PDA

Просмотр полной версии : куда деться от мочегонных таблеток?

Мадамочка
21.01.2004, 07:30
Доброе утро, всем!

Не знаю, может быть, такая тема уже была. Дело в том, что уже несколько лет я пью фуросимед и иногда бывает, что его количество зашкаливает. Знаю, что вредно, знаю, что еще хуже будет, но это уже психологически. Родители ругаются, недавно свекровь узнала, нотации постоянно читает. Чувствую себя все хуже и хуже, а избавиться от привычки не могу. Недавно так перебрала, что думала на тот свет отправлюсь.

Пробовала бросать, опухаю мгновенно.

Девочки, может, кто знает какие-нибудь природные средства (разгрузочные дни,продукты мочегонные...). Из собственного опыта поделитесь, интернет уже весь облазила.

Заранее всех благодарю

Ваша Мадамочка

Виталина
21.01.2004, 08:56
А с ЖКТ всё наладилось?

Мадамочка
21.01.2004, 10:15
Не-а, еще хуже стало. В последнее время живот раздулся, хожу пузатая. Мы с мужем даже тест на беременность сделали, а вдруг... Но ложная тревога.

Поняла, что срочно надо бросать таблетки пить. Организм уже совсем не работает.
Из сети не вылазию, ищу чудо-рецепты.

Виталина
21.01.2004, 10:33
Мадамочка
Ну Вы уже большая девочка и понимаете, что чудес не бывает.
Зачем вы пьёте фуросемид? Чтобы меньше весить?
Фуросемидом Вы нарушаете электролитный баланс, его даже при показаниях выписывают с обязательной коррекцией калия и магния, иначе есть опасность со стороны сердечно-сосудистой системы. Вам это надо?
Уж если очень хочется погонять воду туда-сюда, то можно пить компот из кураги и изюма и зелёный чай с молоком.

Natalia
21.01.2004, 10:40
Виталина меня опередила :) Полностью с ней согласна. А мочегонных травяных сборов в любой аптеке полно.

Из сети не вылазию, ищу чудо-рецепты

Чудо-рецепты чего ? У вас отёки ?
А что будет, если прекратить приём фуросемида ? Вы пробовали ?

Мадамочка
21.01.2004, 14:40
Прекращаю пить таблетки, опухаю мгновенно. Не совру, если скажу, что утром глаза трудно найти, даже если мало пила за день. Но и чувствую себя плохо: голова болит, усталость, заторможенность.
Вот и прошу, если кто сталкивался с подобным, посоветуйте.

За сухофрукты и зеленый чай спасибо. Попробую.

Виталина
21.01.2004, 14:53
Пить мало нельзя! В режиме обезвоживания организм каждую каплю жидкости удерживает.
Если ещё нет проблем с почками, то при нормальном питьевом режиме всё нормализуется.
Плохо себя чувствуешь от дефицита микроэлементов, вымытых мочегонными. Возможно даже, что уже нужны меры по восстановлению электролитного баланса, но это только через врача после сдачи анализов.

Amparo
21.01.2004, 15:44
Вообще-то, скорее всего проблемы с почками уже есть. Отеки просто так на ровном месте не возникают. Фуросемид же нужно принимать особо осторожно, это сильное, но небезопасное для здоровья мочегонное. Извини за такое сравнение, но даже моей собаке ветеринар советовал пименять его только в самом крайнем случае, для экстренной помощи, если больше ничего нет под рукой. Советую обратиться к врачу и пройти обследование. Иначе угробишь себя окончательно.

Виталина
21.01.2004, 15:54
Точно, моей собаке Диакарб прописывали, он мягче Фуросемида.

Голубоглазка
21.01.2004, 16:00
Если опухаешь мгновенно после отмены фуросемида, то это либо "синдром отмены" - организм запасается водой, либо почки не в порядке, а это уже к врачу. Проведи элементарный тест. Несколько дней не пей фуросемид, помучейся уж, и в эти дни измеряй суточный диурез: считай и записывай количество выпитой за день жидкости, включая фрукты, суп, и количество выделенной жидкости, то есть мочи. Считаешь сутки. В норме количество выпитой должно быть равно или меньше чем выделенной. Есмли выпитой больше, при чем на много, то надо исключать патологию почек. Но до этого нужно несколько дней не пить мочегонное. К фуросемиду возникает привыкания, для лучшего эффекта постоянно требуется увеличивать дозу и жидкость быстро возвращается. Про нарушения электролитного обмена Виталина уже сказала. Кроме того воду задерживает соль, углеводы - их можно ограничить. Творог с фруктами обладает мочегонным свойством. Да просто различные травянные сборы помогут тебе отвыкнуть от фуросемида.

Amparo
21.01.2004, 16:05
[Виталина]:
Точно, моей собаке Диакарб прописывали, он мягче Фуросемида.

А нам - Триампур Композитум, очень мягкое мочегонное.

Amparo
21.01.2004, 16:08
Еще вспомнила. Хорошо от отеков помогает молочная сыворотка и знаменитый Боннский супчик, если готовить его достаточно регулярно.

Natalia
21.01.2004, 16:32
А у меня мочегонный эффект вызывают разгрузочные дни на кефире или простом йогурте.

Homka
21.01.2004, 17:45
Очень хорошими свойствами обладает клюква. Варите из нее морс и пейте. Она обладает мочегонным действием и благотворно действует на функции почек.
Лучше даже не варить (при варке вся польза исчезает). Ягоды промыть, подавить толкушкой для картофельного пюре, залить кипяком, накрыть крышкой и дать настояться. По вкусу добавить сахарозаменитель (или сахар - как вам больше нравицца) и пить.
Вкусно и полезно (вот бывает же все-таки такое сочетание :))

Amparo
21.01.2004, 19:12
Да-да, кроме того, клюква - природный антисептик для мочевого пузыря.

Kleine_Laus
21.01.2004, 19:51
и ХУРМА! тоже мочегонное + тыква, и БРУСНИКА (видимо, как и клюква)

Enotik
21.01.2004, 21:31
Мне от отеков настой шиповника помогает - очень действенное мочегонное!
Ягоды в аптеке продаются. Ножницами откусить кончики каждой ягодки с двух сторон, засыпать в термос и залить крутым кипятком. Через 2-3 часа настой готов. При таком способе (без кипячения на огне) витамин С лучше сохраняется. По желанию можно добавить мед.

Хильда
21.01.2004, 22:53
Если с давлением все в порядке, то натуральный крепкий кофе.

Мадамочка
22.01.2004, 07:14
Сперва хочу всех поблагодарить за участие.
Уже вторые сутки без таблеток. Надо сказать, вид у меня неважнецкий, но сил стало больше и не мучаюсь от жажды. Только живот перевешивает.
Завтра пойду к врачу.

Голубоглазка, а почему углеводы воду задерживают? Про соль слышала, а про углеводы нет.

Виталина
22.01.2004, 07:23
Вдруг кому пригодится. Образумит желающих злоупотребить. Статья о мочегонных (http://www.petrukhine.ru/index.shtml?_food/28)

Мадамочка, 1г углеводов задерживает 4г воды, это связано с биохимическими процессами переработки углеводов в организме.

Kleine_Laus
22.01.2004, 08:27
http://www.ediet.ru/s.php/1042.htm
- про мочегонные травы.

Мадамочка
22.01.2004, 14:17
Я не пойму никак, почему живот все больше и больше. Как назло одела обтягивающую кофточку. Хожу и нервничаю. Интересно, сколько еще раздуваться. Взвешиваться боюсь.

Спасибо за ссылки. Теперь хоть как-то ориентируюсь.

Хильда, а растворимый кофе дает мочегонный эффект?

Хильда
22.01.2004, 14:52
А фиг его знает. Эффект дает не сам по себе кофе, а кофеин. Если в растворимом его достаточно, то даст.

Amparo
22.01.2004, 14:55
Мадамочка, хватит нервничать, иди к врачу. Заочно судить сложно, но, возможно, имеет место асцит, проще говоря, водянка, которая является признаком ряда серьезных заболеваний. При ней именно сильно раздувается живот из-за скопления жидкости. С этим не шутят. Не хочу тебя пугать, но к врачу надо как можно скорей.

Luna
22.01.2004, 23:11
привет! если не ошибаюсь ты из Краснодара? ссори если ошибка :)
вообщем удачи тебе! поддерживаю тебя!
если хочешь пиши мне в приват!

Мадамочка
23.01.2004, 07:46
Приветики!
Держусь, цепляюсь, терплю. Исключительно из-за вашей поддержки. Вчера уже несколько раз порывалась "накачаться" таблетками, но перечитывала сообщения и что-то останавливало.
Сегодня уже полегче. Пузик сдулся. Совсем прошла эта бешенная жажда и нервы успокоились. И муж вчера сказал, что я красивая, а я-то думала, что опухшая.
Купила биодобавку с клюквой, сироп с брусникой, зеленый чай уже есть, кофе на работе отменный, еще кефир пью, а перед сном очищающий кисель Леовит. Так что по-тихоньку...
Про водянку не знаю, но прабабушка по матери умерла именно от нее. Поэтому к врачу обязательно.
Глупо, но чувствую себя счастливой, с этим кошмаром можно бороться!!!!!!!!!! Главное потерпеть.
Ни одной таблетки за много-много часов!!!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ДЕВОЧКИ!!!!!!!! ВЫ СУПЕРСКИЕ! ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ И ЧТОБЫ У ВСЕХ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

Мадамочка
23.01.2004, 07:48
Луна, я из Москвы. Но приятно, что в Краснодаре еще одна Мадамочка.

Luna
23.01.2004, 12:12
слава богу что получше....
а насчет другой мадамочки,просто в Краснодаре тоже девочка вот так мучалась,если найду ссылку скину

Luna
23.01.2004, 12:20
http://www.03.ru/weight/?action=display&message=936068&offset=30&archive=0

вот нашла

Голубоглазка
23.01.2004, 12:58
Мадамочка, все нормально, организм восстановил запас жидкости и теперь потихоньку сам начнет регулировать ее количество. Главное больше не пей таблетки.
А асцит вряд ли имеет место быть. Это тяжелое осложнение болезней печени, сердца и возникает на поздних стадиях заболевания.
Но все же диурез через пару дней посчитай и сдай анализ мочи. По крайней мере узнаешь в каком состоянии у тебя почки и убедишься, что серьезной патологии у тебя нет.

Aqua
23.01.2004, 15:43
ИНТИМНЫЕ ВОПРОСЫ.

Можно в этой ветке? Как-то не хочется отдельную открывати ради такой темы. Вопросы, может, и детские, но тем не менее...

Как часто у здорового человека должен быть стул? И когда нужно начинать переживать и пить слабительное? Или тоже какие-то травки с кефиром помогут?

Голубоглазка
23.01.2004, 16:34
В норме стул должен 1 раз в день, 2 раза в день, 1 раз в два дня. Если реже, то это уже запор. Хотя для каждого индивидуально. Для стимуляции стула можно использовать сухофрукты, свеклу, растительное масло, траву сенны, в крайнем случае слабительное.
Эта тема периодически всплывает, поищи по поиску, найдешь много интиресного.

Aqua
23.01.2004, 18:36
Голубоглазка:

Спасибки :) Поищу обязательно.

Мадамочка
26.01.2004, 10:16
Луна, посмотрела я ссылку. Мне такое даже в страшном сне не снилось. Думала, что хуже уже некуда, но бывает и такое!! Пить таблетки пачками!! Еще раз убедилась, что лучше быть здоровой, чем худой таким образом. До сих пор под впечатлением.

Я все держусь. В субботу опухла сильно (но, наверное, спала много, отсыпалась) и порывалась "ну таблеточку, ну полтаблеточки", но потом просто стало жалко, что столько продержалась и снова.

Теперь буду потихоньку восстанавливать работу кишечника. Пузо совсем не работает: все ферменты вымыла себе.
Давай, Аква, вместе. По питанию я еще сама не определилась, но могу сказать, что лучше держаться подальше от клизм (можно 1 раз сделать, но потом надолго табу) и слабительных, а то еще хуже будет. Ну в крайнем случае, препараты на сенне, а не химию, но и то недолго. Еще меня очень закупоривает от хлебцов всяких и печенья. Говорят, хорошо помогает ложка оливкового масла натощак.

Девочки, если кто знает проверенные на себе средства, напишите, плиз.

Мадамочка

Natalia
26.01.2004, 11:50
Я для себя нашла хорошее средство - отруби, продаются они чаще всего под названием "клетчатка" с добавками и без оных. Но тут надо действовать осторожно, клетчатка с непривычки может вызвать газообразование. Я экспериментальным путём установила себе дозу - 1 стол. ложка с верхом с утра. Развести кефиром, йогуртом или смешать с кашей и дать постоять минут 10.

Aqua
26.01.2004, 14:32
В другой ветке написала про клетчатку, немножко повторю: врач сказал, что при запорах она может усугубить ситуацию, так как не усваивается и активно образует те самые массы, от которых хочется избавиться. Но если со стулом всё более-менее нормально - то очищает ишечник замечательно (в том числе и от всяких токсинов).

ninkuna
26.01.2004, 23:20
ja ponimaiu tebja umenja bilotoje takaia problema.pila furasemid loshodinami dozami.no vodin den pochustvovala chto umru esli pradolju.i poxudela sdietoi i poxodu zabrosila tabletki gdeta nedelku 2 opula no potom vse normolizavalos.luchshe sperva poterpi i obizatelno na diete sjad.esli pokushaesh i budesh pit mnogo to opuxnish eshe bolshe.nu udachi tebe jelaiu schatstje)

Мадамочка
27.01.2004, 07:19
Ninkuna, доброе утро. Рада, что тебе удалось справиться. У меня сегодня уже неделя без мочегонных!! Если не сложно, напиши, как ты питалась и сколько пила в восстановительный период и как со здоровьем дела. Были ли у тебя проблемы с кишечником??

Буду ждать

Фуросемидчица
20.12.2010, 00:50
Здравствуйте! Девочки, я прочла весь форум, и хочу поделиться своим опытом. В 17 лет, я решила похудеть. Пришла в трен. зал и стала заниматься (весила я 78 кг. Дядя тренер, как-то подсказал мне пить фуросемид для выведения жидкости т.к я стала опухать на почве приема гармонов (всю жизнь нужно принимать мне заместит. гарм терапию). Так вот, подсела я основательно!!! Похудела до 56 кг. Сейчас мне 20. Я до сих пор пью фуросемид. Сейчас уже каждый день по 6 таблеток + 4 таблетки гиппотиазида, и просто жизни без него я не представляю. Я умная девушка, НО!!! Гадость эту уродскую бросить не могу уже. Без него, через 3 дня даже в штаны не влажу. Я уже горючими слезами обливаюсь. Хожу по кругу, но что делать?! Помогите! Помогите бога ради прошу!!! Мне страшно, страшно, потому что я не знаю как спасаться, а спастись хочу. <br> <br>И еще, девочки, которые бросили его пить после 3-х летнего приема, отпишитесь!!!! Как у вас теперь с отеками и как бросали? <br> <br>ПОМОГИТЕ!!!!!!! Спасибо....

Новая_Я
20.12.2010, 11:39
Когда у меня появились год назад первые отёки (до этого даже во время беременностей никогда не отекала, поэтому очень испугалась), тоже начала было приём фуросемида, но выпить успела только 2 таблетки (по одной за день), потом просто пошла к врачу, а она мне сказала, что фуросемид ни в коем случае без назначения врача пить нельзя!!! И послала меня проверять все системы организма, которые могут вызвать отёки. В результате выяснилось, что у меня варикоз (сразу не распознали, потому что внешних вен не видно, всё внутри), т.е. фуросемид мог бы вызвать дополнительные проблемы, а не снять имеющиеся, поскольку при варикозе этот л.с. противопоказано!
Девочки, прекращайте самолечением заниматься, не пейте ничего без консультаций с врачом (а лучше - с несколькими, незнакомыми друг с другом). Можно угробить себя.
Даже если вам кажется, что без фуросемида вас раздует, даже если действительно раздувает, не пейте его больше! И - бегом к врачам!

Chlo
21.12.2010, 20:11
Пипец,язык бы этому трениру вырвать за совет нить фуросемид, кретин блин! Калий себе не весь еще вымыли?
К врачу идите.
У меня слов нет,одни эмоции. 60таблеток в день,когда там вобще надо пить по одной в несколько месяцев. Тренер реально урод! Есть масса других мочегонных средств, хотя бы зеленый чай с молоком! И травки разные в аптеках.