм свой надо беречь. Если пить кофе - это не голодание, а кофейная диета, желедочный сок будет по-прежнему выделяться в тех же количествах, что и до голодания, а еды в желудок поступать не будет, соляная кислота будет разъедать стенки желудка,- гастрит вам обеспечен. Вам это надо? Вообще теория голодания так хорошо обоснована и проверена на практике, что нет никакой необходимости изобретать велосипед: соблюдай себе правила и очищай себя. Заодно еще и худей. Для меня тоже похудение - приятное дополнение к программе очищения. У меня практически болячек не осталось, они сами собой вывелись, но я не хочу останавливаться и живу дальше в прежнем ритме: одно 14-дневное весной, 3-4 по 7-10 дней в году. Буду ли голодать по одному дню в неделю, как в прошлом году,- не знаю. Я тут увлеклась индийской кухней и мне просто жаль день не поесть,- так она мне нравится.

Ninula
17.04.2005, 08:39
[Ева]
Девочки абсолютно прав- голодать и качаться в спортзале нельзя, сердце посадишь. А насчет кофе- понимаю и сочувствую. Я сама жуткий "кофейник". И каждый раз заходя на голодание, думаю, что избавлюсь от этой привычки, Но если во время голодания, естественно, его не пью, то уже в восстановительный период, с момента перехода на еду ( два дня соки), опять пью кофе. :(
А насчет запаха изо рта... Я все время общаюсь с людьми, работа такая и никого не интересует, голодаю я или как, так что жую "Орбит" без сахара, когда с народом общаюсь. Ну, плохо, конечно, а что делать?
Купила в аптеке клевую штуку- массажер для языка. Такая петелька на ручке, с одной стороны пупырышки, а с другой скребок. А до этого я язык шкрябала кофейной ложкой. И ко мне все привязывались, кто видел ее в ванной- зачем в стаканчике с зубными щетками- ложка стоит? А теперь этот массажер, он удобнее и чистит лучше, все равно все прикалываются, знают мою страсть ко всяким оздоровительным примочкам, но массажер для языка всех доводит до истерического смеха :)

Dusya
17.04.2005, 12:40
[Ninula]
Когда в Англии первый раз человек вышел на улицу с новым изобретением - зонтиком, народ просто бился в истерике. А сейчас ничего - привыкли. И к массажеру привыкнут. Надо только делать вид, что так и надо, что ничего здесь нет удивительного. "Как, а вы еще не чистите язык? Все нормальные люди уже давно завели себе массажер как дополнение к зубной щетке. А мне его стоматолог посоветовал, чтоб микробов во рту меньше было, чтоб зубы беречь". Ну примерно так.

Dusya
17.04.2005, 12:44
А если во время голодовки чистить язык (хоть скребком, хоть зубной щеткой) и полоскать рот отваром ромашки - то запах почти исчезает. Потом зубы можно чистить по три раза в день (на работе -в дамской комнате). Тогда вообще проблем с запахом изо рта не будет. Труднее, если дыхание во время голода загрязненное - запах ацетона, гнили и пр. Значит слишком много токсинов высвободилось.

Я кстати сегодня пятый день на голодовке. Запаха из-зо рта пока нет. Не знаю почему.

dial
17.04.2005, 23:39
[Dusya]
Привет!
А ты у нас в гостях бывала? (http://www.golodanie.net/index.php)

Loreli
18.04.2005, 00:17
А у меня так долго, почти год никаких запахов изо рта не было, я тихо радовалась, потому что работаю тоже с людьми.Но налет был, и приличный. Я полоскала рот и чистила зубы раз по 10 за рабочее время. А в последнее голодание запах был сильный, вот где я намучалась!Но насчет массажера никогда не слышала даже - завтра после работы иду в аптеку, вещь-то какая нужная.

Dusya
18.04.2005, 10:29
[dial]
Бываю регулярно.

Кэт
19.04.2005, 15:54
А вы не подскажете, при голодании нельзя принимать инкакие витамины или БАДы?
И еще вопрос: из 3-х дневного выходить так же, как и из суточного? Т.е. салатик там капустный и т.п...

Dusya
19.04.2005, 22:44
[Кэт]
Витамины, БАДы, мед, кофе, чай - нельзя. Есть некоторые отдельные случаи для меда и чая. Но это в особых ислючениях.
Выход из 3дневного как из однодневного.

Кэт
20.04.2005, 10:45
Спасибо, Дусь, буду знать-)
А то я тут хочу на страсной неделе денька 3 поголодать. 1 день голодаю еженедельно вот уже пару месяцев. Переношу нормально, поэтому хочу попробовать подольше:)

Ninula
21.04.2005, 08:55
[Dusya]
Я кстати сегодня пятый день на голодовке. Запаха из-зо рта пока нет. Не знаю почему.
Значит, ты уже совсем очистилась :).
А у меня такая интересная вещь происходит, нигде в литературе не нашла- у меня во рту постоянно сладкий привкус, может выходят все тортики и конфеты съеденные за всю жизнь ? :) Кстати, сегодня голодаю 11-й день из запланированных 14. Есть не хочется, но слабость такая, что приходя домой, просто ложусь на первую попавшуюся горизонтальную поверхность и очень боюсь рухнуть на улице. Голодовки мое личное дело- от раобты никто не освобождал. А брать тайм-аут из-за двухнедельного голодания как-то показалось нецелесообразным, круче бывало и ничего. Может дело в том, что это третье голодание с февраля ( 3 недели и плановый выход, неделя и неплановый выход и сейчас две недели). Все сейчас доголодаю и выйду и месяца два сделаю перерывчик с обычными однодневными голоданиями по субботам.

alef
21.04.2005, 09:00
[Ninula]
Я часто слышала рекомендации голодать именно в субботу. Но мне кажется, это неудобно, в субботу хочется сходить в гости, встретится с подругами в кафе. Ну или даже просто порадовать родных вкусной едой. Поэтому голодаю в будний день.
А тебе удобно в субботу? Расскажи хоть как справляешься с соблазнами не заходить в субботу на кухню и не есть в гостях.

Ninula
21.04.2005, 09:11
[Кэт]
А вы не подскажете, при голодании нельзя принимать инкакие витамины или БАДы?
[Dusya]
Не совсем согласна. Во-первых какие БАДы? Если похудательные, то нет смысла, а если по какой-другой проблеме и они необходимы, то как же без них? Я, например, и во время голодания пью свой "Тирохелп". И вообще, лекарства, которые принимает человек по каким-то особым показаниям не отменяются, только доза во время гоодания снижается в 2-3- раза. Поскольку я пока ( и неизвестно сколько еще) завишу от препаратов щитовидки, то я перелопатила литературу по этому поводу и нашла как раз эти рекомендации. А по поводу чая с медом, то это возможно только при голодании до 3 дней, т.е. во время очистительных голоданий, а не в тех случаях, когда организм переходит на эндогеное питание. Если на 7 день, например, съесть ложечку меда, то можно сбить все настройки, эндогенного питания не получится, и тогда нафиг это все затевалось? Мне кажется надо разделять голодание на два вида, как делают некоторые авторы голодовочных методик, голодание до 3 дней- очистительное- выводятся соль, лишняя вода, очищается кишечник- т.е. происходит генеральная уборка организма и краткосрочный отдых для внутренних органов. А голодание по полной программе от 7 дней- лечебное, с ацидотическим кризом, переходом на эндогенное питание, с самоочисткой языка, с вылезанием тайных хронических болячек и т.д. Задачи, так сказать разные.

Ninula
21.04.2005, 09:25
[alef]
Поэтому голодаю в будний день.
А тебе удобно в субботу? Расскажи хоть как справляешься с соблазнами не заходить в субботу на кухню и не есть в гостях.
Я в будни работаю, Причем, работа связана с активными перемещениями и общением с людьми. Вот как раз в будни у меня больше опасность слопать что-нибудь ненужное. А в субботу лично для меня оптимально- никуда не надо бежать. Я уже писала, как провожу субботу, что голодание совмещаю с реставрационными работами своей внешности- маникюр, педикюр, вана с пенкой ( в будни успеваю только душ, а тут поваляться и расслабиться), маски на морду лица и на волосы, телевизор не смотрю, к телефону не подхожу, валяюсь на диване и смотрю красивые журналы. Вобщем полностью релаксирую. У меня такой кайф раз в неделю, потому, что работаю по 12-14 часов в сутки и если не расслабляться, то можно загнать себя как лошадь.
А по поводу гостей и домашних обедов, то мне, наверное, проще- мы живем вдвоем с ребенком 21 года, у нее свой круг общения и застолья выходного дня у нас не приняты, с друзьями встречаюсь за столом редко, и встречаемся не для набивания живота, а для общения.Ну, кофейку там попьем, по рюмочке хлопнем, но не в выходные, у каждого свои дела и хлопоты. Вобщем, у меня субота- самый счастливый день. А голодать по субботам советует Порфирий Иванов ("Детка"), и потом вскользь в какой-то книжке нашла, что недельные биоритмы современного человека именно в субботу способствуют расслаблению организма.

Dusya
21.04.2005, 10:32
[Ninula]

БАДы и лекарства - суть разные вещи. Если есть зависимость от лекарств, во время голодовки препараты не отменяют, только принимают под наблюдением врача, т.к во время голодовки может возникнуть необходимость изменить дозировку. Но ни разу не слышала зависимость от БАДов (если только не психологическая).

Насчет сроков - у меня на 3 сутки такой кризис настал, повылезали все болячки (очищение через обострение?). Была высокая температура, воспалились старые уплотнения в груди. На 5 сутки воспаление прошло и узел почти рассосался. Но все равно на 6 сутки пришлось выходить - слишком много токсинов пришло в движение (тут и печень, позвоночник, сердце - все дало знать). Так что все индивидуально. Нет жестких рамок - на 7 сутки, на 6е ли или 4е. И про потерю веса - тоже индивидуально. После кризиса, говорят, теряют уже меньше, чем 1кг в день. А у меня сколько дней голодаю, столько и теряю. Например, как в этот раз: 1й день - 1кг, 2й - 2кг, 3й - 0,5кг, 4й - 1кг, 5й - 1кг, 6й - 0,8кг.

Вообще, лично мой вывод, голодать сразу большой срок 10-14 дней можно, когда здоровье отличное, возраст 20-35л. А когда либо большой возраст, либо много хронических болезней - СРАЗУ на большой срок нельзя, максимум 2-3 суток. Вот когда будет опыт регулярных голодовок, тогда конечно можно. В 20 лет я легко с первого раза 8 суток голодала, чувствовала себя отлично, а в 35 - и 5 суток не смогла. Все это время болела.

Кэт
21.04.2005, 16:29
А через сколько дней организм переходит на эндогенное питание?
И вот вы говорите все болячки вылезают.. А как этого не испугаться? Я вот боюсь, начнет че-нить вылезать - так все вокруг начнут грить сразу, типо бросай ты это дело, все здоровье подорвешь!
И что такое ацидотический криз?:)

Dusya
21.04.2005, 23:12
[Кэт]
Ну в 20 лет может и не повылезают, какие могут быть в 20 лет болячки, хотя...
Все вокруг накинутся - а как же! Только зачем афишировать, я вот дома, не работаю, а неделю проголодала, никто даже внимания не обратил. Утром говорю - не хочу еще (да у нас дома многие не завтракают), днем говорю - уже перекусила или попозже поем, или чего-то живот крутит. Вечером говорю - на ночь не ем, с обеда сыта и пр. Так и прикидываюсь ветошью. Если припирают к стенке (ну съешь, это некалорийно), то просто говорю нет и не пускаюсь в дискуссии. Ничего не объясняю. Трудно перекричать "хор Пятницкого", только зря силы тратить.
Насчет как не испугаться - исключительно самонастрой. Ведь даже чувство голода можно "уговорить", если правильно настроиться.
А если плохое самочувствие, то всегда можно отлежаться. Одно утешение - при голодовке резкое или сильное ухудшение самочувствия обычно быстро проходит.

Криз может наступить у разных людей в разное время. Он означает переход (после него) на эндогенное питание.

ДЕВА
22.04.2005, 14:31
Всем привет!!! Решила вступить в ряды голодающих.Из своего опыта голодания поняла ,что если не сделать голодание образом жизни (т.е 1 раз в неделю,3 дня в квартал и 7дней 4 раза в год,и преход на правильное умеренное питание без излишеств), то и смысла начинать нет.
Книга о голодании Брегга мне попалась еще в классе 10-11.Прочитала,вникла и попробовала.голодала не регулярно,но получалось по 36 часов.В школе не была худенькой,при росте 164 весила 70кг. Сразу после школы любовь -вес снизился до 60кг. Беременность -рожать пошла 80кг. После родов вес снизился до 70 и замер на одном месте.Я могла кушать сколько угодно,а за 70 не переваливало.
Занялась спортом,диетами,голоданиями - похудела до 60 кг, причем существенно подтянув мыщцы. Голодала,по 36часов,3-6 дня.Больше не пробовала.В день когда рассталась с мужем перестала есть и проголодала 6 дней.И знаете это мне помогло справиться.Жизнь прекрасна.
Вес держался на 60 около года,но уже не было ни тренажерки,ни голода ,ни диет...И пополз вверх,с привеском.Так я выросла до 77 кг. Летом 2003г.взяла себя в руки -опять тренажерка,голодание (день через день)и результат 64.
Таких преодов "туда-сюда" было несколько - в результате 85 кг. РЕКОРД!!!
Думаю почти все через это прошли.
Нашла этот форум.Завела дневник.И очень надеюсь,что в этот раз сделаю все правильно,с головой,и навсегда.
Сейчас голодаю день через день.Хочу сократить объем желудка и дисциплинироваться.На Голодание более длительное не решаюсь,т.к. ни разу правильно не выходила из голода.Срываюсь.Не могу взять себя в руки.Пока по 24 часа,позже попробую по 2-3 дня.Всем удачи!!!

vetka
23.04.2005, 03:07
Граждане голодающие, особенно девушки, а у вас нет проблем с тем, что при голодании совершенно пропадают всякие желания... ну совсем всякие... *нервно дёргая бровями* ну, вы меня понимаете... Это нормально? В трудах классиков про такой эффект ничего не говорится. Гормоны, что ли, из экономии перестают вырабатываться? На меня это действует несколько угнетающе, хотя я больше трёх дней никогда не голодала.
Ах да, и как на длительных голоданиях проходят месячные?

Filkanntroppa
23.04.2005, 09:12
Я вернулась!!!!!!!
Михей!!!!! Вернись и я все прощу:))) Шучу. Просто у меня к тебе миллион вопросов!!! Ну как ты живешь?) А у меня новости- сила воли пропала, блин. Никто не видел? Все. С завтрашнего дня беру себя в руки. До лета - обязаловка.. Блин, сколько раз я это говорила. Но на этот раз стабильно. ВСЕ!!!

P.S Mih, я не пропала:)) Загуляла, так сказать)) В хорошем смысле.
Мишка, откликнись, пожалуйста!!!

ДЕВА
23.04.2005, 09:20
[vetka]
У меня таких проблем не возникает.Наоборот высвобождается море энергии-готова горы свернуть.Хотя раз на раз не приходится.Каждый раз по разному.И еще -у всех голодание проходит индивидуально

ДЕВА
23.04.2005, 09:22
[Filkanntroppa]
Читала твое геройское голодание.Сила воли с тобой -не переживай.Молодец,что вернулась и не забросила.Сейчас голодаешь? Сколько ты хочешь сбросить?

Filkanntroppa
23.04.2005, 09:39
[ДЕВА]
Спасибо большое:) Мне приятно.
А худеть много. Даже стыдно говорить на сколько. Ну как раз до лета два голодания по 21 и 14 дней хватит. С завтрашнего дня начну. Представляешь, завтра День Рождения, понаедут.. о Господи.. родичи мои)) А я буду сидеть и голодать. А мне уже все равно. На их мнение)) Если бы я их слушала во всем- я бы была или на кладбище, или ... в АДУ. Они такие нерискованные. Они считают, что я умру. Вот я долго не голодала. Около месяца. Так они решили, что из меня "вся дурь вышла". Ничего. Завтра я им покажу:))

mih
23.04.2005, 18:26
[Filkanntroppa]Вернись и я все прощу
Привет! Я ни куда не исчезал, и рад тому, что ты жива и здорова. А то я думал, что родственники лишили тебя интернета, отняли компутер и сдали тебя в психоневрологический диспансер для лечения нервной анорексии.[:D]

BREEZE
23.04.2005, 19:35
Дорогие голодающие!

Помогите советом... Не встречал ли кто на стоем пути книгу "Советы по питанию россиянам". Если доводилось, может быть есть электронная версия. Перешлите пожалуйста...

С уважением...Временно не голодающий

ДЕВА
23.04.2005, 19:51
[Filkanntroppa]
Единственно,меня настораживает,что ты голодаешь так часто и долго.Я вот не решаюсь -не умею выходить правильно -выдержки не хватает,боюсь себе навредить.Так что я голодаю через день.
А в день рождение обязательно входить в голодание??? может отпразновать,фруктиками и овощными салами,и новорожденная войдешь в голод.
Мне кажется ,что комфорт на душе тоже имеет не малую роль.Или это больше протест какой-то,чем необходимость?

Filkanntroppa
23.04.2005, 23:01
[mih]
Ой, какое теплое приветствиЕ:) Я рада. И здорово опять общатсья!!! Они хотели меня сдать в психоневрологический диспансер для лечения нервной анорексии , но наши не сдаются:))) Миш, представляешь, сила воли исчезла напрочь. Памахите люди добрые, чем смогете, тем и буду рада....
Слушай, а как у тебя получается? Такой молодец, блин. А я безволевая обжора. Mih, а ты сейчас на выходе или на голодании, расскажи плиз поподробнее)
[ДЕВА]
Это не протест.. Это необходимость. А родственники мне всячески мешают.. Ни у кого нет знакомого дешевого киллера? А то что в праздник начну- это наоборот хорошо. А то эти всякие отговорки, типа "завтра новая жизнь" и " с завтрашнего дня худею" мне очень знакомы.. проходили уже. Завтра у меня борьба не на жизнь, а на смерть)) Ладно, где наши не пропадали)))
Очень помогает дневник и Михей. Честно. Когда есть поддержка и советы правильные- все будет окей. А то, что я худею часто- нет.. Сейчас будут экстренные голодания. По два захода. До лета)) Ну надо эже иногда практиковать экстрим:)) Да я шучу. На моем здоровье ничего, Слава Богу никогда не отражается. А ты сколько голодала самое большее и какие планы?

Filkanntroppa
23.04.2005, 23:08
[Бонус]
Она есть в библиотеках.

Melon
24.04.2005, 04:07
[vetka]
что при голодании совершенно пропадают всякие желания... ну совсем всякие... *нервно дёргая бровями* ну, вы меня понимаете...

понимаем:)
знаешь, в этот раз на голоде именно такое и было у меня (раньше все было ОК). Такое неприятное чувство я тебе скажу, когда не хочешь....:)
Причем не только в первые дни, когда плохо, но и в последние тоже.

ДЕВА
24.04.2005, 10:00
[Filkanntroppa]
Я самое большое голодала 6 дней,могла бы и больше,т.к голода не было,энергии море,но испугалась чего-то.
Мне тоже надо до лета.минимум 15 - что бы "влезть" в свой гардероб прошлого лета.А на втором этапе буду худеть хотя-бы еще на 10кг(а в идеале на 15-20кг).
Как видишь работы много.
То же завела дневник - дисциплинирует.Да и срываться лишний раз как-то стыдно на глазах у людей.
И еще - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю тебе море любви,кучу денег и уйму времени что бы всем этим насладиться.И естественно желаю тебе идти к своей цели и достичь ее!!! Удачи во всем.

Filkanntroppa
25.04.2005, 09:38
[ДЕВА]
Спасибо большое!!!! Мне очень приятно!!!
А чего испугалась? Я бы голодала и больше.. но я чувствую себя как труп в конце.. кажется усе.. кранты мне пришел.. И дело не в еде. Есть не хочется. Попробую голодать 21 день. В прошлый раз не смогла.. было так хреново..ужас..
Во-во, мне тоже нужно влезть в гардероб, но только не прошлого лета, а еще в два года назад. Так что мне голодать побольше:))) Мне не стыдно, когда я срываюсь. Главное себя не ругать, типа "ну что жирная корова сызнова начинать, да свинья!! Не жрать я сказала.. в глаза смотреть... НЕ ЖРАТЬ!!!"
Не..так ничего не получится.. и срывы гарантированы.. Нужно просто очень захотеть. И главное СТИМУЛ!!! Я как весгда со своим стимулом:)) Но мне помогает.

Dusya
25.04.2005, 10:02
[Filkanntroppa]
Когда "как труп" в конце - значит слишком много токсинов пришло в движение, голодовку надо прерывать, переходить на натуральную растительную пищу, а потом через несколько дней - опять голодать. Только не сразу на 2-3 недели, и дня на 3-5. Тогда через несколько месяцев регулярных голоданий можно и на длительное, когда большая часть токсинов будет выведена. Примерно так П.Брегг писал. Он говорил, что длительно голодание в теории хорошо, а на практике - выходит иначе.

Dusya
25.04.2005, 10:04
[ДЕВА]
Мне понятно, чего испугалась, а тоже пугалась, хотя все шло гладко - это простое чувство самосохранения, боязнь "голодной смерти" на подсознательном уровне.

ДЕВА
25.04.2005, 11:01
[Dusya]
Точно.мне стало страшно,что я давно так не ела,и не хочется. Но ощущения супер.
Сейчас постепенно дойду до 3-5 дней,через месяц попробую 7 дней.Больше не планирую,думаю если голодать регулярно,то 14-21 дней не потребуется.или я не права?

ДЕВА
25.04.2005, 11:07
[Filkanntroppa]
Что за стимул? Если не секрет

Filkanntroppa
25.04.2005, 13:40
[Dusya]
Спасибо за инфо:) Но я худею не для здоровья, а для похудения, ну и для кожи на лице- она потрясающая на 15 день голодания.. никакие маски не нужны. И поэтому 3-5 дней голодания для меня это подразнить себя и все. Но все равно спасибо!
[ДЕВА]
Любовь:)

ДЕВА
25.04.2005, 17:19
[Filkanntroppa]
я тоже сильно худею когда влюбляюсь.Но если разочаровываюсь,то увы - дипрессия,и как следствие лишние кг.
Теперь ищу другие стимулы - стараюсь любить себя,заботиться о себе.А голодание это забота.Забота о внешнем виде (вес),здоровье.

Dusya
25.04.2005, 19:59
Все-таки правильно пишут, что голодание (как и правильное питание)- это образ жизни. Разовые наскоки в этом деле только вредят.
Кстати, заменила один разгрузочный день в неделю на чайном молоке - на просто голодный день (чувство голода в первый день все равно не очень сильное, можно и потерпеть).

Filkanntroppa
25.04.2005, 20:39
[ДЕВА]
Подписываюсь под твоими словами:)
Так.. а куда Михей исчез???!!!

Ninula
26.04.2005, 06:53
[Dusya]
Но ни разу не слышала зависимость от БАДов (если только не психологическая).
БАДы тоже, видимо разные. У меня опять же гипотиреоз ( наследственный + эндемический), есть гормональные препараты химического и животного происхождения я не хочу- перед глазами пример родного папочки и его брата-моего дядьки- жуть кошмарная. Поэтому для меня было спасением найти В ОРТО БАДы "Тирохелп" и "Тировит", Там не готовый гормон, а "заготовки", которые в моем организме превращаются в то, что надо. Например, в "Тирохелпе"- 300 мг L-Tyrosine, а папенька лопает L-Тироксин, который делают из бычьей вытяжки. Я- как огурчик, а у него скачки веса, приливы, отеки и т.п. А дядька, которому нет 65- уже года три просто неходячий. Так что не все БАДы- баловство. И еще я ем "Хитозан", когда жирного себе позволю ( в обычной жизни), одно пирожное+ 2 капсулы Хитозана. Можно "Анкир", примерно то же действие.
[Dusya]
А у меня сколько дней голодаю, столько и теряю. Например, как в этот раз: 1й день - 1кг, 2й - 2кг, 3й - 0,5кг, 4й - 1кг, 5й - 1кг, 6й - 0,8кг.
Так можно в воздушный шарик превратиться, с отрицательным весом :). А если серьезно, то получается, что у тебя скачки веса? Я пока была больше 67 кг, тоже теряла по 500-700 гр в день. А сейчас 2 недели голодания- всего 5 кг в чистом виде, сейчас на выходе наберу законные 2 кг и получится, что за 2 недели- 3 кг сброшеного веса. Правда, я не ставлю целью похудение. Мне надо избежать операции, на которую меня упорно подписывают. Насчет рассосалось, сказать не могу, но хоть болеть перестало, и на том спасибо.

Ninula
26.04.2005, 07:06
[Dusya]
Когда "как труп" в конце - значит слишком много токсинов пришло в движение, голодовку надо прерывать, переходить на натуральную растительную пищу, а потом через несколько дней - опять голодать. Только не сразу на 2-3 недели, и дня на 3-5.
Вот-вот. А то я тут "оторвалась" так, что организм взбунтовался и устроил лежачую забастовку :)
Вобщем, в феврале отголодала 3 недели, нормально, легко и по всем правилам, хотя было и холодно и работы море. Показалось мало, после выхода зашла на двухнедельное ( жадность), но что-то плохо себя почувствовала и через неделю вышла, но чувство неудовлетворенности осталось. Короче, опять забросил старик в море невод... Все-таки поголодала я две недели, выхожу сейчас. Так в последние два дня я просто встать не могла с дивана, по стенке в туалет ползала- ноги не ходили. Есть не хочется, чувствую себя прекрасно, голова не кружится, просто ног от бедра вниз- не ощущаю- такая петрушка.... Погнала ребенка в магазин за соком, честно говоря, испугалась маленько, у меня еще такого не было. А насчет похудения... 3 кг за две недели.
А в том, что касается похудения- у меня самая активная потеря веса была на Протасове- за 5 недель- 8 кг.

ДЕВА
26.04.2005, 07:35
[Ninula]
У меня вот тоже врачи нашли бяку на молочной железе. Гемангиома сосуда (опухоль одним словом).Говорят надо вырезать,пока не растет.Она смотрится как маленький синячок на груди ( или венка),болезненная.Даже в состоянии покоя может не с того ни с чего заболеть.Стала голодать по 24 часа - боль проходит и опухоль уменьшается,т.е выпуклости исчезают.Может постепенно совсем рассосется?Не хочу я операцию делать. и вообще к врачам не хочу в руки попадаться.

Ninula
26.04.2005, 07:48
[ДЕВА]
Не хочу я операцию делать. и вообще к врачам не хочу в руки попадаться.
Вот-вот, и я из тех же соображений. Им только дай что-нибудь порезать. А я и постарше и "букет" женских возрастных болячек у меня попышнее, да еще группа риска- не кормила грудью никогда- все время со скальпелем подбираются :( . А поскольку медицина у нас очень сильно платная, то за твои же и немалые деньги тебя же и изуродуют. Я лучше поголодаю. Вот сейчас выйду за 2 недели, потом месяц посижу на белково-овощной диете и летом опять поголодаю серией по 10-14 дней.

Dusya
26.04.2005, 10:43
[Ninula]
Голодание каждый раз проходит совершенно по-разному. Не знаю от чего зависит, может даже от фазы Луны и общих каких-то процессов внутри. У меня каждое голодание - всегда сюрпризы. Организм лучше знает, что надо там в первую очередь исправить, что - во вторую. Лучше конечно расчитывать на собственные ощущения, прислушиваться к его подсказкам. А скачки веса у меня потому что вес большой, вот и теряю много (сейчас уже 78).
[ДЕВА]
Конечно, рассосется, надо только регулярно голодовками заниматься. Лучше короче, но чаще. А потом можно и долго - оба криза пройти (2-3 недели). Тогда точно корень болезни выкорчевать можно.

ДЕВА
26.04.2005, 11:51
[Dusya]
Конечно, рассосется, надо только регулярно голодовками заниматься
Очень надеюсь на это.Операцию надо было делать в феврале -я не пошла.До следующего февраля полечусь голодом,схожу проверюсь.Но главнее для меня конечно лишний вес сбросить.И больше не набирать.

Кэт
26.04.2005, 13:49
А вы не подскажете, какие книги можно почитать про голодание? А то я смотрю, как-то многие ссылаются на разных авторов, если вообще ссылаются :)) В поликинику идти не хочется, чтобы там наблюдаться - боюсь у виска покрутят, самой экспериментировать тоже страшновато.

Dusya
26.04.2005, 17:49
Кэт, читай здесь (http://golodanie.net/forums.php?forum=5&PHPSESSID=babec1d7817fb40eb9cf4219050c68db) про разные виды голодания и процессы в организме во время голодания. А также правила проведения голодания, и главное - правила ВЫХОДА из голодания (если не хочешь проблем с весом или здоровьем).

Кэт
27.04.2005, 14:44
[Dusya]
Спасибо, зачиталась прямо с утра:))

mih
29.04.2005, 20:21
[Filkanntroppa]Так.. а куда Михей исчез???!!!
Вредный провайдер сменил настройки сети, и, пока он сам в них разбирался, я сидел без интернета.
[Ninula]Насчет рассосалось...
Для всякого рода опухолей хорошо помогает «сухое» голодание, в промежутках - свекольный сок. Животные белки, дрожжевые продукты необходимо полностью исключить.
Если дела с опухолью запущены, то одно голодание может не помочь. Рекомендую время, которое раньше занимала еда, тратить на управление процессом лечения – применить так называемую созидательную визуализацию. Т.е. (это один из методов) представить себя во главе победоносной армии защитников организма, которая уничтожает и побеждает опухоль. Так же думаю, что будет полезно убедить себя в том, что боль в месте опухоли – совсем не боль, а результат действий организма по уничтожению опухоли.

Ninula
30.04.2005, 08:18
[Dusya]
А скачки веса у меня потому что вес большой, вот и теряю много (сейчас уже 78).
Сочувствую. А у меня, видимо, с лишним весом покончено- за последнее 2-х недельное голодание потеряла всего с учетом воды и еды 5,5 кг т.е сейчас на выходе наберется 2-2,5 " законных" килограмма и получится, что потеря веса всего 3 кг. Я так не весила даже до кризиса 7-летней давности. У меня было 64-65 кг, но это с шейпингом 3 раза в неделю, еженедельным 36-часовым голоданием и вегетарианством, правда нестрогим (молочное,яйца). Осенью 2004 года я весила 84 кг, 8 кг скинула на Протасове, остальное на голодовках. Честно говоря, я себя тощей не воспринимаю, ношу сейчас брюки своей малявки, которые она носила в 11 классе, все остальное просто съезжает с попы в застегнутом виде. Вобщем, надо качать мышицы, потому что тощая кляча- далеко не газель.
[Кэт]
А вы не подскажете, какие книги можно почитать про голодание?
Зайди в книжный магазин или в библиотеку. Начинай с Шелтона и Брегга. В интернет не налазишься, а живая книжка всегда под рукой.

Ninula
30.04.2005, 08:28
[mih]
Для всякого рода опухолей хорошо помогает «сухое» голодание, в промежутках - свекольный сок. Животные белки, дрожжевые продукты необходимо полностью исключить.
С сухим голоданием пока не знаю. Сейчас выйду из двухнедельного (вторая неделя выхода), потом месяц поживу " как человек", т.е. на обычной диете и 36-часовых еженедельных голоданиях, а летом- посмотрю по состоянию, может и попробую сухое. Животные белки совсем исключить не получится- посмотрела литературу, да и пощущениям- не мое. Я красное мясо итак не ем, но рыбу, вареную в микроволновке с овощами ем 3-4 раза в неделю, куриные грудки и куриную печенку тоже ем 1-2- раза в неделю, обезжиреный творог и бифидокефир 1%- каждый день. А от дрожжевого хлеба я отказалась совсем, то есть дома не держу, а поскольку привычка к бутербродам неискоренима, то используем андреевский и вафельный хлеб.

Troyanskaya85
02.05.2005, 15:44
Здравствуйте, решила я присоединиться!
вообще активно переписываюсь с Ритой,
но она уехала..
Голодала неоднократно...
вот начинала с ней, но Пасха святая,
не могла , потому что всяя семья была за столом..... вы поняли
вот с завтра опять попробую:)))
Меня зовут Лена
потрясена всеми Вами
Мне 19 лет мне нужно скинуть 25 кг,
очень хочется, на меня это очень давит психологически:(
Я хочу влезать в свои вещи,
я хочу выбирать одежду по тем вещам, которые мне нравятся, а не те, которые лезут:(,
я хочу быть с тем , с кем мне хочется, а не стеми, кто обращает на меня внимания,
я устала от боязни того, чтобы кто-то говорил, что я поправилась, от боязни встретить одноклассников и т.д.
В общем реальный крик души:))
Единственная проблема : клизмы я ставить не могу потому, как родители не поймут
я надею , вы меня поддержите

ДЕВА
02.05.2005, 22:42
[Troyanskaya85]
Привет!!! присоединяйся.Главное иметь цель и каждый день делать хоть маленький шаг к этой цели.Нам все по плечу. Праздники позади.Я тоже дала себе слабинку,но снова в строю худеющих.

Ninula
05.05.2005, 07:31
[Troyanskaya85]
Мне 19 лет мне нужно скинуть 25 кг,
А как ты это посчитала? От идеального веса? Меня всю жизнь тюкали, что мол кость широкая и меньше российской нормы весить не будешь, т.е. рост минус 100. Но ведь кроме жирка в организме присутствуют мышцы, и вообще тело в любом возрасте и в 19 и в 90 должно быть упругим, в смысле мышцы должны быть в тонусе, а они, между прочим тоже весят! Так, что если идеал- тощая подиумная модель ( вешалка), это- одно, а если тело с проработанными рельефными мышцами ( не культуризм, но около)- это совсем другое. Советую реально определиться с возможностями и составить индивидуальную программу, не форсировать события, не впадать в панику, если потеряные в результате лишений килограммы возвращаются ( а они будут возвращаться, надо быть к этому морально готовой). А по поводу клизм... Что значит родителя не поймут? А простите, ежедневные дефекации их дочери их не смущают? Во первых это дело интимное и посвящать в процесс родственников совершенно необязательно. Закрылась в ванной и сделала то, что тебе нужно.
[ДЕВА]
Праздники позади.Я тоже дала себе слабинку,но снова в строю худеющих.
Ой, не то слово! Пасха, пара дней рождения и .... Нет, я не вес набрала, за такое короткое время жирки не набираются, а вот отеки- страшное дело. Неделю после голодания провела как положено, план выхода висел на кухне и свято соблюдался, но потом Пасха и по гостям. Лично я так воспитана, что не могу отказаться от того, что хозяйка в тарелку кладет, а все салаты с майонезом, блин, да еще и все СОЛЯТ!!! Ужас. Короче, пальцы как сосиски, личико как подушка, глаза- щелочки, ботинки в щиколотке не застегиваются, все болит- так отекла. Да, знаю, что 5 граммов соли связывают 1 литр воды в организме на клеточном уровне, а особенно это жутко выглядит после двухнедельного голодания. На весы даже не лезу, надо водичку выгонять. Слава Богу, походы по гостям закончились, теперь придется голодать не 36 часов, а пару-тройку дней, чтобы избавиться от отеков. А еще у меня с детства аллергия на яйца, так что еще и вся чешусь, разговелась :( ...

ДЕВА
06.05.2005, 10:33
[Ninula]
Я тебя понимаю,у меня таже картина.Отекаю.Теперь после голодания особо остро чувствую,что вся пища слишком соленая.Не возможно есть.Пока решила голодать 1 раз в неделю - не через день.Так необходимости в срочном похудении отпала.а через день боюсь надоест и я заброшу все это дело.Лучше реже но регулярно.Я встретила мужчину своей мечты -таю сама по себе.Секс и любовь отличное средство для красоты,здоровья и фигуры.Мой мужчина принимает и любит меня такой какая я есть.Он сам подошел ко мне на улице и познакомился.Говорит если бы я была тощей -даже не взглянул.А сам весь такой спортивный,одни мыщцы.

Мариша
06.05.2005, 10:38
[ДЕВА]
таю сама по себе.Секс и любовь отличное средство для красоты,здоровья и фигуры

Конечно кому что, но на меня это действует абсолют в другую сторону. Как вышла замуж так меня и распирает.

Расскажити кто и как голодает. Я ниразу это не практиковала, но очень хочется попробовать.

Troyanskaya85
06.05.2005, 15:57
То Нинулиа
Родителям в принципе не нравится, что я худею,
они просто говорят: нужно есть все ,но понемногу,
а я не могу:((( понемногу??
Как себя пересилить???

Dusya
06.05.2005, 22:23
[Troyanskaya85]
Голод конешна желудок сокращает и первые дни после него питаешься как птичка (потому что иначе плохо себя чувствуешь), но аппетит никуда не девается, и через неделю ты уже ешь за троих или как раньше - помногу. Так что голодания тут не помогут. Наоборот - жор может усилиться. Накладывай себе порции каждый раз чуть поменьше, чтоб себя постепенно приучить к маленьким порциям, сорвалась - ничего, в очередной раз положишь на тарелку опять сокращенную порцию. И так пока не появится стойкая привычка есть по малу.

Забыла добавить, что в этом деле важно приучить себе не есть на ходу, на бегу, на весу и пр. - только за столом, это дисциплинирует. И сократить перекусы до нуля. Позавтракала, пообедала, поужинала и усё. Ничего - постепенно привыкнешь, я же привыкла. (Хотя очень люблю покушать!)

Shiny
07.05.2005, 00:07
Привет, голодовщики!
Наверное, я сошла с ума, но решила голодать! Решение пришло само собой, я сегодня хотела устроить просто разгрузочный голодный день, но так клёво себя чувствую, что замахиваюсь уже на неделю!!
В общем, если не сорву себе желудок и всё остальное, буду худенькой и прекрасной :)

Ninula
07.05.2005, 08:09
[ДЕВА]
Я встретила мужчину своей мечты -таю сама по себе.Секс и любовь отличное средство для красоты,здоровья и фигуры.Мой мужчина принимает и любит меня такой какая я есть.
Супер! Поздравляю. Но раз в неделю голодать полезно даже влюбленным :)
[Troyanskaya85]
Родителям в принципе не нравится, что я худею,
Почему? Вопрос конкретный. Дело в том, что достаточно долго, практически всю мою юность у нас дома практиковалось обжорство в прямом смысле слова. Мы все были толстые. Я в 19 лет выглядела как 35-летняя тетка благодаря своим формам. Младший брат был толстым подростком, которого тюкали в школе и во дворе, а маменька при росте 152 см носила 54 размаер одежды и это было для нас нормой. Мама пекла сдобную выпечку каждую субботу- получался таз, ведро и 10-литровая кастрюля полные сладкими пирогами, булочками и пирожками со всякими изощренными начинками. Все это съедалось семьей из 4 человек к среде, а в ночь на субботу мама опять ставила опару. Слопать тарелку борща, потом 20-25 штук домашних пельменей было как нефиг, а потом чайку с плюшками так, что мы все после трапезы лежали отдельно, а наши пузы отдельно. Никакой организм этого не выдержит. Конечно, если в семье обжорство-традиция, то с родителями бороться очень сложно, а на серьезный конфликт с людьми, которые тебя любят идти всегда не хочется. Я начала худеть и следить за фигурой, когла уехала в Питер к родственникам учиться. Но по настоящему занялись здоровьем ( даже еще не худением), когда мой киевский дядька прошел курс голодания 22 года назад. Я об этом писала на самой первой странице этой темы. Так, что могу только пожелать упорства, терпения и постараться объяснить родственникам почему и для чего ты хочешь заняться голоданием. Не пугай их сразу словом "голодание", объясни, что это РДТ- разгрузочно-диетическая терапия, что надо для сердца, сосудов, ну или еще каких органов, сама придумай. Если родителя будут активно сопротивляться, то будет очень трудно. У меня например, маменька голодает и естественно меня поддерживает, впечатлениями делимся и т.д., а папенька считает, что мы обе чокнутые, высказывается по этому поводу весьма неделикатно и когда мы с маменькой голодаем, пытается нам подсунуть еду, "ну хоть кусочек, я готовил, ты меня не уважаешь!!!", или "от 1 яблока ты не потолстеешь" и т.п. это на 2-4- день голодания, когда человек ЗЛОЙ! Ну, ругаемся, конечно, он обижается, так ведь сам и нарывается. Вобщем голодать в семье- весело :).

Ninula
07.05.2005, 08:16
[Shiny]
Наверное, я сошла с ума, но решила голодать! Решение пришло само собой, я сегодня хотела устроить просто разгрузочный голодный день, но так клёво себя чувствую, что замахиваюсь уже на неделю!!
В общем, если не сорву себе желудок и всё остальное, буду худенькой и прекрасной
Ты, сошла с ума, если собираешься голодать сразу неделю. Серьезно. Если нет практики суточных голоданий, то ничего кроме вреда и разочарования недельное голодание не принесет. Желудок сорвать можно не голоданием, а неправильным выходом из голодания, если после недельного голодания просто "нормально" поесть- можно попасть на операционный стол. А потом обижаться незнамо на кого и кричать, что голодание вредно. Хочешь голодать- голодай по традиционной методике, иначе последствия будут самые неприятные, в т.ч. набор веса, так что все не так просто.

Shiny
07.05.2005, 23:29
[Ninula]
У меня есть практика... Правда совсем маленькая.. Я с самого начала читаю этот топик, вдохновлена Вашим и Миха примерами, даже когда-то задавала Вам непонятные мне вопросы, Вы мне даже ответили :)
В общем, с нового года я старалась голодать по понедельникам, получалось далеко не всегда, поначалу совсем не получалось нормально выходить - часов в 11 вечера наедалась чего попало... :( Но последние пару раз получалось всё просто на "ура", а вчера так вообще... Сейчас уже заканчивается второй день, а кушать практически не хочется... Правда, я пью зелёный чай с малюсеньким количеством мёда (где-то полчайной ложки пару раз в день).. Но почитала сегодня Брегга.. Хочу от этого отказаться(умом), а тело себя так замечательно чувствует при таком рационе.. Вот и не знаю - насиловать ли себя и голодать полностью, или наслаждаться процессом, но пить чай с мёдом?.. Подскажите, пожалуйста...

mih
08.05.2005, 15:01
[Shiny]
Лично я думаю, что без мёда лучше.

Metelica
08.05.2005, 18:48
всем приветик!
я тоже решила голодать!
прочитала много литературы на эту тему и думаю мне это подходит.Но я ни разу не пробовала.
буду писат вам мои ощущения и надеюсь на сорвусь! ведь все зависит от силы воли!

Metelica
08.05.2005, 23:47
да уж...3 часа без еды!!!
в 21.00 салат с помидором, огурцом, маслом и луком!!
потом чай с вареной сгущенкой...
ГДЕ МОЯ СИЛА ВОЛИ!!! не видели ее случайно?
мне нужна сильная мотивация!!!![eek]
с завтра ничего не ем!!!!
П.С. хоть бы получилось...ведь главное начать!

Ninula
09.05.2005, 07:56
[Shiny]
Если голодать по 24-36 часов, то конечно без меда надо обходиться. Я мед применяю при экстренном выходе из голодания. Т.Е. Когда что-то начинает итди не по плану или какие-нибудь внешние обсоятельства делают голодание невозможным. Например, начинается сильная головная боль, у меня она сопровождается еще и рвотой. Это не имеет отнощения к голоданию, просто организм такой- стоит сильно понервничать и начинаются спазмы одновременно и сосудов головного мозга ( мигрень) и желудка и в конечности начинают отниматься, такой я "псих". Если это происходит во время голодания, то нет времени выходить как положено на соках, тогда я пью очень горячий зеленый чай с медом, отвар из трав тоже с медом и потом уже просто нет смысла пить соки, т.к. механизм работы пищеварительного тракта запускается и можно есть вареные овощи понемногу. Но опять же- это аварийный выход. А чай с медом, даже с маленькой ложечкой- это не голодание, а разгрузочный день на меду, скажем так. Принцип другой, хотя тоже для здоровья полезно.

[Metelica]
мне нужна сильная мотивация!!!!
с завтра ничего не ем!!!!
П.С. хоть бы получилось...ведь главное начать!
Ну, и зачем тебе это? Я имею в виду -голодовка ? Пойми, если будет неоходимость, то вопрос о мотивации стоять не будет. Например мой папенька курил с 14 лет, причем курил всякую дрянь типа "Примы" и "Беломора", его грызли все домашние на тему " бросай курить". Ну, бросал, дня на 3. Один раз месяц продержался, домочадцев всех чуть не съел. А вот когда заболел по- серьезному ( была гипотиреозная кома и после нее полгода по стеночке до туалета ползал), то вопрос с курением отпал сам собой. И у деда покойного был такой же казус, тоже бросал курить много раз, а когда ноги стали отказывать (сосуды) и врач пригрозил ампутацией ног ниже колена, тогда и курить бросил и уехал в деревню, где год безвылазно жил на вегетарианской пище. Дожил до 92 лет практически здоровым и жил бы еще, если бы не сволочная официальная медицина.
Почему я о курении. Да потому, что привычка много есть ( лопать, жрать) сродни привычке курить. Такая же зависимость. Курильщик хватает сигарету, а мы ныряем в холодильник или буфет по одной причине- наши эмоции ( душевные) сильно связаны с ощущениями(телесными). Мы душевные неурядицы лечим не душевными методами, а идем по пути наименьшего сопротивления, получаем примитивные удовольствия от физического ощущения сигареты во рту, мороженного во рту, шоколада, кофе, еды, которую привыкли считать вкусной. Это проще, но т.к. эмоции от одного кусочка слишком слабенькие, а утешение нужно большое, то кусочков получается много. И я такая же и мы все такие, иначе проблема обжорства и лишнего веса не стояла бы, все были бы тонкие, стройные, занимались спортом и не имели вредным привычек.
Срывы бывают у всех. И я себя не держу за горло двумя руками. Но вырабатываю методы борьбы, например, говорю себе, что конечно же я съем вот эту еду, нет проблем, только вот сейчас выпью стакан воды, пожую жвачку, а потом обязательно съем, т.е не запрещаю себе, потому, что не знаю, как другие, а я съем запретного больше, если буду себе запрещать. И вообще, я и голодаю по системе, и не солю домашнюю еду, и стараюсь, чтобы всегда на столе был салат из сырых овощей, но раз в неделю я устраиваю себе "день разврата"- т.е. ем все, что нельзя, а так как этого большой список и за 1 день не уложиться, то все запретное поедается маленькими порциями или планируется на следующую неделю. И в принципе, с моими исходными данными по здоровью, я чувствую себя вполне прилично и выгляжу хорошо и лишний вес не особенно набирается.

vishenka N
13.05.2005, 12:10
Вопрос к спецам:
Можно ли выходить из голода кефиром? У меня аллергия на овощи и фрукты, я могу их только в очччень ограниченных количествах :(

Dusya
13.05.2005, 12:52
Можно. У Малахова есть такой вариант.

dial
13.05.2005, 15:31
[vishenka N]
Вот здесь (http://www.golodanie.net/topic.php?forum=5&topic=13) описан выход кефиром

Ninula
14.05.2005, 07:42
[vishenka N]
Я порылась в литературе по поводу кефира, но нигде не нашла, что из голодания можно выходить белковыми продуктами, везде соки и фрукты, а кефир с третьего дня не раньше. Но у Барановского и Назаренко (питерская школа) нашла "больным с пищевой аллергией и заболеваниями органов пищеварения, как правило, в первые дни дают слизистые отвары из круп и каши на воде без масла". Т.Е. Если аллергия на фрукты ( мы все очень сочувствуем, неужели даже на яблоки?), то есть такой замечательный нейтральный овощ- огурец, а слизистый отвар - это крупа типа овсянки ( геркулеса мелкого помола) заваривается как жиденький кисель, 2 столовых лодки на 0,5 л воды. Кстати вспомнила, как моя маменька лечила сына своей приятельницы от аллергии этой самой оасянкой. У молодого парня были все руки до локтя в струпьях, мази, супрастины и прочие антигистамины не помогали, голодать он отказывался, так вот он почти две недели сидел на этих самых слизистых отварах, все побледнело и начало проходить, а он съездил к бабушке и добрая старушка накормила его жареной картошечкой с домашними солеными огурчиками, а потом отполировала блинчиками с медом. Кстати мед для некоторых тоже аллерген. Короче парень был опять в струпьях буквально через день. Да я и сама аллергик- от табачного дыма начинается приступ типа астматического, яйца,шоколад- это бляшки экземы на руках, от домашней пыли- сопли до колена. Да, экология у нас такая и продукты у нас такие, что неаллергиков не бывает. Надо бороться.

vishenka N
16.05.2005, 10:57
Всем огромное спасибо за советы! Очень тронута вашей отзывчивостью :)

Только я теперь все равно не знаю, как будет лучше - как советовал Малахов, кислым молоком, или все же овсяным киселем?
В любом случае, я планирую 7 дневный голод начать только завтра, так что еще есть время подумать.

to Ninula
Угу, аллергия жуткая и на все подряд.
Я была колоссальным аллергетиком с рождения. Все детвсво руки были в бинтах по локоть, аллергию не вызывали лишь гречка, овсянка и творог. Все остальное было череповато приступом. Лет в 13-14 все само собой прошло, видимо гормональные изменения помогли. Я оттопыривалась фруктами, овощами и сладким и ничего мне не было. Такое счастье длилось долго, лет 12.
Потом была поездка в Штаты на год и нажитые там 20 кг веса. Вернувшись домой, я взялась за диеты, при поддержке чудо таблеточек и всякой другой хрени. Результат - аллергия вернулась, киллограмы фактически без изменений.
Прочитала эту ветку форума и решила попробовать лечебное голодание. Голодаю раз в неделю регуляярно, три раза проголодала по трое суток.
Теперь вот планирую недельное.
После трех суток кожа становилась заметно лучше, правда шаг в сторону от диеты и все возвращается на круги своя.
Очень хочется верить, что несколько 7-10 дневных голодовок помогут не только сбить приступ, но и нормализоваться совсем ;)

Ninula
16.05.2005, 12:35
[vishenka N]
После трех суток кожа становилась заметно лучше, правда шаг в сторону от диеты и все возвращается на круги своя.
Ну, да, пока голодаешь и правильно выходишь, то все классно, а как только сожрешь что-нибудь :( , так весь в пупырях и главное, не так уж и хотелось ето сожрать, но как толкает кто-то.
[vishenka N]
несколько 7-10 дневных голодовок помогут не только сбить приступ, но и нормализоваться совсем
Вполне, только нельзя голодать подряд- типа- 7 дней голодовка- выход-опять голодовка. Я так пробовала, вес перестает уходить, хотя, я в азарт вошла. Была себе женщина в теле ( рост 165 вес 70-75) и не страдала, а начала лечить голоданием женские примочки, похудела до 63 кг, обнаружила, что еще есть резервы похудения- жирочки были упругие и воспринимались как нечто естественное, а сейчас стали мягкие и ушли неравномерно, так что некоторые излишества можно прихватить пальцами на боках. Вот на них я и покушаюсь, но голодала перед пасхой 2 недели, выходила частично в пасхальную неделю со всеми вытекающими, потом приходила в себя на гречке, на этой неделе на Протасова, а голодать буду дней десять только в июне, т.к. организм должен понять, что его морить никто не собирается , чтобы не начал экстренно запасаться. Знаешь, как говорят- толстеет от воздуха, так вот, чтобы такого не происходило, перерывы между голоданиями, у меня, по крайней мере, должны быть не меньше 3-4- недель, не считая выходов.

Tataroshka
17.05.2005, 15:35
Cкажите, за 10-14 дней сколько у кого уходить кг?
Реально ли до 20 июня сбросить 15 кг? Спасибо всем заранее!
Опыт- есть.
Буду очень благодарна за ответы

vishenka N
18.05.2005, 17:18
[Ninula]

Я вот тоже думаю в перерыве между голодом посидеть на Протасове. Правда, на слегка модифицированном Протасове - увеличить долю белков, а овощи и яблоки уменьшить, чтобы аллергию не провоцировать.
Но это только планы пока, я еще только вхожу в голод. Второй день сегодня.

vishenka N
18.05.2005, 17:21
[Tataroshka]

Сколько у кого уходит, очень индивидуально. Если лишний вес большой, за месяц вполне можно скинуть 15 кг (голод+ контролируемый выход).
Только есть ли необходимость в столь сжатых сроках? Непростая все же задача, хоть и осуществимая.

Tataroshka
18.05.2005, 18:05
[vishenka N]
Мой вес 71. Рост 167. Так, значит, ты считаешь, что вполне возможно и за месяц скинуть? Впечатляет:) Спасибо!

vishenka N
19.05.2005, 12:13
[Tataroshka]

Хм, если честно, то у тебя реально лишнего веса всего ничего :). Может, за месяц поэтому и поменьше получится. Я бы рассчитывала где-то на 10.

Tataroshka
19.05.2005, 15:25
[vishenka N]
Знаешь, если бы ты меня увидела, то бы этого не говорила:)) Но все равно приятно)) В принципе, сейчас вешу уже 68,8 кг. Может все-таки получится:((

Ninula
20.05.2005, 07:50
[vishenka N]
в перерыве между голодом посидеть на Протасове. Правда, на слегка модифицированном Протасове
Если у тебя после голодовок не пропадает аллергия на овощи, то это странно, аллергия голоданием лечится на раз. Переизбыток белков плохо влияет на почки, так что не советовала бы так "модифицировать", там итак предельный максимум по белкам. Если уж так все сложно, то может попробешь вместо Протасова гречку? Про аллергию на гречку не слышала никогда, а штука очень мощная, особенно после выхода из голодания и по объему можно не ограничивать- ешь сколько влезет. Правда, ного не влезет, но уж если издеваться над собой, то по полной программе :).
[Tataroshka]
Мой вес 71. Рост 167.
За месяц скинешь 7-8 кг, потом наберешь 2-3. Организм, он тоже не дурак, жить хочет. Поэому не ставь невыполнимые задачи. НЕт, конечно можно скинуть и 15 и 20 кг за месяц, но общее физическое состояние будет таким, что эти сброшенные килограммы будут пофиг. Вес- это не только лишний жирок, это еще и так называемая конституция- вес костей, тип телосложения, плотность мягких тканей, вес мышц ( у людей, занимающихся даже легким фитнессом они тяжелее), вес воды, связанной на клеточном уровне, если человек традиционно солит пищу в тарелке и ест соленые продукты, и т.д.
Я просто смотрю, что "лишним" весом озабочены совсем молоденькие девушки, у которых еще структура тела не полностью сформирована. Голодать по медицинским показаниям можно с 12 лет, а вот для похудения до 25 лет без контроля специалистов ( не обязательно врачей) просто НЕЛЬЗЯ!!! Девочки, понятно, что хочется влезть в какую-нибудь модную шмотку, посветить тонкой талией перед мальчиком, но бесплатных пирожных не бывает. НЕльзя голодать наскоками- это система оздоровления, а не модная диета. Это образ жизни, все остальное от лукавого.

Tataroshka
20.05.2005, 12:44
[Ninula]
Нин, так ты считаешь что в принципе это не фантастика. Можно? Но я так понимаю, что худеть тогда нужно все 30 дней?:)

vishenka N
20.05.2005, 18:27
[Ninula]
Пока не знаю, пропадет ли у меня аллергия на овощи после недельного голодания, но после 3-х дневного на салат из капусты и морковки была такая реакция, что мало не покажется....Я, правда, склоняюсь к тому, что это не овощи виноваты, а всякая химия, которой они накачаны.
Гречка - это мысль. Она и правда гиппоаллергеная, даже для такого сумасшедшего организма, как мой :)
Единственный минус -я гречку жууутко не люблю, для меня легче не есть вообще, чем есть гречку. Но *Надо, Федя, надо* :)

там итак предельный максимум по белкам

Не, Протасову до максимума по белкам очень далеко, ну разве что творог килограммами в себя толкать. Тем более, с ограниченными белками трудно спортом заниматься, а я все же стараюсь в неделю 3 часа кардио и три часа силовых. Ну, когда не голодаю, конечно.

Ninula
21.05.2005, 08:20
[Tataroshka]
Если нужно похудеть ударным методом на голодании, то в принципе, можно голодать, пока не достигнешь желаемого результата, люди голодают и по 40 дней, только в клинике, а зверский Войтович высаживал голодовщиков и на 75 дней, но, конечно не с таким весом, как у тебя. Все-таки посчитай сколько у тебя реально лишнего, а не только на весах. При фитнесс-центрах есть спортивные врачи, которые могут определить процентное содержание жира в организме, вес мышечной массы и т.д. И если уж непременно хочешь худеть голоданием, то будь готова к тому, что- будет жуткая слабость, головные боли и т.д. Худеть придется до веса- желаемы и минус от него 3-4 кг, т.е. если ты, как я поняла хочешь иметь 55 кг, то надо отощать до 52, чтобы на выходе, когда начнешь есть, вода на клеточном уровне, наполнение пищеварительного тракта тем, что ты съешь, как раз составили эти 3 кг. Я так поняла, что тебе около 20 лет, т.е. возраст экспериментов над собой. Бог в помощь, молодой организм восстанавливается быстро. А и еще- будет проблема с месячными, к этому тоже будь готова. Вобщем, если для тебя сбросить несколько килограммов важнее, чем нормальное физическое состояние и ты готова после этого голодовочного марафона пережить все закономерные последствия, то кто же может остановить взрослого и самостоятельного человека?
[vishenka N]
пропадет ли у меня аллергия на овощи после недельного голодания, но после 3-х дневного на салат из капусты и морковки была такая реакция
Ну, во первых трехдневное голодание- это не голодание для аллергика :) Я сама аллергик по жизни- на яйца, шоколад, пыль, табачный дым и яркое солнце. Будете смеяться- я начинаю дико чихать на солнце, когда жила в Ташкенте- просто днем не выходила на улицу по возможности. А от табачного дыма, даже намека на дым,- астматический приступ. А как у тебя проявляется аллергия на овощи?
Насчет химии в овощах- это ты погорячилась- я их покупаю в обычном магазине или на рынке, никаких проблем. Так что дело в самом организме. А аллергия краткосрочными голоданиями не лечится, особенно пищевая. Организм должен перейти и пожить какое-то время на эндогенном питании, тогда будет эффект, а переход происходит на 6-10 день в зависимости от особенностей организма. Я свою астму лечила в три захода по 2 недели несколько лет назад, потом вела неправильный образ жизни в течение пары лет, все вернулось, правда в более легкой форма, но все равно. Я этой весной параллельно с женскими заморочками вылечила свой астматоид, голодала 3, потом 1, потом 2 недели, естественно с выходами и перерывами.
Моя мелкая тоже гречку не любит, в детском саду перекормили, но ведь полезная !
А насчет спорта и белков- лучше проконсультироваться у спортивного врача. Когда я занималась шейпингом, то в день тренировки белки вообще не ела ни в каком виде, так как мне надо было убрать мышечную массу в некоторых местах, а не наращивать ее. Мышцы весят больше, чем жирок, так что надо еще и знать из чего состоит твое собственное тело и что ему надо.

Tataroshka
21.05.2005, 12:28
[Ninula]
Спасибо, вам Нина. Я поняла, что вы считаете это глупой затеей. Но мне 20. Понимаете, не хочу я быть толстой. А к 20 июня- нужно срочно. Слабость и головные боли- я к ним готова. Даже не смотря на сессию.

Ninula
22.05.2005, 10:53
[Tataroshka]
вы считаете это глупой затеей. Но мне 20.
Все нормальные люди делают глупости в 20 :). Главное, чтобы без катастрофических последствий. Но я все-таки очень советую определить тип телосложения и реальное наличие жирка на организме. Чтобы ушла мышечная масса- голоданием не обойдешься, а вес на весах и реальный лишек- не одно и то же. Я не отговариваю, просто худеть надо от головы, а не от эмоций.
Я, например дохуделась до 65 при росте 165 и все, хотя объективно- есть еще резервы, можно и до 57-58, как положено по расчетам. Но у организма свои расчеты, он не желает, я от него отвязалась на время, пусть потеряет бдительность, а уж потом я его доканаю :)

Tataroshka
22.05.2005, 12:11
[Ninula]
Катастрофы с моими срывами никогда не будет:) Я очень сильно заболела. Ужасно горло болит. Кашель зверский и больно кашлять.. Еле-еле хожу.. Пришлось принимать лекарства, сосать таблетки от горла и ест-но есть. Может с завтрашнего дня и догоню голодание...
Сегодня утром весила 67.5. Я же вижу жиры противные..Ничего из старого не одеть, чтобы не видно было, как я поправилась((. Попробую до 20 июня хотя бы 60 весить . 60 кг- я считаю в самый раз. Но 55- видимо до 20 июня мне не дано:(((((( Хоть плачь((( Слабачка я.. А так хочется весить ровно 55. Как вы думаете, Нин, уже поздно на этот вес расчитывать на 20-22 июня?

vishenka N
23.05.2005, 12:44
[Ninula]

Насчет химии в овощах- это ты погорячилась- я их покупаю в обычном магазине или на рынке, никаких проблем
Да нет, к сожалению, не погорячилась..
В магазине и на рынке пока ничего местного из овощей нет, сплошнпая Голландия и Испания, а там ого-го как подкармливают овощи. Знаю не понаслышке - работаю во фруктово-овощной компании, которая эту всю хрень и импортирует, вижу фитосанитарные сертификаты...Поэтому и стараюсь импортные овощи не есть. С экзотическими фруктами проще, там много нечимических есть - те же апельсины и бананы.
Так что то, что у тебя нет никаких проблем, свидетельствует скорее в пользу того, что организм твой молодец :), терпеливо их переносит, но увы, никак не потому, что овощи чистые.
Мне же стоит их съесть больше, чем, скажем, полчашки, я буду вся в веселых красных пятнаышках :)

А насчет спорта и белков- лучше проконсультироваться у спортивного врача.
Я у своего тренера обычно по таким вопросам консультируюсь. Она белок советует ни в коем разе не урезать.
Шейпинг вообще единственная из известных мне систем, которая порывается ограничить белки и уменьшить мышечную массу. Причем у всех, даже у самых нетренированных девиц почему-то находят лишние мышцы. Все спортивные врачи и поголовно все тренеры других, не-шейпинговых направлений, неделикатно ржут, аки кони, над такими заключениями. Не знаю, кто там из них прав, но уверена в одном - расстаться я хочу только с жиром :) Которого у меня те еще запасы :)

Anutka
24.05.2005, 00:45
Привет девочки и мальчики если тут есть таковы:)!
Я новенькая, принимайте в компанию!
[Tataroshka]
Знаешь, давай вместе начинать с завтра! Моя дочь взяла с меня обещание похудеть к 20 июня, так что даже даты у нас с тобой совпадают:)Если не против, черкни и начнём!

Anutka
24.05.2005, 00:53
[Ninula]
Вижу вы тут сторожилы(на ты можно?)Оч на поддержку надеюсь:) Завтра с утреца начинаю недельное воздержание от еды, это и похудение и лечение. Что-то суставы побаливают, видимо большой вес даёт о себе знать. Дневничок завела для контроля и поддержки. Мой вес 108.8 при росте 1м60см:( Как думаете какая програма мне подойдёт чтоб кг 40 так скинуть, постепенно конечно:) Какой курс голоданий чередовать? За неделю сколько сбрасываеться?

Tataroshka
24.05.2005, 08:12
[Anutka]
Я обеими руками за:) Давай!!! А на сколько кг твоя дочь худеть хочет?

Anutka
24.05.2005, 16:57
[Tataroshka]
Вот я уже начала:)с сегодня. Выпила первые пол литры..;)воды и чувствую себя пока неплохо. Знаю, что это только начало дня, сделала замеры себя и взвесилась, пойду в дневничок запишу.
Насчёт дочери, это не она хочет худеть, а я, она и так стройная. Она с меня слово взяла, чтоб я похудела до 20 июня мин на 15кг.. Конечно я не буду убиваться, сколько смогу. Худею для здоровья, а обещанье это стимул:)
Так давай начнём, пиши как ты? Жду!!!!

Сыроежка
24.05.2005, 17:07
[Anutka]
Мой вес 108.8 при росте 1м60см Как думаете какая програма мне подойдёт чтоб кг 40 так скинуть, постепенно конечно

Я бы не советовала сразу идти на недельное голодание. Начинать надо с регулярного однодневного раз в неделю. Постепенно можно увеличить до 2-3-4-5 дней. и наконец примерно через полгода выйти на недельное. Кроме того, желательно сначала провести чистку, хотя бы кишечника, причем не разовой клизмой, а системой чисток, а это еще несколько недель. Ну и вообще, голодание - это прежде всего очистительно-оздоровительный комплекс, а не средство похудения. Похудение - не результат, а побочный эффект общеоздоровительной компании.
Девочки, а вы по какой системе собираетесь голодать? Вы что-нибудь читали про это? Готовились как-то?

Tataroshka
24.05.2005, 19:16
[Anutka]
Я нормально) Я сейчас на стадии болезни и поэтому голодаю два через два, а когда повезет три через три дня)) На самом деле просто ужасно чувствую себя. Но сейчас вес в норме)) Буду без остановок голодать 21 день (если выдержу и больше):)
Читала, что один парень за 20 дней избавился на 12 кг. Так что у нас шанс есть, не так ли?:)) Смущает одно- он парень)Организм думаю другой..
Ладно. Пробьемся)) Вот и Нина молчит, наверно не хочет мне говорить, что к 20 июню, я ну никак не похудею до 55 кг))... :(((
А сколько ты весишь? Я 66,5 кг. Начала голодать с февраля. Тогда я весила 90 кг. Если бы не срывы- то в начале мая- в конце апреля весила бы уже 60 (( Эх, люблю я поесть..

Krasa
25.05.2005, 09:55
У меня появилось уплотнение в груди, шишка типа такая... врачей я боюсь, тогда поголодала две недели (до этого по одному дню иногда типа разгрузочному на воде делала). Шишка исчезла, кг ушли и не вернулись.

Anutka
25.05.2005, 23:38
[Krasa]
Молодец, значит в целях здоровья это работает!
[Tataroshka]
Давай не болей!
Что это за способ голодания 2 дня через 2, как это работает, какие ощущения? Мне казалось, что легче голодать дольше, а если через два дня, то тяжело себя заставить. Расскажи,пожалста, как распрощалась с 90 кг?
Думаю ты сможешь справиться и с остальными 12:)

[Сыроежка]
Советы дельные, я тоже читала, что так надо начинать, но с таким как у меня весом решаю немного ускорить, чтоб полегчало быстрей.:)

Tataroshka
26.05.2005, 07:22
[Anutka]

Я голодала по 14-15 дней. Так и уходило))
Вчера весила 65,5 уже!!!! Я на седьмом небе была) Потом поела плотненько- справляла ушедшие кг и пятерку по экзаму)) Боюсь на весы вставать. Все. Беру себя в руки. Времени много. Почти месяц. Если я смогла сбросить 24,5 кг, то 10,5 - легко)) Только поголодать придется..
Ладно, мне не привыкать))
Хотя часто начинаю себя жалеть, до слез доводить.. типа вот.. все такие красивые.. едят что хотят. Почему я должна голодать???? Когда я так люблю поесть много вкусностей?:((
Но жалеть себя- это самое легкое. Нечего ныть- надо худеть)) Прямо лозунг)

Anutka
26.05.2005, 18:35
[Tataroshka]
А как ты себя настраивала на 14 дней и сколько уходило и "приходило" ли снова?;)
Что до слёз этим себя доводить, так я тоже мыслей таких кучу имею и страдаю...
Да, хныкать ну никак низззя!
Ты вот молодец, нашла силу воли по14-15дней голодать.

Джемма
26.05.2005, 19:56
Девушки! Заглянула случайно.
Я лечилась лечеб. голоданием по 14 дней на воде + восстановление, в клинике, от тяжелой астмы. 4 года подряд по заходу. Деться прост было некуда.
Была стройняшка. И вот после каждого захода был стойкий +4 кг!. А потом вразнос и общий + составил 30 кг. Отыграла только -13 кг с тяжелыми боями.
И хотя я знаю человечка, который сделал там же заход 10 десять дней и поимел -5 стабильно, Осторожно. Это я по-доброму вам...

Tataroshka
27.05.2005, 09:41
Мне к 20 июню стабильно надо было худеть.. я уезжаю в деревню летом отдыхать. Там меня видели с 50 кг. А если бы я приехала с 96- меня бы не узнали и в зашей пронали на фиг...
В принципе я иллюзиями не занимаюсь - 50 весить никак так быстро не смогу. Тем более- СЕССИЯ. А я еще и голодаю.. но мне по фиг. Честно. Осталось 2 экзама. Все будет ок.
Я решилась до 20 июня не взвешиваться. Буду видеть по одежде. Висит или нет на мне. А то я по 10-15 раз за день взвешиваюсь.. Это уже ненормально.
Голодаю и голодаю. Никакой проблемы и дискомфорта в этом нет. Буду жить, как и раньше жила:)
За 14 дней ушло-10 кг. Потом где-то через месяц я повторила. За этот месяц ничего не набрала. Хотя питалась прилично)) Не знаю, почему не набрала. Вообще-то полнею я быстро..
Потом за 15 дней ушло еше 10 кг. А остальное уходило три через три, четыре через четыре дня. То есть четыре дня голодаю. Четыре питаюсь. Так тоже кэгэшки уходят.

Anutka
27.05.2005, 18:10
Признают тебя, никто и не заметит:)
Теперь прояснилось немного насчёт сколько уходит. Так ты сейчас уже несколько дней с водичкой или предполагаешь начать? Удачи с экзаменами!

Tataroshka
28.05.2005, 19:02
[Anutka]
Спасибо!!! Сегодня первый день. Но воды пью мало.

Solo-s
29.05.2005, 08:44
Привет девушки!
Я вот тоже решила поголодать , раньше голодала по 3-5 дней не регулярно , хочу голодать 14 дней но как получится...

Ninula
30.05.2005, 22:51
[Tataroshka]
Я же вижу жиры противные
Ага, а что уж я на себе вижу :((((
[Tataroshka]
А так хочется весить ровно 55. Как вы думаете, Нин, уже поздно на этот вес расчитывать на 20-22 июня?
Дело не в том, что поздно, а в том, что при таком резком и большом сбросе веса даже не кожа, а мышцы будут висеть, как старые тряпки. Оно тебе надо?
[vishenka N]
магазине и на рынке пока ничего местного из овощей нет, сплошнпая Голландия и Испания,
Ты где живешь? У нас в Питере ( точно не юг) вовсю узбекская зеленка, краснодарская свежая капуста, парниковая местная редиска и огурцы фирмы "Лето". Может, конечно и их подкармливают химией, только слабо верится.
[vishenka N]
Мне же стоит их съесть больше, чем, скажем, полчашки, я буду вся в веселых красных пятнаышках
Южас какой! Один выход ставить свой парничок на балконе и выращивать свои экологические чистые овощи. Лично мой организм без клетчатки нормально существовать отказывается. Впрочем, как и без шоколода :(

Dusya
31.05.2005, 00:25
Хочу спросить совета, т.к. у врача советоваться на эту тему - представляю, что придется выслушать. У дочки вечный, постоянный возвратный кашель, вечные трахеиты-бронхиты, в прошлом двустороняя пневмония, последнее время вообще каждый месяц болеем. Только кашель вылечим - опять. Вот опять начала дохать. Две недели грели (физио), пили бронхомунал, анаферон, амбробене, ингаляции, горчичники и синяя лампа. Стоило похолодать на улице после жары, побегала-погуляла - не успела опомниться - опять такой сильный кашель, по целой ночи не спим.
В общем, вспомнила я слова "что не вылечит голод - не вылечит ничего". Была бы она повзрослее - вопросов бы не было. А так всего 9 лет, страшно мне ее на голодовку сажать, только от безысходности... Хочу завтра начать с ней вместе голодать (а как иначе, не будешь же сама жрать, когда ребенок голодный). Планирую пока три дня на кипяченой воде. Если самочувствие будет нормальным (у нее), а болезнь пойдет в регресс, то тогда 5 суток попробую (всего). Что посоветуете? И что ребенку сказать?

Джемма
31.05.2005, 02:01
Привет![Dusya]Голодание суть лечебное, как мы и видим из названия.И есть возрастные противопоказания. Вот заметочки 4 раза голодавшей
1. мало что общего имеет со стабильным похудением. Вес скачет, как мяч после резкого удара о пол. Сначало с силой в низ, а потом до потолка обратно. Мдя.:(
2. Но главное - это серьезная лечебная акция, согласно моему драматическому опыту. Не шуточки.
У врача советоваться на эту тему целесообразно - у того, кто этим непосредственно занят. Есть отлдение в официально в г.б. в Москве,7 ул. Текстильщиков.
Будьте осторожны! [eek] [eek] [eek]
Что я знаю. [rolleyes].
Дело в том, что ферменты, растворяющие оболочки микробов, в частности, начинают вырабатываться только на 7-й день. (Это мои делитантские познания, подслушанные у врачей). Как я поняла (не профессионально!)- смысл лечебный появляется после 7 дня. Хоть дней 10 надо. А дома более 3 суток сильно не рекоменндуют этим заниматься.
Я голодала, потому что с уж полный финиш. Астма была такая, что я уж не ходила.
Голодание позволило выжить - перейти от существования хоть к какой-то жизни.
Но не вылечило.
Вылечила медицина - последнее поколение лекарств. И постоянная работа над собой.
Годами. Удалось. :) :) Привело к стабильности. К чему и призваю.

Dusya
31.05.2005, 12:34
[Джемма]

Чем сильнее лекарство - тем больше побочных эффектов. Даже они не вылечивают, а загоняют болезнь внутрь. С каждым годом одна и та же петрушка у нас, только хуже с каждым годом, все чаще болеет. А "безвредные" лекарства и БАДы нам уже не помогают.

Вот я и подумала: "голод не тетка, а родная мать", "что не вылечит голод - не вылечит ничто", "кормить больного значит кормить болезнь" и пр.

[Джемма]
Дело в том, что ферменты, растворяющие оболочки микробов, в частности, начинают вырабатываться только на 7-й день

У меня другие сведения. В первую стадию голодания, стадию пищевого возбуждения (первые три дня) значительно возрастает активность фагоцитов на уничтожение патологических микроорганизмов.

mih
31.05.2005, 21:36
[Dusya]не вылечит голод - не вылечит ничто
Это высказывание не совсем верно интерпретируется. Смысл такой, что голод очищает организм, но доктор он не самый сильный. Сильнее его положительный настрой на исцеление и вера в полное исцеление. Вера не должна основываться на чём-то, она должна просто быть. Не обходимо убеждать себя в том, что голодание поможет победить болезнь. Вместе голод и вера делают чудеса.
21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: «поднимись и ввергнись в море», - будет
22 И всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите. (от Матфея, гл. 21.)
Что касается голодания детей, то необходимо учитывать, что это – самая нетерпимая к голоду категория людей. Необходимо на всё время голодания искать какие-либо занятия для ребёнка, чтобы ему было не до мыслей о еде. А чтобы не раскачать вес после голодания, необходимо сделать так, чтобы овощи и фрукты в доме не переводились – их можно есть когда угодно и сколько хочешь, а на обед и завтрак каша, картошка с растительным маслом или орехи, приемов пищи в день должно быть 4 или 5, но заставлять есть насильно нельзя.

Dusya
01.06.2005, 00:20
[mih]

Это точно: до полночи не могла ее заставить сегодня пойти спать, все чего-то высиживала, оказалось, ждала, пока я отвлекусь, ухватила баранку и съела ее в туалете. В первом часу ночи. Отлекала, отвлекала ее целый день. Но всех продуктов из дома не выкинешь и далеко не спрячешь. Наверно, у меня не получится ее проголодать. Что делать, будем опять таблетки пить. Боюсь дело кончится астмой. С 3 лет частые простуды и кашель постоянный. Может увезти ее из дома, чтоб с ней где-то еще поголодать, где нет соблазнов? Опять же - я невыездная из-за маленького.

Джемма
01.06.2005, 00:40
[mih]
Dusya]не вылечит голод - не вылечит ничто
Да, присоединяюсь по поводу интерпретации.
Все же воля к жизни наиболее сильный момент. Осознанный выбор. Помню в голодовочной палате были все сугубо сознательно выбравшие не болеть. Твердо. На больных поэтому не походили. Было легко. Но все же это точно не панацея. На какое то время помогает. Немного на лучший уровень ставит. Эфеект есть от друх раз, от силы.
По этой причине, сложно с детками. Я бы искала непереставая хорошего специалиста. Бываело со мной, никто не мог ничего сделать, а вдруг кто-то из врачей находит точное решение. Вот, милые мамочки-голубушки. Должно все получиться :)

vishenka N
01.06.2005, 17:40
[Ninula]
Я из Риги. Здесь мне не удалось найти ничего узбекского или даже российского в плане овощей-фруктов. Так что буду ждать, когда местные созреют.

[Dusya]
Я думаю стоит подождать до тех пор, пока дочке не исполнится лет 12. Говорят,что это минимальный возраст, при котором можно начинать лечебное голодание. В любом случае я верю, ято вы с дочкой справитесь :) И искренне этого вам желаю :)

mih
01.06.2005, 21:16
[Dusya] Наверно, у меня не получится ее проголодать. Что делать, будем опять таблетки пить.
Есть другой вариант. Нужно объяснить ребёнку, да так чтобы она поняла это мозгом костей, что только здоровый образ жизни избавит её от болезней. Т.е. зарядка утром и вечером, ежедневные процедуры закаливания, еженедельная пробежка ~3км, можно включить 24-х часовое голодание раз в две недели. Разработать систему для самовнушения, т.е. утром и вечером ~ по 10 минут представлять, как организм побеждает болезнь, как хорошо быть здоровым, что правильный образ жизни и питания, соблюдение распорядка дня, отсутствие жалости к себе и своему организму приведёт к желаемому результату. Нужно выработать позитивное мышление и отношение к жизни, исключить из лексикона слова: болезнь, не могу, не хочу, невозможно, не получится и т.д. Заменить их на следующие позитивные слова: здоровье, я всё могу, у меня всё получится, жизнь прекрасна и добиться можно всего. Воспользоваться опытом Эмиля Куэ и каждое утро после пробуждения и каждый вечер перед сном повторять по 2 минуты простое утверждение: «Каждый день я чувствую себя всё лучше и лучше» - или придумать что-то своё. Но т.к. ребёнок маленький, то будет очень не плохо, если у него перед глазами будет пример для подражания. Другими словами будет очень неплохо, если Вы будете таким примером, а заодно приведёте своё тело в норму.

Esperanza
07.06.2005, 09:07
У меня к голодающим вопрос...

Я лет пять назад на голоде по Бреггу скинула 22 кг (после родов весила 80 при росте 160) - очень все понравилось, два года вес держался, но голодовки как-то сошли на нет, набрала все назад, особенно когда после травмы тренажерку бросила.

Сейчас опять села, вошла очень удачно, вот уже 6й день, чувствую себя отменно... Но начал выступать целлюлит :(
Он от голодовок сходит, вообще, или фигушки уже, никто с целлюлитом не голодал?

Ксюндер
07.06.2005, 13:27
а у меня к вопрос к mih, мне очень надо, просто необходимо нажираться хотя бы раз в неделю всякой дряни:(
сколько дней ты ей хлеб с колбасой до того как начинал поправляться?
если я раз в неделю буду есть всякую гадость, отразится ли это на результате?

ем я примерно столько:

или пицца диаметр 45 см+банка консерв ананасов+2 бут пива

или биг мак+биг тейсти+большая картошка+соус+то же пиво

или суши, штук 12 ролов и штук 6 сушей+1 литр вина

без фастфуда жить не могу, нет в жизни развлечений больше никаких:(

mih
07.06.2005, 19:59
[Ксюндер]
Если честно, то я не понял вопроса.

сколько дней ты ел хлеб с колбасой до того как начинал поправляться?
Не понятно, от чего нужно вести отсчёт и не ясен термин "поправляться", что имеется в виду: набор веса до нормы после голодания, перебор веса или что-то ещё

если я раз в неделю буду есть всякую гадость, отразится ли это на результате?
Не ясно на каком результате? Что нужно достичь? Очищение тела, укрепление духа, просто скинуть лишний вес или иное. Где программа действий?

Ксюндер
08.06.2005, 10:37
[mih]
ты где-то писал, что после нескольких дней неправильного питания снова начинал набирать лишний вес, если я правильно поняла.

я толстая 67 кг, надо хотя бы 54, от всяких положительных побочных эффектов не откажусь:)

результат имею ввиду, в перерывах между голоданием если наедаться, то все равно похудею? (наедаться один раз в неделю)

Esperanza
08.06.2005, 11:18
Ксюндер,
при каком росте?

mih
08.06.2005, 20:49
[Ксюндер]
Сложно сказать что-либо конкретное, но если голодать два дня в неделю, один день есть что хочется, а остальные не вываливаться за 1200 кКал в сутки, то вес расти не должен.

Ксюндер
09.06.2005, 07:51
[Esperanza]

164 см

[mih]

спасибо, попробую, твои результаты это что-то, побуждает к действию:)

Асилина
11.06.2005, 16:16
А у меня 42-часовое сухое голодание...Не знаю, будет ли толк какой от него. Как вы думаете? Шлаки за такой короткий срок могут уйти?

Esperanza
11.06.2005, 17:30
Сухое голодание, вроде, не совсем для этого.
Я голодала всухую 48 часов, чтобы легче было войти в обычное. Плюс при сухом идет более активное разложение жиров.

А вот именно шлаки убирать - гммм... не знаю, не специалист.

Кэрол
12.06.2005, 23:47
Итак приняла решение сегодня голодаю.Помоги мне Боже.

Асилина
13.06.2005, 03:41
[Кэрол]
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! МЫ с Вами!!
Кста, я вчера так и не поголодала :) Буду сегодня...

Кэрол
13.06.2005, 09:53
Значит будем голодать вместе. Пока все идет не плохо, редкие мысли о еде гоню прочь.А о 53 кг мне только остается мечтать.

Кэрол
14.06.2005, 07:42
Где все? Никто не голодает? Я Выдержала, вчера голодала сутки.В планах- два дня на растительной пище, а потом голодовка на 2 дня.Сбросила 1,5 кг.

Esperanza
14.06.2005, 08:45
Почему никто?
у меня 13е сутки голодовки...

vishenka N
14.06.2005, 11:01
[Esperanza]

Впечатляет! И как результаты? :)

Esperanza
14.06.2005, 11:41
Дивно похорошела. Все болтается.

По килограммам не скажу - весы так и не сподобилась купить. Куплю - доложусь. ;)

Кэрол
14.06.2005, 12:09
Вот это да! 13 сутки, я больше 10 не выдерживала,а потом обжиралась.Но теперь все будет по другому.Скажите кто уже голодал и кому удалось удержать форму правильно ли я питаюсь.Вчера голодала.Сегодня на завтрак яблоко и 2 апельсина. На обед салат(огурчики,помидорчики,редиска с подсолнечным маслом) гречка с соевым гуляшом и чай зеленый с ложечкой меда.
на ужин расчитываю съесть салат, фасоль,чай зеленый.А вечером черешню, муж обещал купить. Скажите это много? Через два дня расчитываю повторить голодовку уже на 2 дня. И так постепенно буду увеличивать дни расчитываю позхудеть на 30 кг.Или может я не правильно питаюсь?

Кэрол
14.06.2005, 12:14
Да забыла похвастаться вчера я первый раз за последний месяц легла спать без супрастина.Первый раз меня не мучил страшный зуд,кожа в тех местах где расчесывала страшно опухала. А вот вчера в день моей голодовки я ни разу не испытала зуд.Всетаки наверное это говорит о тм что у меня хандрит желудочно-кишечный тракт.А голод как нельзя самое лучшее лекарство.

Сыроежка
14.06.2005, 12:17
[Кэрол]
Скажите кто уже голодал и кому удалось удержать форму правильно ли я питаюсь
А почему бы не почитать к примеру Брегга или Малахова. Ведь первоисточник всегда надежнее, чем обывательские советы. Их книги легко можно найти в инете. У Малахова даже свой сайт есть, там люди деляться опытом и вообще много интересного о голодании, очищении и т.д.. http://www.genesha.ru/

Esperanza
14.06.2005, 12:22
Есть же уже готовая методика ступенчатого голодания для похудения... чего велосипед-то изобретать? :)

Кэрол
14.06.2005, 14:07
А я читала и Малахова и Брегга.За сайт спасибо.

vishenka N
14.06.2005, 15:10
У меня вопрос к тем, кто подолгу голодал - как вы боретесь с аритмией во время голода, если она у вас есть?

Esperanza
14.06.2005, 16:20
никак

у меня не бывает аритмии как таковой - только сердцебиение от нагрузки

и то небольшое и быстро проходит

Сыроежка
14.06.2005, 16:55
[vishenka N]
как вы боретесь с аритмией во время голода
Аритмия, как и головная боль и другие симтомы - это проявление интоксикации от зашлакованности организма. Что тут посоветуешь? Водные процедуры, клизмы, просто не напрягаться, лежать. А вообще к голоданию надо готовиться постепенно, чтобы меньше проблем было.

sabrina
14.06.2005, 17:29
Сегодня тоже решила водички попить. Хочеться подольше продержаться,а несколько деньков было бы великолепно.
[Кэрол]
Значит помогает, раз без лекарств можно обходится. Как сейчас ещё голодаешь или чередуешь дни?

Кэрол
14.06.2005, 23:22
Нет сегодня я не голодаю, ем яблочки и кашки и завтра тоже,а вот четверг и пятницу хочу поголодать.
Вот только у меня вопрос,кто голодал долго как вы решаете такую проблему во время голода (если у вас конечно она есть) как жуткий запах изо рта и вообще от тела. Знаете я и моюсь и постоянно чистию зубы,но ничего не помогает.Запах появляется где-то на 2-3 день.

vishenka N
15.06.2005, 11:07
[Сыроежка]
Водные процедуры, клизмы, просто не напрягаться, лежать.

Эх, это в идеале. Но многие из нас работают во время голода. Я, например, не могу уйти в отпуск, поэтому голод происходит параллельно с обычной деловой жизнью - и аритмия, которая иногда накатывает, очень сильно подрывает мою веру в то, что я без еды выдержу долго :(

Раньше думала, что самая большая сложность в голоде -это желание поесть. Неа. Самое сложное для меня - не испугаться и продолжать.

Сыроежка
15.06.2005, 11:39
[vishenka N]
Самое сложное для меня - не испугаться и продолжать.
Жаль, что ты не ведешь дневник. Было бы проще что-то советовать, поддерживать, подсказывать.
Конечно, в голодовке самое трудное - это не голод. Поэтому очень важно осознание того зачем ты это делаешь, нужна сильная мотивация. Кроме того, нужно быть готовым к различным проявлениям со стороны организма. На каждом этапе голодовки они могут быть различными. Это индивидуально для каждого. И, хотя есть общие симптомы, но все равно у каждого проходит по-своему. Самое главное, не забудь - это грамотный выход из голодовки, чтобы запустить работу ЖКТ.

Кэрол
15.06.2005, 13:47
да полностью согласна это главное не испугаться и продолжитьили правильно выйти из голодовки.Знаете, я полгода назад голодала 10 дней и почувствовала, что мои почки не справляются видимо с нагрузкой(может слишком зашлакован организм)ну так вот я испугалась,что так сильно стали болеть почки и вышла из голодовки и конечно не правильно. Результат сильнейший цистит - куча выпитых лекарств, плохие анализы врачь назначил антибиотики после которых у меня разыгрался жуткий дизбактариоз. Вы не представляете я надулась словно шар-меня мучили газы, орыжка ежеминутная с жутким запахом помойки. Я думала не доживу до утра от газов даже слюна во рту и то пенилась. Тогда я решила, что больше голодать не буду. Но теперь я пришла к выводу буду, но постепенно и правильно.

Кэрол
15.06.2005, 13:48
Esperanza,ты еще голодаешь?

Esperanza
15.06.2005, 13:54
Ага

Хотела сегодня слезать, но мне не отдали мою соковыжималку.

Завтра буду.

Кэрол
16.06.2005, 08:01
Я сегодня голодаю.

larisa
16.06.2005, 11:14
Esperanza привет, я larisa. Я тоже раньше на голодовке теряла 6 кг. Я тогда воодушевилась и стала голодать регулярно - раз в два месяца. Только потом я попала в больницу с анемией, хотя я голодала по Брэгу, по всем правилам. Врачи мне сказали, что в городах голодать категорически нельзя. Это одна из причин рака. Нужно как Брэг ехать голодать в экологически чистые районы, в горы. Если у тебя есть хронические заболевания, нельзя голодать, даже нельзя пост соблюдать.
В общем после всех своих голодовок и лечений их последствий я добавила еще 12кг.

Сыроежка
16.06.2005, 12:10
[larisa]
Какие ужасные вещи вы говорите! Расскажите, пожалуйста подробнее о своих голодовках. Что значит регулярно раз в два месяца? Я вот придерживаюсь принципа: раз в неделю 1 день, и даже не пытаюсь выходить на длительные голодовки, т.к. насколько знаю, длительные голодовки применяют в основном для лечения серьезных заболеваний.

Esperanza
16.06.2005, 13:14
Лариса, где мы, а где экологически чистые места :(

Я планирую довести свой вес до потребного, а потом делать еженедельные суточные голодовки + правильное питание - без фанатизма.

larisa
16.06.2005, 13:25
[Сыроежка]
Я сначала тоже один день в неделю голодала, но воды пила много, около 3 литров. скидывала грамм по300-400, потом, это перестало действовать, а голова начала болеть и остеохондроз скрутил. Я набрала все кг назад + еще 3кг. Потом голодала раз в два месяца по одной неделе. Скидывала по1кг, пока в больницу не загремела. Теперь на сбалансированном питании скинула 36 кг очень просто. Уже 9 лет прошло. Не набираю, поддерживать тоже просто.

larisa
16.06.2005, 14:54
[Esperanza]
где-нибудь на тибете, на гималаях или в амазонии, остальные местности входят в группу риска.

Сыроежка
16.06.2005, 14:55
[larisa]
где-нибудь на тибете, на гималаях или в амазонии, остальные местности входят в группу риска
Обоснуйте пожалуйста, почему голодать в городах опасно. По-моему, не опаснее, чем вообще жить в них.

Кэрол
17.06.2005, 07:46
Голодаю 2 день.Чувствую себя прекрасно,вот что значит правильно войти в голод(правильное питание,клизма)
[larisa]
Странно за неделю голодовки скинуть 1 кг имея 36 кг лишнего веса?
А с девочками я согласна полностью, я тоже при помощи голода и разумного питания хочу довести свой вес до нормального, а потом голодать лишь раз в неделю и питаться по Монтиньяку.

Сыроежка
17.06.2005, 09:17
[Кэрол]
Голодаю 2 день.Чувствую себя прекрасно,вот что значит правильно войти в голод(правильное питание,клизма)
Поддерживаю и радуюсь за тебя. Вот вернусь через 2 недели из краткосрочного отпуска (от мамочки) и тоже примкну к стойным рядам регулярно голодающих. Сейчас временно забросила это дело, запарки в работе мешают.
Держись! Успехов!

123Феня
17.06.2005, 14:15
Хотелось бы поголодать, но боюсь что мне станет плохо, на работе например. Как вы работаете при долгих голодовках ?

Кэрол
17.06.2005, 23:36
Ну незнаю, если делать все правильно, то мне кажется это не так и сложно.У меня к примеру маленький ребенок от которого и ночью нет спасения, притом- работа, дом и ничего. Чувствую себя прекрасно. Правда не всегда, вот сегодня к примеру, почувствовала сильную слабость, начала мерзнуть, хорошо дома небыло никого и на работу не надо. Легла и просто отключилась. Проснулась вся в поту, стала на весы и обомлела за каких то 3 часа я сбросила 600 грамм, притом что вчера за целый день сбросила 1 кг. Я так понимаю что очень резско начала сбрасывать вес вот и почувствовала недомогание.

Esperanza
18.06.2005, 08:27
Я начинаю голодать в четверг, а на пятницу беру отгул.

Таким образом, саме тудные три дня я выходная. Но это потому что давно не голодала - отвыкла. А так - зная, когда у тебя ацидоз, делаешь вход таким образом, чтобы криз пришелся на выходной.

И все.

Кэрол
19.06.2005, 10:13
А у меня наоборот, дома не отдохнешь двое детей одному 2,3 мес. некоторые скажут уже большой, но с ним не посидишь и его постоянные капризы кого угодно доведут до иступления.А работа напротив спокойная и живу я не в городе а в живописном местечке,так что прогуляться до работы в хорошую погоду одно удовольствие.Поэтому я стараюсь голодать в будни а выходные наоборот закрепляю.Вот завтра ухожу в голод на 3 дня расчитываю похудеть еще на 3 кг.

larisa
20.06.2005, 07:15
[Сыроежка]
В городах очень много токсичных элементов. Когда организм сильный и здоровый, в нем работаю функции самоочистки и выводят токсины из наших клеток. когда мы голодаем, клетки не получают питательных веществ, и слабеют, становятся вялыми, в это время они уязвимы, и токсины попадают в клетки, видоизменяя их, большой риск образования раковых клеток. В России ежегодно умирает 3 млн человек преждевременно от сердечно-сооудистых и раковых заболеваний. По мнению врачей 90% этих заболеваний напрямую связаны с неправильным питанием и лишним весом.

Кэрол
20.06.2005, 11:12
Ия снова ушла в голодовку уже на 3 дня, кто-нибудь еще голодает? За прошлую неделю сочетая 2 голодовки(первая 1 день, вторая 2 дня)с правильным питанием я сбросила 3,5 кг.На этой неделе хочу поголодать 3 дня и 4 дня закрепить,Расчитываю сбросить 3 кг.

Dusya
20.06.2005, 14:34
[larisa]
Когда организм сильный и здоровый, в нем работаю функции самоочистки и выводят токсины из наших клеток. когда мы голодаем, клетки не получают питательных веществ, и слабеют, становятся вялыми, в это время они уязвимы, и токсины попадают в клетки, видоизменяя их, большой риск образования раковых клеток.

"Клетки слабеют, становятся вялыми"...Ну-ну... Тема для докторской. Если докажете.

Джемма
20.06.2005, 15:36
[Dusya]
"Клетки слабеют, становятся вялыми"...Ну-ну... Тема для докторской
К слову, :) Как известно, последенее слово за экспериментом. Не побоюсьпоказаться навязчивой, со своим опытом, расскажу пожалуй.
Каждое мое похудение на голоде сопровождалось потерей 8 кг. Но не спешите, девчата, взгляните что было.
Худела так 4 года подряд от 53кг на ...+16 кг Да, да, плюс. От идеала до избытка.
Результат борьбы с астмой.
Голодание в клинике на воде, научно. По 17 дней без пищи. 4 захода (4 года). (Для лечения астмы был существенен только в первый раз.)
Потеря каждый раз -8 кг.
Но очень быстро приобретение равновесия на уровне +4 кг по отношению к старому.
Итого за 4 года +16 кг.
Почему.
Организм понял, голод случается. И решил спасаться запасами. Стало хотеться есть.
Отмечу, что до голоданий была аппетит был весьма умеренный. Я была стройной.
Note. В клинике одна дамочка уговорила врачей взять её на голодание. Я поняла, она боролась со старением. Но набирала раз за разом. Пришла тростинка моложавая. На третий раз я с удивлением обнаружила, что это уже пополневшая матрёшка, лишенная былого изящества. Выглядела она из-за веса на лет на добрый десяток лет старше. Еще тостяка пытались лечить от избыточного веса. На восстановлении в столовой, на глазах изумленной клинической публики, он отхватыл от батона колбасы шмотки по 100 грамм и ел их, как мы едим ломтики. Осуждать не приходится, жалела я его. Просто голодание - отнюдь не метод для лечения ожирения. Видела лишь один положительный результат - 10 дней голода. Причем эа женщина так захотела - ограничила, и все тут. -5 кг стабильно. И больше никогда не повторяла. Как то по умному. Она помнится, разведенной была. И к ней с цветами ходил иногородний красавец. Приносил цветы. Я думаю, она ему кнечно нравилась, но важным стимулом все-таки было поселение в Москве. И она умница. Девочку поселила к своим родителям, и стала как бы лучше сказать, работать с этой ситуацией. Удаление этих 5 кг было успешным пунктом программы освоения этого мужчины. Её уравновешеный подход сказался и на методике голодания. Это было правильно. Так что, девчата, все только с головой, терпеливо...Это я и себе говорю

larisa
21.06.2005, 06:24
Я не собираюсь ничего доказывать, все уже доказано. См. книгу Девид Хибер "Шейпинг-диета". Автор является проф. Калифорнийского университета США, руководителем лаборатории клеточного и молекулярного питания и Национального центра здоровья. Читайте также журнал: "Худеем правильно".

Dusya
21.06.2005, 10:28
[Джемма]
Но очень быстро приобретение равновесия на уровне +4 кг по отношению к старому.
Итого за 4 года +16 кг.
Почему.
Организм понял, голод случается. И решил спасаться запасами. Стало хотеться есть.
Отмечу, что до голоданий была аппетит был весьма умеренный.

В этом и дело. Голодать, чтобы похудеть, вполне уместно, а если вы на выходе не можете сдержать аппетит, то это уже психологическая, а не физиологическая проблема, и прибавка в весе не от голодания, а от переедания после него.

[larisa]

У российских ученых совершенно обратные выводы.

larisa
21.06.2005, 11:45
[Dusya]
каких именно? Борис Суханов - институт питания Российской Академии наук того же мнения . Вам что приятнее худеть или мучится? Я уже отмучилась и вам советую. Можете выбирать и мозахизм. Ваш организм, вам им и управлять.

KATENOK88
21.06.2005, 13:08
Скажите, а можно ли голодать при приеме гормональных контрацептивов? Как они могут отразится на результате очищения, и может ли голодания уменьшить эффект гормонов?
Спасибо

Джемма
21.06.2005, 16:33
[Dusya]
на выходе не можете сдержать аппетит
Именно! В смысле не аппетит то приходил, а наш знакомый Жора. Только сейчас, через 10 лет овадмла более менее. Если он еще не всех здесь окучил, то в результате голодания есть шансы познакомиться с этим калоритным типом [:D].
Да, еще из опыта. Есть и положительный. Я первый раз проголодала самостоятельно 3 дня. Отвес был -4 кг, очень устойчивый. Видмо, неджелательно просто было часто повторять для конкрентного организьма.

larisa
22.06.2005, 06:45
[KATENOK88]
нужно внимательно смотреть инструкцию к препарату, "гормональная система очень тонкая и малоизученная, и вторгаться такими грубыми методами не советую"- это сказала мне моя тетя-врач, доктор наук. Сейчас сушествуют негормональные препараты контрацепции.
Голодание же привело меня к ужасному расстройству здоровья, в том числе, и к гормональным нарушениям коры головного мозга, анемии, язве желудка,остеохондрозу позвоночника (я пол-года ходила в корсете), щитовидке. Опасно это, может, предпримите другие методы. Я еще и готовилась к голодовкам по всем правилам, а вы, я вижу, даже без подготовки?

vishenka N
22.06.2005, 10:34
[larisa]

К таким последствиям (за исключением анемии) приводит неправильный выход из голодания, а не сам голод... Именно поэтому самое главное - не сорваться в после-голодательный период. Или, второй вариант, к неприятностям может привести излишнее усердствование -слишом часто, слишком долго..
Дело ведь не в только в том, по какой методике кто голодает, дело еще и в том, что при этом каждый должен к СЕБЕ прислушиваться и чувствовать, как там организмик себя ведет. Не всем нужны длительные голодовки, и уж тем более из соображений *просто похудеть*. Для просто похудеть можно обойтись и не столь решительными методами. В лечебном голодании портеря веса - просто побочный эффект.

Джемма
22.06.2005, 13:47
[vishenka N]
Для просто похудеть можно обойтись и не столь решительными методами. В лечебном голодании портеря веса - просто побочный эффект.
Иес! Под этим подписываюсь, как человечек лечившийся.
Сначала была кайфовая потеря веса. О! Это было потрясающе. Но потом :(! О-е-Ёй! Побочный эффект в виде стойкого набора. Ощущения ниже среднего. А тут вроде цели как раз противоположные :)

vishenka N
22.06.2005, 14:08
[Джемма]
Стойкий набор веса сам по себе не появляется,граммы-килограммы наростают из-за переедания. А с перееданием после голода, как, впрочем, и после любой строгой диеты, бороться ой как тяжело. Как тут выше было справедливо замечено - приходит дядя Жора. Так вот - на порог не пускать и бороться! Тем более те, кто нашел в себе силы проголодать, найдут и силу с таким гостем бороться, при условии, что они отдают себе отчет в надвигающейся опасности и встречают ее во всеоружии.
Причем еще стоит помнить и про то, чтопосле голодания тормозится обмен веществ -т.е. для нормального функционирования организму каллорий нужно меньше. Тоже, вообще-то, решаемая проблема, так как обмен вешеств не только падать умеет, но и разгоняться. Тут тоже есть свои способы - достаточное количество белка (животного или растительного - каждый сам решит для себя) + силовые тренировки. Обмен вернется в норму. И тогда можно продолжать голодать, не опасаясь за возврат сброшенного.
Только ко этому всему надо подходить с должной деликатностью - как учат новичков водить машину - меееедленно отпуская сцепление. Так и тут - мееедленно выходим, мееедленно востанавливаем каллорийность, и все хорошо будет и со здоровьем, и с внешним видом.:)

Кэрол
22.06.2005, 17:03
Ну не знаю, наверное все это достаточно индивидуально,но я пришла к выводу что для меня голодание в сочетание с правильным питанием именно то что нужно. Ни какого намека на чувство голода и чувствую себя прекрасно, но я шла к этому делго. Методом проб и ошибок.

Джемма
23.06.2005, 01:37
[Кэрол]
для меня голодание в сочетание с правильным питанием именно то что нужно. Ни какого намека на чувство голода и чувствую себя прекрасно
Ну да, наверно много типов. Подозреваю, всё таки, что есть потенциально неустойчивые, как я, и устойчивые. Потому что вспомнила еще пример. Женщина знакомая много раз это делала. Боольшие сроки. С целью стимулировать зачатие. Стройная до сих пор.

larisa
23.06.2005, 07:03
Мне удалось восстановить здоровье с помошью сбалансированного питания, на нем у меня уже ушло 39кг, еще 3-4кг осталось до идеала, хотя уже вес в норме. Тяжело начинать , хотя надо. Трудно организовать свое расписание, да еще гости зачастили. А голодать мне врачи запретили строго-настрого.

Metelica
25.06.2005, 00:18
хочу попробовать голодать...но никак не могу начать!!!!
сама себе удивляюсь, вроде волевой я человек, личность и лидер, везде первая, на все есть свое мнение, а вот саму себя победить и Убедить не могу!!!
ведь дело даже не в весе, а в том что мне почему то трудно просто хотя бы день не есть!!! не могу!!!

Esperanza
25.06.2005, 01:30
А мне врачи в разное время запрещали:

- читать и интенсивно учиться (2 высших, хорошая работа)

- рожать ребенка (дочке 7 лет)

Много еще чего... слушалась бы их - ездила бы в инвалидной колясочке, без ребенка, без нормальной жизни - да сдохнуть приятнее!

Для меня врачи как-то перестали быть истиной в последней инстанции...

Джемма
25.06.2005, 11:55
[Esperanza]
без нормальной жизни - да сдохнуть приятнее!
Во, во! Тоже, как поняла 15 лет назад, что не будет ничего интересного с астмой, так и пошла на лечебное голодание.
Но вместе с тем, это не норма, я бы хотела сказать для
[Metelica]
Тебе трудно просто хотя бы день не есть?
Это нормально. Ведь за жизнь бороться не надо.
А для снижения веса есть столько причтных способов, чеснслово :) Выход есть! Выход - есть :)

larisa
27.06.2005, 12:45
Вы правы, хотите анекдот:
Американец, француз и русский получили заключение от врачей, что жить им осталась неделя.
Американец сказал: поуду в публичный дом, свои сбережения потрачу на самых красивых женщин, оторвусь по-полной.
Француз сказал: пойду в самый лучщий погребок, свои сбережения потрачу на самые лучшие вина.
А русский сказал: пойду к другому врачу, он мне другой диагноз поставит.
Но здесь речь о другом: 25-летний опыт отрицательного похудения, в том числе и на голодании. В результате, корсет на позвоночнике, язвенная болезнь желудка, сердечная недостаточность, и 108 кг веса-вот печальный результат. На сбалансированном питании уже ушло 40кг, чувствую себя на двадцать лет моложе.
Хочу еще 4кг скинуть. А голодание вспоминаю теперь как Ад. Будьте осторожны. Хотя организм - это как черная дыра, или выживешь и победишь, или сгинешь.

Dusya
28.06.2005, 00:06
Как можно за счет голодовок поправиться до 108 кг - до сих пор не пойму. Не от голодания же в самом деле, а от переедания.... Зачем винить сам метод голодания, если после него отрываться по полной, наживая себе болезни, то винить надо только себя, а не метод, вполне успешно применяемый в том числе и для похудания.

larisa
28.06.2005, 07:51
Я на голодании 14 дней была в больнице, скинула 6кг, заболел желудок, поставили язвенную болезнь, пока лечили нельзя было допускать голодные боли, успокаивалось только, когда сухарик пропущу. Переедания никакого не было, калории я все равно считала, однако вес все равно рос, я и в больницу эту снова ездила. Когда язву вылечила, попробовала снова голодать один день, вес ни на грамм не ушел. Через месяц ушла в голод на 3 дня, результата снова никакого, зато спазмы начались, поджелудочная забарахлила. Я все правильно по Брэггу делала, и выходила правильно. И не переедала я, и касету с упражнениями применяла. Когда болела, разумеется не занималась, вес и рос понемногу все дальше и дальше. Я следила, калории выше 1200 ккал не поднимались. Метод я не ругаю, только похоже он не для всех. А как бы ты поступила на моем месте? Продолжала голодать при болях в желудке?

Dusya
28.06.2005, 08:49
При голодании хронические болезни (или скрытые) обостряются, когда организм добирается до залежных болячек, "съедает" все лишнее - жир, опухоли, патологическую ткань, после острого периода обычно болезнь уходит.
Кстати, язва голодом хорошо вылечивается, просты вы не дали возможность пройти через острый период (под наблюдением специалиста возможно, но не каждый врач на этом специализируется). Если интересно, вот история про больного язвенным колитом (http://golodanie.net/topic.php?forum=5&topic=8) , в очень острой форме, когда длительный голод под присмотром врача просто вернул с того света. Кстати ему пришлось потерпеть в том числе и боли.

И не верю я, что постоянно соблюдая режим 1200, можно наесть 108кг!

Джемма
28.06.2005, 11:08
[Dusya]
язва голодом хорошо вылечивается
Ой, осторожно, язва - противопоказание к голоданию, в клинике Николаева, реальной, официальной.

В книжках часто когда принимают желаемое за действительное. Или вычленяют необычные случаи излечения из статистики.

Сама я не могу обижаться - из нокдауна вывело голодание. Но не вылечило. На моих глазах симптомы различных болезней сильно ослаблялись в стадии голода и возвращались в стадии восстановления в условиях клиники. Лично мой огрангнизм ухватился за соломинку некоторого улучшения. Ценой многолетнего припадака жора.
И вот была до 53 и держалась за это, а стала 69 и расстраивалась, и никак не могла унять.

Это же был тот же человек - до и после.